Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кованая карета на Боровой

Россия Санкт-Петербург ул. Боровая, д. 104
Адрес Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 104
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Обводный канал (776 м построить маршрут до метро)
Год открытия 2015
Дата открытия на сайте: 24.09.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кованая карета с сундуком и сиденьем для кучера на Боровой улице выполнена по образцам экипажей семнадцатого века. Однако транспортным средством карета не является, это всего лишь макет, который выполнил Андрей Катков. Арт-объект сделан из стали, а точнее стальных прутов, и его вес - около тонны. Заказ был сделан владельцем близ лежащей гостиницы, которому надоели разъезжающие постоянно автомобиле, которые портят своим видом историческую атмосферу места. Кстати, несмотря на внешне кажущуюся лёгкость, карета весит около тонны. Добраться до экстравагантного арт-объекта можно на метро до станции "Обводный канал", далее пешком по Лиговскому проспекту (а можно и на трамвае) и свернуть направо на Боровую улицу. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
StereozalПространство StereozalПланетарий №1 Планетарий №1Малый музыкальный театр Малый музыкальный театрNord LoftЛофт Nord LoftTriglinkiАрт-кластер Triglinki
КосмонавтКлуб КосмонавтСоваТеатр СоваTranse-ForceИнтерактивное театр-кафе Transe-Force
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Кованая карета на Боровой: отзывы посетителей
Кованая карета на Боровой
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
1 марта 2020 г. 20:04 8
Автору этого творения мое уважение. Вот таких работ городу нужно, а не дешевого стрит арта.Карета кованая, видно основательность работы и стойкость материалов, простоит долго. Является копией экипажей 17 века, нам такие древности уже в новинку, но даже по макету видно как красиво их могли делать в свое время и это даже лучше, чем в кино иногда я видела, там наверное стилизация дешевая, а тут прекрасная копия. Не совсем на туристической тропе находится, но на метро до Обводного канала не трудно доехать, а там прогуляться по городу минут 10. Такая замечательная карета и хорошо вписывается в наш город.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю