Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека Александровская (филиал №5)

+7 (812) 246-24-10
Россия Санкт-Петербург платформа Александровская, ул. Красных Командиров, д. 25
Адрес Санкт-Петербург, платформа Александровская, ул. Красных Командиров, д. 25
Район Курортный район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 246-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1948
Работает вт-пт: с 12:00 до 19:00; сб: с 12:00 до 18:00; последний четверг каждого месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Централизованная библиотечная система Курортного района
Критерии Детская библиотека, Библиотека для взрослых
Дата открытия на сайте: 12.07.2022
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека открыта в 1948 году. В фонде хранится более 15 тысяч экземпляров изданий.

Пользователям предоставляется бесплатный доступ к популярным электронным библиотекам и каталогам.

Здесь проходят лекции, кинопоказы, концерты, выставки, интерактивные программы и шахматные турниры для детей и взрослых. Работает клуб декоративно-прикладного творчества, открыты компьютерные курсы для пенсионеров. Одним из основных направлений деятельности является краеведение. Сотрудники библиотеки проводят пешеходную экскурсию по историческим достопримечательностям «В Александровскую на дачу. Истории дачной жизни поселка от начала XX века до наших дней».

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Новый пляж в Сестрорецке Новый пляж в СестрорецкеДубковскийПляж ДубковскийmALTa-СестрорецкШкола mALTa-СестрорецкБ.О.Р. 812Ресторан Б.О.Р. 812ПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха Патриот
МузейГолландская кухня МузейПляж у реки Глухарка Пляж у реки ГлухаркаГнездо на БогатырскомСемейное пространство Гнездо на Богатырском
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Библиотека Александровская (филиал №5): отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека в Александровской

Официальная группа Вконтакте
Библиотека Александровская

вчера в 14:07


Новые поступления✨ Оса Эриксдоттер: Бойня Epidemin Одна из самых благополучных стран, Швеция, решила устроить "новый прекрасный мир", очистив его от людей, которые не удовлетворяют стандартам здорового образа жизни - от всех, у кого вес превышает определенную правительством норму. Страна стремительно погружается в предрассудки, поиски козлов отпущения и культ личности. Политик Юхан Сверд пришел к власти благодаря своему главному предвыборному обещанию: борьба с эпидемией ожирения. Выпечка, мясо, сладости и много чего еще отныне вне закона. Если ты не укладываешься в норму, то тебе прилетают официальные предупреждения, соседи косятся, на улице вслед летят оскорбления. Но это только начало. Церкви постепенно превращаются в фитнес-залы, фермы закрываются, по ТВ агрессивно рекламируются все способы сбросить вес - от диет до хирургии… Молодой историк Ландон в отчаянии наблюдает, как его девушка постепенно погружается в анорексию. Медсестра Хелена потеряла работу из-за того, что, по новым установкам, медсестры с избыточным весом плохо воздействуют на пациентов. Писательница Глория попадает в ловушку, расставленную Партией Здоровья готова на все, чтобы положить конец ожирению. Толстяки постепенно начинают исчезать. А потом исчезают просто крупные люди. Когда исчезает и Хелена, Ландон отправляется на ее поиски. Книгу Вы можете взять в нашей библиотеке!
вчера в 13:09


Завтра = 25 апреля = последний четверг месяца = санитарный день и мы будем наводить порядок, поэтому запасайтесь книгами и до встречи в пятницу!
23.04.2024 в 13:24


Мы, вместе с вами, написали в очередной раз Тотальный диктант - 2024! Текст был сложный, но интересный и чтец ( актёр и режиссёр Борис Бирман) прочитал его отлично! Надеемся на хорошие результаты и до встречи на следующем диктанте! Больше фотографий с мероприятия в альбоме https://vk.com/album-64509964_300826696
22.04.2024 в 15:07


Шедевры архитектуры, театральные постановки, бесценные сокровища музеев — Петербург по праву считается культурной столицей России. Для успешного развития этой сферы создаются все условия, активно поддерживаются таланты. В феврале Губернатор Александр Беглов увеличил до почти 102 млн рублей размер субсидий для негосударственных театров на 2024 год. Зачастую именно их подмостки становятся стартовой площадкой для молодых артистов. В Петербурге появится новый государственный театр «ДРАМ.ПЛОЩАДКА». Весной прошлого года с таким предложением к главе города обратились представители Союза театральных деятелей. Александр Беглов поддержал эту инициативу, она вошла в концепцию развития сферы культуры Петербурга. В ближайшее время будет утверждён руководящий и актёрский состав новой площадки.
20.04.2024 в 17:23


Новые поступления! Жозеп Бадаль: Истории Дядюшки Дуба. О книге Под обложкой - особый мир, созданный с помощью слов и фантазии. Здесь сказочные моменты переплетаются с отсылками к реальным историческим личностям и событиям, литературным и музыкальным произведениям. Дедушка Друс знает множество историй и сказок. Именно он рассказал Майе и Тау о древнем волшебном дереве - Дядюшке Дубе. Однажды брат и сестра бросили в беде существо, которое им помогло. И теперь они отправятся в мир Дядюшки Дуба, чтобы исправить свою ошибку. В волшебном мире возможно все: Мальчик Йогурт наконец избавится от одиночества, Ванильная девочка обретет откушенную чудовищем руку, а говорящая дорога приведет именно туда, куда нужно. А еще здесь можно услышать сказки Дядюшки Дуба и потом рассказывать их друг другу... В мире Дядюшки Дуба можно встретить американскую поэтессу мисс Дикинсон, знаменитого скрипичного мастера Гварнери, капитана Скотта, одного из первооткрывателей Южного полюса, а также литературных героев - Гильгамеша, Ахаба. Однако автор интерпретировал их образы по-своему, поэтому искать полного сходства не стоит. Для кого эта книга Для детей от 8 лет. Для всех, кто любит сказки и истории, рассказчиков и слушателей. Книгу Вы можете взять в нашей ьбиблиотеке!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю