Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека поселка Песочный (Филиал №2)

+7 (812) 246-24-13
Россия Санкт-Петербург пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 46, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 46, лит. А
Район Курортный район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 246-XX-XX показать
Сайт
Работает вт-пт: с 12:00 до 19:00; сб: с 12:00 до 18:00; последний день месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Централизованная библиотечная система Курортного района
Критерии Библиотека для взрослых, Современная библиотека, Детская библиотека
Дата открытия на сайте: 14.04.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека – информационный и культурно-просветительский центр поселка. Первые упоминания о библиотеке относятся к 1923 году.

К услугам читателей – абонементы для детей и взрослых с книгами и журналами. Книжный фонд составляет свыше 44 тысячи единиц хранения.

Пользователям предоставляется бесплатный доступ к популярным электронным библиотекам и каталогам.

Поклонники искусства могут совершить виртуальные прогулки по залам Русского музея.

В библиотеке открыта краеведческая музейная экспозиция по истории поселка «Графская – Дибуны – Песочный». Проходят встречи с писателями, поэтами, артистами. Проводятся лекции, концерты, встречи, книжные и художественные выставки. Работает шахматный клуб для детей «Графский ферзь» и компьютерный клуб для пенсионеров.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
НеваКонно-спортивный клуб НеваСказкаЗагородный ресторан СказкаЮкковские камыЭкотропа Юкковские камыBuffet SnacksКейтеринг Buffet SnacksБиблиотека Пользы и Успеха Библиотека Пользы и Успеха
Endorphin LoungeКальянная Endorphin LoungeДетское SLOVOЦентр развития ребёнка Детское SLOVOmALTa-СестрорецкШкола mALTa-Сестрорецк
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Библиотека поселка Песочный (Филиал №2): отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека 2, Библиотека №2, Филиал библиотеки курортного района, Библиотека поселка Песочный

Официальная группа Вконтакте
Библиотека в Песочном

вчера в 08:21


Юбилейная 20-я Всероссийская акция «Тотальный диктант» состоялась 20 апреля 2024 года. В этот день в нашей библиотеке собрались те, кому важно писать и говорить по-русски грамотно. Автором диктанта, который писали участники, является Анна Матвеева, а текст читала заслуженный педагог, депутат муниципального совета Людмила Семёновна Михайленко. Благодарим всех участников Всероссийской акции «Тотальный диктант».
23.04.2024 в 14:58


Из яичка появился. Миру очень удивился. Это – курочки ребенок, Желтый, маленький… Как вы уже догадались, мы с вами будем делать цыпленка, но не простого, а пасхального.. Вместе с детками мы познакомимся с одним из самых древних праздников на Земле. Ребята узнают о традициях его празднования, из какого языка пришло к нам название этого праздника и что оно означает. Выясним, что является самым желанным подарком. Ждём вас!
23.04.2024 в 08:47


День Земли. Мы с ребятами и их родителями беседовали о здоровье планеты Земля, ребята рассматривали глобус, узнали, почему Землю называют голубой планетой. Посмотрели мультфильм: «Мы и наша планета» и книжную выставку "Зеленый мир". С юными эколятами провели дидактическую игру: «Сортировка мусора» под девизом: «Природу, чтобы сохранять, отходы нужно разделять! Планете помощь окажи - По бакам мусор разложи!» Мы надеемся , что это мероприятие помогло ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.
22.04.2024 в 15:07


Шедевры архитектуры, театральные постановки, бесценные сокровища музеев — Петербург по праву считается культурной столицей России. Для успешного развития этой сферы создаются все условия, активно поддерживаются таланты. В феврале Губернатор Александр Беглов увеличил до почти 102 млн рублей размер субсидий для негосударственных театров на 2024 год. Зачастую именно их подмостки становятся стартовой площадкой для молодых артистов. В Петербурге появится новый государственный театр «ДРАМ.ПЛОЩАДКА». Весной прошлого года с таким предложением к главе города обратились представители Союза театральных деятелей. Александр Беглов поддержал эту инициативу, она вошла в концепцию развития сферы культуры Петербурга. В ближайшее время будет утверждён руководящий и актёрский состав новой площадки.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю