Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Детский развивающий центр Монблан

+7 (911) 252-35-24
Россия Санкт-Петербург ул. Васи Алексеева, д. 9, к. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Васи Алексеева, д. 9, к. 1
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Кировский завод (482 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (911) 252-XX-XX показать
Работает пн-вс: с 08:00 до 23:30
Критерии Курсы рисования, Театральные курсы, Секция гимнастики, Музыкальные курсы, Школы танцев, Курсы английского языка
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Досуговый и спортивный центр детского развития «Монблан» предоставляет широкий спектр услуг досуга ребенка. Например, группы кратковременного пребывания (для детей от 1 года до 8 лет), группы адаптации к детскому саду,раннее развитие, лего-конструирование, робототехника.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Театр Драматических Импровизаций Театр Драматических ИмпровизацийКинополис в ТРК РумбаКинотеатр Кинополис в ТРК РумбаДворец Культуры им. И. И. Газа Дворец Культуры им. И. И. ГазаДом культурыПространство Дом культурыРум-БА! Еда!Фуд-холл Рум-БА! Еда!
Imperial HallКонцертный зал Imperial HallПароходНезависимая театральная площадка ПароходForumТорговый комплекс Forum
Показать все Рекомендовано Петербургом 2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыМультиформатная студия ПроСкиллсМультиформатная студия ПроСкиллсГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник ПавловскПляж ЛасковыйПляж Ласковый
Детский развивающий центр Монблан: отзывы посетителей
Монблан
Общая оценка  6.25
Оставить отзыв   
3 мая 2023 г. 15:58 6
Недостаточно внимательно следят за детьми в группе. Забрала сына после 3-часового пребывания в саду, дома обнаружила на ручке следы сильного укуса. Воспитатели ничего не видели с их слов, назвали первоначально мне имя мальчика, кто «уже был в таком неоднократно замечен», после от своих слов отказались, - раз они ничего не видели, значит малыш укусил себя сам. Логичен вывод, что воспитатели не справляются даже с такой маленькой группой (5 человек), раз не заметили инцидент, не обладают должной квалификацией - про наличии агрессивного ребёнка не предпринимают никаких действий.Несколько устаревший интерьер, полуподвальное помещение, но приемлемо.Да, удобно. Достаточно недалеко от нашего дома, есть возможность найти парковочное место для машины.С учетом произошедшего не посоветую это место больше никому. Подробнее описала ситуацию ниже.
16 января 2020 г. 17:22 6
Рекомендую. Преподаватели внимательны к детям.

Комментарии посетителей (4)

Анонимный пользователь30 июня 2016 г. 22:35
Моя дочь относительно недавно пошла в этот детский сади достаточно быстро привыкла, хотя я очень переживала по этому поводу, т к она вся мамина дочка. Но все обошлось хорошо, на второй же день она уже активно играла с ребятами и осталась на обед. Через недели 2 мы уже ходили на полный день. Многому научились. Воспитатели молодцы, находят подход ко всем деткам, тем самым, помогая ребенку адаптироваться. Каждый день придумывают новые занятия, делают все, чтоб деткам было интересно. Нам очень нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Zlata Sh17 февраля 2016 г. 16:47
Водила 3-х летнего сына в этот садик в начале осени. Очень переживала, т.к. мальчик мой старательно избегает общения с ровесниками). К моей радости, у воспитателей хватало времени и такта на то, чтобы постепенно приучать его к коллективу: давать возможность поиграть самому, поиграть немного с ним вместе, приучать его играть с другими детками. Профессиональный и дружелюбный коллектив и небольшое количество детей в группе — удачное сочетание для приучения к садику.
Расстаться пришлось, когда получили место в муниципальном д.с.. Но ребенок шел туда уже готовым, привыкать, конечно, заново пришлось но без паники и слёз.
Девочки, спасибо! Мы вернёмся ещё за развивающими занятиями, когда режим немного устаканится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана9 февраля 2016 г. 16:17
В Монблан ребенка отвели, после двух неудачных походов в другие садики.
Сразу скажу, ходим туда уже больше чем пол года, с лета. И нам все нравится! Тут тебе и нормальные, внимательные воспитатели, большой выбор кружков, много классов: спальня, игровая, столовая, спортзал.. Так-же радует вполне разумная система посещения и оплаты. Моя девочка там быстро адаптировалась и очень довольна. А это главное! Вот есле-бы еще и завтрак готовили, вообще бы цены не было
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Сайгина6 июля 2015 г. 13:09
Почему я выбираю «Монблан»?! Для меня лично приоритетом является комфортная атмосфера для моего ребенка. Это самое главное, развивающих методик вам предложат в каждом частном садике и детском центре, а вот искренней душевности — мало где. Когда моя дочка Александра пришла в «Монблан» ей было всего 1 год и 3 месяца: в таком возрасте вообще мало где берут, а тут и еще проблемы с ГВ, ребенок просто не отрывался от меня, а адаптировать ее надо было срочно, так как к 1.6 планировалось выйти на работу. Было трудно, но сотрудники центра, начиная с нянечки заканчивая генеральным директором помогали (итак с каждым, кто приходит). Отдельное спасибо воспитателям, конечно же Жене, Диане, Наде и всем, кто работал с моей «непростой» Сашей. В итоге: Саша во время болезни в садик просилась, скучала. НЕ спорю, было трудно, крики и слезы, но я просто не представляю, как было бы в обычном садике, куда мы потом пошли без такой «школы» жизни. Это была очень мягкая адаптация к ДОУ. И вот сейчас летом, мы снова вернулись сюда, теперь уже временно вместо дежурного садика. Но если бы мне не надо было ехать 7 остановок на транспорте, а садик «Монблан» был бы напротив дома, то безусловно, ходили бы круглый год! Саша очень довольная, идет каждый раз с радостью и уходить не хочет, а это — главный показатель для меня (довольный и счастливый ребенок). Для сравнения, в сад, который ходим, каждый раз утром начинается » Не хочу в садик, не пойду в садик и так далее с истериками и слезами. Спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Детский центр •МОНБЛАН•

вчера в 19:28


🤗Весь учебный год в наших центрах кипела усердная работа! Пока за окном сменялись сезоны, ребята на 📍Патриотов 34 и на 📍Васи Алексеева 9/1 совершали свои маленькие открытия✨ Под руководством наших опытных педагогов дети учились читать, считать, развивали память и даже изучали историю нашего города. 📸 В один пост можно добавить всего 10 фотографий, поэтому мы делимся лишь некоторыми моментами наших занятий. Но посмотрите на эти кадры! Главное на этих фото — эмоции. Посмотрите, как горят глаза у ребят, когда они понимают сложную тему, как они радуются первым прочитанным словам и как сосредоточены на своих открытиях. Для нас это самая большая награда! ✨ Листайте карусель, чтобы увидеть малую часть того пути, который мы прошли вместе в обоих филиалах. Всю неделю мы будем публиковать новые серии фото — не пропустите!»
вчера в 17:49


☀️ Самый длинный день в году — макушка лета в «Монблане»! Сегодня уникальный день — летнее солнцестояние. Световой день достиг своего пика, подарив нам максимум солнца и тепла! 🌄 ⏳ Лето летит очень быстро, и уже с завтрашнего дня дни начнут потихоньку становиться короче. Наслаждайтесь каждым мгновением этого прекрасного времени! А мы приглашаем ваших деток провести эти солнечные дни вместе с нами. У нас всегда уютно, весело и очень интересно: 🌸 Детский садик — для самых маленьких. 🌳 Городской лагерь — для активных каникул. 🎨 Развивающие занятия — для творчества и новых открытий. Пусть это лето будет наполнено пользой и счастливым детским смехом! ✨
 

Прогноз погоды

Малооблачно

19°..25°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.