Основное направление работы — семейное чтение, которое предполагает приоритетное обслуживание семьи, организацию семейного чтения и досуговую работу. На литературу, которой не оказалось в фонде библиотеки можно оформить заказ по межбиблиотечному абонементу. Литература выдается читателям на дом на срок 15 дней. При посещении библиотеки верхнюю одежду, сумки и пакеты необходимо сдавать в гардероб.
Прошедшие события, Библиотека № 3, Библиотека 3, библиотека на Кронштадтской
Официальная группа Вконтакте
Библиотека №9 | Мультимедийный комплекс "Портал"
15.10.2026 в 22:29
Творческая встреча с актёром театра и кино, артистом Театра «Комедианты» Антоном Быстровым-Мокрым
22 октября 2026 года в 16.00 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А.В. Молчанова (Ленинский проспект 115) в рамках проекта «Театральный Петербург» состоится творческая встреча с актёром театра и кино, артистом Театра «Комедианты» Антоном Валентиновичем Быстровым-Мокрым.
Родился 24 декабря 1980 года в Ленинграде.
В 2003 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «Артист театра кукол» (мастер курса - Н. П. Наумов) и начал работать в театрах Санкт-Петербурга. Принимал участие в постановках «Кукольного театра сказки», «Большого театра кукол», Театра «Мимигранты», Театра «Буфф», Театра «КУКФО», Театра «За Чёрной речкой».
В 2005 - 2011 годах был актёром театра марионеток Mini-Dlin во Франкфурте (Германия). В составе труппы участвовал в международных эстрадных проектах.
В 2008 году стал лауреатом конкурса артистов эстрады «Москва - Ялта - Транзит».
С 2012 года - актёр музея-театра «Сказкин Дом».
С 2020 года начал сотрудничать с Театром «Комедианты». Проявил себя как яркий характерный актёр и уже в 2021 году был принят в труппу театра. В настоящее время в «Комедиантах» Антона Быстрова-Мокрого можно увидеть в роли Карла («О мышах и людях», Д. Стейнбек), Турина («Дурочка», Л. де Вега), Луки и Тибо («Лекарь поневоле», Ж.-Б. Мольер), Мистера Джо Гарджери, Мистера Драмла и Полицейского («Большие надежды», Ч. Диккенс), Генриха Францевича Туронка («Компромисс», С. Довлатов), Ивана Петина, Зам. директора совхоза, Сергея Духанина, Парня с гитарой («Земляки», В. Шукшин), Угарова («Провинциальные анекдоты», А. Вампилов), Счастливцева («Лес», А. Островский), Балтазара Балтазаровича Жевакина и Ивана Павловича Яичницы («Женитьба», Н. Гоголь).
Артист принимает активное участие в детском репертуаре театра: исполняет роль Карлсона («Карлсон», А. Линдгрен), а также играет 7 персонажей в спектакле для семейного просмотра «Капитанская дочка» (А. Пушкин).
В фильмографии Быстрова-Мокрого, насчитывающей на данный момент более 30 проектов, есть работы в сериалах и фильмах разных жанров: драмах, детективах, криминальных историях. Впервые на экране актёр появился в роли Козубанова в сериале 2002 года «Золушка в сапогах». В 2016 году Антон Быстров-Мокрый снялся в клипе группы «Ленинград» «В Питере - пить» в роли сотрудника ГИБДД.
Среди его недавних работ: сериал «Шторм» (2019, роль криминалиста), сериал «Пилигрим» (2023), фильм - истерн «Золото Умальты» (2024, роль председателя на приисках), фантастическая драма «Тупик» (2025), сериал «Собиратель камней» (2025, роль Семёна), сериал «Где лифт?» (2026).
Более подробно о себе и творчестве Антон Быстров-Мокрый расскажет на творческой встрече в Библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова 22 октября 2026 года в 16 часов.
Ведущий творческой встречи – Илья Мясников.
Запись на мероприятие по телефону: (812) 752-01-29.
Регистрация на творческую встречу по ссылке:
https://tsbs-kirovskogo-rayona-sp.timepad.ru/event/4237701/
Место проведения: Библиотечно-культурный комплекс им. А.В. Молчанова
Адрес: Ленинский пр., 115
Мероприятие будет доступно в режиме трансляции в системе Пеликан.
12+
Комментарии посетителей