Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Двор с героями советских мультфильмов

Россия Санкт-Петербург ул. Захарьевская, д. 11
Адрес Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 11
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (533 м построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 09.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В этом дворе собраны герои любимых советских мультфильмов. На полосатой скамеечке сидят Заяц и Волк. Недалеко от них расположились Винни-Пух с Пятачком, ослик Иа-Иа и Сова. Кроме того, можно увидеть главных героев "Простоквашино" — Дядю Федора, почтальона Печкина, Матроскина и Шарика. Можно свободно подойти к этим фигуркам, потрогать их и сфотографироваться; они сделаны из прочного материала и покрыты устойчивой к петербургской погоде краской. Двор может стать отличным местом для прогулок с детьми. Настоящее погружение в сказку.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалтVino&VodaРесторан Vino&VodaГалерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения ХудожествDr. Moro на ФурштатскойБар Dr. Moro на ФурштатскойInsideЛаунж-бар Inside
Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. ЛермонтоваШумБар-кабаре ШумШумБар Шум
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Двор с героями советских мультфильмов: отзывы посетителей
Двор с героями советских мультфильмов
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
12 сентября 2019 г. 12:23 9
Некоторым из фигур уже нужен ремонт, пока что просто косметический, нужно подкрасить, но если затянут (как у нас обычно делают), придется ремонтировать всерьез... Надеюсь за скульптурами будут лучше ухаживать...Фигуры сделаны хорошо, очень похоже на самих себя из мультфильмов. От метро совсем близко, плюс мы живем практически в соседнем доме, так что водим сюда детей поиграть и погулять, им нравится. Я большой фанат советской анимации, поэтому такие места просто греют мне сердце. Отличная идея! Дети довольны, родителям тоже нравится!

Комментарии посетителей (1)

Ольга29 сентября 2019 г. 1:14
Внимание к советской любимой анимации поддерживаю. Не все дети в наше время даже знают этих героев, есть повод после прогулки включить ребенку мультфильм и показать кто это. Места на площадке не много, и не многим героям удалось поместиться. Качество исполнения средненькое, но фигурки все равно вызывают большой интерес. Украшают двор однозначно. Людям нравится подходить к фигуркам, обниматься с ними, фотографироваться. Думаю идея качественного украшения города сюжетами советских мультфильмов имеет большой потенциал. И эти герои достойны хороших материалов, более частого упоминания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю