Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Отзывы о Вселенная воды Санкт-Петербурга

Интересность : Были на экскурсии "Вселенная Воды". Классно! Интересная, интерактивная, с отличным гидом. Рассказ совмещался с показом маленьких фильмов о наводнениях, свойствах воды и т.д. В середине экскурсии, сидя прямо на полу на подушечке перед огромными экранами погружаешься в чудесный мир воды с хорошим музыкальным оформлением.
Расположение : Рядом с Таврическим садом в Петербурге расположился один из необычнейших музеев. Музей Воды. Новейший. Имеет несколько экскурсионных площадок.
Интерьер : "Путь капельки" из Невы до домов и обратно - очень наглядно и доходчиво! Выделила бы эту экспозицию как одну из лучших Новоделов. Продумано, интерактивно и познавательно. Сделано грамотно и добротно. Спасибо Питерскому водоканалу! Вселенная Воды. Проходит в здании, соседнем с водонапорной башней. Это больше похоже на ультрамодную выставку современного искусства. Кругом огромные экраны, видеостекла, скульптуры необычные. Экскурсия длится 1 час. Смотрели фильм, узнали о состояниях воды, о наводнениях в Питере и о многом другом. На этом этапе маленькие дети (до 6 лет) заскучали. На эту экскурсию лучше приходить с более старшими. Кстати в этом здании можно заказать индивидуальную программу на группу, можно отметить день рождение или выпускной. Нам очень понравилось! Очень современно!
Обслуживание : Нареканий нет. Экскурсовод рассказывала с энтузиазмом, было интересно.
Интересность : Ужасно вообще не интересно(((
Расположение : Нормально. В полне удобно)))
Интерьер : Интересный интерьер красивый красочный...
Обслуживание : Ужас(((((((((((((((((((((((((((((
Интересность : Музей интересно будет посетить всем от мало до велика: познавательно, необычно, таинственно и очень впечатляюще организовано все его пространство
Расположение : Удобное расположение музея: центр города, ст. м. "Чернышевская", а еще можно с по дороге к Музею прогуляться по Таврическому саду - удовольствие вдвойне!
Интерьер : "Приятно" не то слово - не хочется уходить, все располагает - интерьеры залов, экспонаты, атмосфера или даже дух нашей истории и культуры!
Обслуживание : Здесь все гостеприимно, всегда только положительными словами могу охарактеризовать людей, ценящих и заботящихся о нашей истории и обо всем, что ее олицетворяет!
Интересность : Идея музея безусловно интересная. Музей истории водоснабжения Санкт-Петербурга. Посещение музея состоит из трех частей: экскурсия по основной части музея, экспозиция и рассказ посвященные современной системе водоснабжения и экспозиция в башенке. На самом деле, хотя казалось бы, что деткам может быть не интересна тема водоснабжения, но, как мне кажется, как раз детям здесь понравится больше, чем взрослым. Потому что экскурсии изначально ориентированы на детей. Такая, вроде как, скучная тема, подана очень просто и интересно. На огромных экранах показывают красивые видео фрагменты о природе и воде, деткам показывают опыты с водой.
Расположение : Расположен музей в шаговой доступности от метро Чернышевская. Достаточно удобно.
Интерьер : Оформление музея очень понравилось. Во-первых водонапорная башня, во дворе статуя посвященная водвозу, сразу на входе красивый фонтанчик. Весь музей интерактивный, по всюду проекторы, подсветка и так далее.
Обслуживание : Сервис великолепный. Экскурсоводы очень интересно подают информацию. Особенно важно, что детки с интересом слушают))) Экскурсии продуманы, познавательны, но совсем не утомительны.
Интересность : Недавно побывали в музее "Вселенная воды" побывали по приглашению подруги. Были с детьми, и мы все с большим удовольствием просмотрели экспозицию, вообще само место - а это водонапорная башня, уже впечатляет. Внутри уйма сантехники разных времен, есть даже колодец в его классическом деревенском стиле, если так можно сказать. Есть кабинет управляющего петербургского водопровода. В общем, все очень интересно.
Расположение : Найти музей можно на Шпалерной улице, ориентировочно это Чернышевская.
Интерьер : Каждый кусочек пространства чему-то служит, все очень логично и интересно, люди с интересом делали этот музей, это видно.
Обслуживание : Прекрасные экскурсоводы там.
Интересность : Необычный музей, в который стоит зайти. Многие его недооценивают, а зря) Экскурсии очень увлекательные.
Расположение : Располагается в центре города. Можно пройтись пешком от метро.
Интерьер : Атмосфера крутая. Много экспонатов, есть на что посмотреть, есть за что зацепиться взглядом. Погружение в удивительный мир воды)
Обслуживание : Люди, которые здесь работают, очень вдохновили. Экскурсовод просто прелесть.
Интересность : Уникальное место. Все о воде. Вода это жизнь! Воде необходима положительная энергия..
Расположение : центральный район города, хорошая транспортная доступность.Водонапорная башня видна издалека.
Интерьер : Вода, как могучая сила, красоты неописуемой...
Обслуживание : Люди работают на своем месте, компитентный персонал. Спасибо.
Интересность : Очень скучно . Мало экспонатов, а те что есть какие то надуманные. Худший из музеев.
Расположение : Пешком от м. Чернышевская 20 минут от метро. На соседних улочках можно припарковаться
Интерьер : Только интерьер и нормальный..
Обслуживание : В основном вежливые , но без крикливой тети не обошлось
Вселенная воды Санкт-Петербурга
Адрес

ул. Шпалерная, д. 56

карта
Район
Центральный район (Санкт-Петербург)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о музее Вселенная воды Санкт-Петербурга

Общая оценка:7.13 / 10
Интересность 7
Расположение 7
Интерьер 8
Обслуживание 7
Оставить отзыв
Места поблизости
Таврический дворец Таврический дворецСанкт-Петербургский музей хлеба Санкт-Петербургский музей хлебаKarlsson Haus на КирочнойТеатр Karlsson Haus на КирочнойЦентральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова
посетитель
4 / 10 23 апреля 2022 г. 19:38
В основном вежливые , но без крикливой тети не обошлось Только интерьер и нормальный.. Пешком от м. Чернышевская 20 минут от метро. На соседних улочках можно припарковаться Очень скучно . Мало экспонатов, а те что есть какие то надуманные. Худший из музеев.  на страницу отзыва
посетитель
8.25 / 10 28 марта 2019 г. 23:57
Люди работают на своем месте, компитентный персонал. Спасибо. Вода, как могучая сила, красоты неописуемой... центральный район города, хорошая транспортная доступность.Водонапорная башня видна издалека. Уникальное место. Все о воде. Вода это жизнь! Воде необходима положительная энергия..  на страницу отзыва
посетитель
9 / 10 12 ноября 2018 г. 18:22
Люди, которые здесь работают, очень вдохновили. Экскурсовод просто прелесть. Атмосфера крутая. Много экспонатов, есть на что посмотреть, есть за что зацепиться взглядом. Погружение в удивительный мир воды) Располагается в центре города. Можно пройтись пешком от метро. Необычный музей, в который стоит зайти. Многие его недооценивают, а зря) Экскурсии очень увлекательные.  на страницу отзыва
посетитель
7 / 10 17 сентября 2018 г. 17:18
Прекрасные экскурсоводы там.  Каждый кусочек пространства чему-то служит, все очень логично и интересно, люди с интересом делали этот музей, это видно.  Найти музей можно на Шпалерной улице, ориентировочно это Чернышевская.  Недавно побывали в музее "Вселенная воды" побывали по приглашению подруги. Были с детьми, и мы все с большим удовольствием просмотрели экспозицию, вообще само место - а это водонапорная башня, уже впечатляет. Внутри уйма сантехники разных времен, есть даже колодец в его классическом деревенском стиле, если так можно сказать. Есть кабинет управляющего петербургского водопровода. В общем, все очень интересно.   на страницу отзыва
посетитель
9 / 10 5 декабря 2014 г. 17:15
Сервис великолепный. Экскурсоводы очень интересно подают информацию. Особенно важно, что детки с интересом слушают))) Экскурсии продуманы, познавательны, но совсем не утомительны. Оформление музея очень понравилось. Во-первых водонапорная башня, во дворе статуя посвященная водвозу, сразу на входе красивый фонтанчик. Весь музей интерактивный, по всюду проекторы, подсветка и так далее.  Расположен музей в шаговой доступности от метро Чернышевская. Достаточно удобно.  Идея музея безусловно интересная. Музей истории водоснабжения Санкт-Петербурга. Посещение музея состоит из трех частей: экскурсия по основной части музея, экспозиция и рассказ посвященные современной системе водоснабжения и экспозиция в башенке. На самом деле, хотя казалось бы, что деткам может быть не интересна тема водоснабжения, но, как мне кажется, как раз детям здесь понравится больше, чем взрослым. Потому что экскурсии изначально ориентированы на детей. Такая, вроде как, скучная тема, подана очень просто и интересно. На огромных экранах показывают красивые видео фрагменты о природе и воде, деткам показывают опыты с водой.   на страницу отзыва
Наталия Маришенкова 8 / 10 4 июня 2014 г. 10:35
Здесь все гостеприимно, всегда только положительными словами могу охарактеризовать людей, ценящих и заботящихся о нашей истории и обо всем, что ее олицетворяет! "Приятно" не то слово - не хочется уходить, все располагает - интерьеры залов, экспонаты, атмосфера или даже дух нашей истории и культуры! Удобное расположение музея: центр города, ст. м. "Чернышевская", а еще можно с по дороге к Музею прогуляться по Таврическому саду - удовольствие вдвойне! Музей интересно будет посетить всем от мало до велика: познавательно, необычно, таинственно и очень впечатляюще организовано все его пространство  на страницу отзыва
посетитель
3.75 / 10 2 марта 2014 г. 15:56
Ужас((((((((((((((((((((((((((((( Интересный интерьер красивый красочный... Нормально. В полне удобно))) Ужасно вообще не интересно(((   на страницу отзыва
посетитель
8 / 10 14 января 2014 г. 11:33
Нареканий нет. Экскурсовод рассказывала с энтузиазмом, было интересно. "Путь капельки" из Невы до домов и обратно - очень наглядно и доходчиво! Выделила бы эту экспозицию как одну из лучших Новоделов. Продумано, интерактивно и познавательно. Сделано грамотно и добротно. Спасибо Питерскому водоканалу! Вселенная Воды. Проходит в здании, соседнем с водонапорной башней. Это больше похоже на ультрамодную выставку современного искусства. Кругом огромные экраны, видеостекла, скульптуры необычные. Экскурсия длится 1 час. Смотрели фильм, узнали о состояниях воды, о наводнениях в Питере и о многом другом. На этом этапе маленькие дети (до 6 лет) заскучали. На эту экскурсию лучше приходить с более старшими. Кстати в этом здании можно заказать индивидуальную программу на группу, можно отметить день рождение или выпускной. Нам очень понравилось! Очень современно! Рядом с Таврическим садом в Петербурге расположился один из необычнейших музеев. Музей Воды. Новейший. Имеет несколько экскурсионных площадок. Были на экскурсии "Вселенная Воды". Классно! Интересная, интерактивная, с отличным гидом. Рассказ совмещался с показом маленьких фильмов о наводнениях, свойствах воды и т.д. В середине экскурсии, сидя прямо на полу на подушечке перед огромными экранами погружаешься в чудесный мир воды с хорошим музыкальным оформлением.   на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о музее Вселенная воды Санкт-Петербурга. Наши посетители оценивают Вселенная воды Санкт-Петербурга по интерьеру и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Комментарии посетителей (23)

Ульяна28 марта 2019 г. 23:52
Вода как величайшая тайна, как лекарство,как разрушитель,как музыка....Вода несет в себе огромное количество информации и имеет уникальное свойство- менять свою структуру молекулы. Интересный музей! Советую всем это место для посещения. Именно вода- источник всего живого.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга12 ноября 2018 г. 18:18
На самом деле — не думала, что меня так увлечёт этот музей) Пошла сюда вместе со своим ребёнком, у них была экскурсия классом. Так интересно рассказывали, очень благодарна)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dasha01065 декабря 2014 г. 17:16
Очень советую посетить этот музей! Тем более, что билеты стоят совсем недорого. Идея музея безусловно интересная. Музей истории водоснабжения Санкт-Петербурга. Посещение музея состоит из трех частей: экскурсия по основной части музея, экспозиция и рассказ посвященные современной системе водоснабжения и экспозиция в башенке. На самом деле, хотя казалось бы, что деткам может быть не интересна тема водоснабжения, но, как мне кажется, как раз детям здесь понравится больше, чем взрослым. Потому что экскурсии изначально ориентированы на детей. Такая, вроде как, скучная тема, подана очень просто и интересно. На огромных экранах показывают красивые видео фрагменты о природе и воде, деткам показывают опыты с водой.
Расположен музей в шаговой доступности от метро Чернышевская. Достаточно удобно.
Оформление музея очень понравилось. Во-первых водонапорная башня, во дворе статуя посвященная водвозу, сразу на входе красивый фонтанчик. Весь музей интерактивный, по всюду проекторы, подсветка и так далее.
Сервис великолепный. Экскурсоводы очень интересно подают информацию. Особенно важно, что детки с интересом слушают))) Экскурсии продуманы, познавательны, но совсем не утомительны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей17 ноября 2014 г. 12:14
"музей" отвратительный весь уставлен хламом типа ведро начала ХХ века и таз 1949 года или труба водопроводная ржавая 1939года и все в этом духе где то 4или5 комнат которые вы обойдете минут за 20, цена на вход в этот так называемый "музей" неадекватная 150р на экскурсию с хламом. Вторая так называемая экскурсия проходит в одной комнате и стоит 250р за эти деньги в течении часа вам покажут несколько коротеньких фильмов о воде ну и чуть чуть расскажут. Впечатления от "музея" отвратительные зря потраченные время и деньги.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Маришенкова4 июня 2014 г. 10:57
Музей Вселенной воды - это весомая часть музейной жизни г. Санкт-Петербурга, место, которое хочется посетить пренепременно снова и снова. Взрослые вместе с детьми погружаются в интересный рассказ и наглядное изображение экскурсий: все проходит и радостно, и позновательно, и местами таинтвенно, даже мифично... ничего не отвлекает от знакомства с Местом, его "обитателями-экспонатами", сам способ представления и донесения информации до всех гостей нов, очень органичен и впечатляет! Эмоции, знания, обогащение духовной составляющей нашей жизни - здесь с радостью все это дадут, вам только останется всем этим насладится и унести с собой!) И небольшое послесловие...берегите природные ценности - воду, почву, воздух - во имя новой жизни...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Дондокова14 мая 2014 г. 0:42
Здесь надо побывать и почувствовать атмосферу. У нас в семье уже традиция, каждый год ходить на ночь музеев. В 2012 году я была беременна, а рядом муж и старший малыш. Очередь была ужасно длинная. Но музейный работник увидев нас, пропустил без очереди. Спасибо огромное, до сих пор помним этот добрый поступок. Экскурс овод все отчетливо объяснила, показывала. Внутри все современно. Мне понравилась панорамная 3d картина Санкт-Петербурга. Ребенок визжал от счастья, когда увидел огромный макет города. Было интересно проходить по длинному тоннелю. С нами еще провели конкурс, наша группа делилась на три группы и отвечали на вопросы ведущего. Все участвовали, смеялись. Здорово здесь)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Еленак событию Новогодние ёлки в музейном комплексе «Вселенная Воды»21 ноября 2013 г. 12:52
Хочу с ребенком посетить вашу новогодную елку. Интересуют даты проведения и стоимость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka23 октября 2013 г. 16:56
Мир воды Санкт-Петербурга» была открыта в здании водонапорной башни к 300-летию Санкт-Петербурга – в 2003 году. И с тех пор набрал очень большую популярность среди жителей и гостей столицы! Я посетила только классическую экспозицию «Мир воды Санкт-Петербурга», расположенную в здании старинной водонапорной башни и посвященную истории водоснабжения и водоотведения – в мире, в России и в Санкт-Петербурге. В экспозицию «Вселенная Воды» было не попасть из-за большой очереди. Так что, есть повод туда вернуться ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
levada20 августа 2013 г. 12:35
в мае приезжали гости из столицы посещение музеев СПБ началась именно с этого комплекса. Петербург - город камня и воды, так что такой музей более чем уместен в этом месте. Мы смотрели экспозицию, которая расположилась в бывшем резервуаре стратегических запасов воды. Ошеломили огромные экраны с ниспадающими водопадами, реками, дождями, родниками. Можно переходить от одного фрагмента выставки к другому вместе с подушками, сидя на которых так удобно слушать экскурсовода. Музей очень понравился!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Савельева21 февраля 2013 г. 17:23
МНе очень нравится музей и вся его территория. Райский свежий чистый уголок в центре города. Овеянный памятью грозных лет войны, он, тем не менее, привлекает своей уютностью, доброй энергией тех, кто создал и оберегает эту территорию безусловной красоты. А про экспозиции и говорить нечего! Много полезной информации, поданной с тонким юмором и большим вкусом и, опять же, с огромной любовью.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рита Александрова14 ноября 2012 г. 19:16
Я сегодня туда уже съездила. Мне очень понравилось!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Полина Гергилева21 октября 2012 г. 18:44
Я прочетала про этот музей и сразу туда захотела.и теперь буду умолять своих родителей туда съездить туда!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Николаева7 октября 2012 г. 18:25
побывала,от вселенной воды в восторге-буду водить своих друзей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алёна Лисицына2 апреля 2012 г. 16:08
С сыном (12 лет) посетила Музейный комплекс. В общем так! Я была в шоке. Замечу, что я очень позитивный человек. Предварительно поcмотрела ролики на сайте музейного комплекса, почитала о комплексе (отзывы специально не стала читать, чтобы потом самой объективно написать свой). Понимаю, что мой бюджет никого не должен волновать и это лично моё дело, но я всё же планирую и выбираю заранее на что я могу потратиться. Из полученной информации на сайте я посчитала, что за посещение двух выбанных экскурсий «Подземный мир Петербурга» и «Вселенная Воды» + фото мне придется отдать 800 р, (с дорогой туда-сюда + перекусить на двоих получается около 1300). Это что касается цены (полная семья с двумя детьми - выкладывайте 3000 р.)!!! Ну ладно, решила, что оно этого стоит по увиденному и прочитанному. Теперь о том, почему шок. При входе вас оглушает зычным голосом дама-смотрительница о начале экскурсий, сообщив, что безумно всё интересно (пусть своё мнение оставляет при себе и предоставляет людям самим судить), покупая билеты спросила у кассира, стоит ли брать билет на фото, т.к. бывает, что и снимать-то нечего, на что ответили - все берут и все довольны! Мы взяли и тут же перед началом экскурсии меня огорошили сообщением, что ходить строго с экскурсоводом, одновременно слушая и фотографируя, т.к. после у нас не будет времени этого сделать!!! Снимать было нечего!Пришлость просто для отчетности сфоторгафировать глиняных зверушек, деревянную скульптуру, бронзовую черепаху и девушку с зонтом. Пока фотографировала, экскурсовод рассазывал, так что либо слушать либо фотграфировать). Замечу - очень темно для фото, а вспышка сильно бликует на металле и стекле, которого там везде. За 370 рублей хотелось получить большее, не просто большее, а интересное, не то, что я уже знала и мой ребёнок тоже уже знал к своиим 12 годам. Огромная территория вся в супер-пупер прозрачных экранах, несколько ничего не представляющих из себя экспонатов - макет молекулы воды, глобус наполненный водой, несколько глиняных зверушек, пару бронзовых фигур, лодка деревянная, да пара макетов корабликов, ах да, салазки и коньки с насосом! Экскурсоводы вежливы, рассказывают складно (у меня ребенок эту информацию вам прочитает без запинки), обещали потрясающее зрелище со сменой погоды... Что мы увидели - в одном месте по бокам "пукнули" пенкой и пару раз прогремел гром! Это я поняла была шутка! А потом всех усадили перед огромными экранами смотреть фрагменты из новостей о стихийных бедствиях и из потрясающего канала Дискавери. Всё! От второй экскурсии ждала большего. Ну да, чуть больше получилось информации, но только визуально. Всё что показали в фильме освещалось в новостях и не раз, помещения подземелья малюсенькие, а народу туда загнали в группе столько, что экскурсовод искала место для себя, фотографировать там бесполезно, темень и мало места для расстояния до объекта. Экскурсия заняла 20 минут! Почитала отзывы перед тем как писать. Положительных процентов 90, удаляют негативные, что ли, для порядка оставив лишь несколько не очень разгромных, а уж ответы на негативные просто умиляют - извините и, Вы сами виноваты=)))!! Ничего не могу сказать о групповых, заказанных экскурсиях, может там и интересней, только, чем мы-то отличаемся? У меня нет возможности собрать группу заранее, а посмотреть опыты и посмотреть как ребенок принимает участие в конкурсах очень хотелось. В общем, времени и денег жалко, очень не порядочно со стороны богатейшей компании Санкт-Петербурга так дурить людей. Реклама на сайте делает своё дело! Полагаю что ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ отзывы оставляли либо друзья-знакомые, либо те, у кого деньги как фантики и им всё равно (я бы тоже восторгалась, если бы не сравнивала с потраченными деньгами), либо приехавшие из других городов, которым не с чем сравнивать! Большая просьба к администрации, не пишите ответ, я уже почитала ваши ответы на негативные отзывы, ничего нового вы не напишите и пожалуйста, не удаляйте сообщение, пусть люди имеют возможность сравнивать! Всё что написано в других негативных отзывах - правда. <br>P.S. На сайте автоматически отзыв не добавился, значи
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Парубец12 сентября 2011 г. 13:23
вообще музей отвратительный.. осталось жуткое впечатление отмывание денег...<br>Из всей интрактивности 6 проекторов и дешевые экранчики.<br>Сама экскурсия, непоследовательная, от истории моста переходим к структуре воды, от нее к русалкам, а от нее к доисторическим животным 0_о, плюс откровенные глупости промелькнувшие в контексте....<br>В общем не стоит того
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Снежана Степочкина16 августа 2011 г. 14:29
тоже он хочу сходить.хотелось бы узнать-там нужно экскурсия брать или можно так приехать?они почему то трубку не бирут(((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана7 августа 2011 г. 11:25
посетили музей вчера.
понравилось все!
но особенно впечатлила гид Мария (Вселенная Воды).
маленькая, трогательная девушка сумела заинтересовать всех посетителей без исключения! Чувствуется профессионализм и заинтересованность в своем деле! Побольше бы нам таких экскурсоводов! Спасибо вам, Мария, за замечательную экскурсию :-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Шостак2 декабря 2010 г. 11:10
были несколько раз,очень интересно и познавательно...обязательно дочь отведу
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Еленак событию Выставка-инсталляция Александра Райхштейна (Хельсинки) «Пабло и Александр – Игры с Пикассо».20 июня 2010 г. 10:10
Дорогие родители! Обязательно сходите на эту выставку вместе с детьми. Познакомьте ваших чад с творческой лабораторией художника. Все что делает Александр Райхштейн - очень познавательно и интересно. Один Бестиарий в Музее религии чего стоил.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия Чугунова23 февраля 2010 г. 15:24
Уточнение по работе музея &quot;Мир воды Санкт-Петербурга&quot;:
Режим работы: Понедельник, вторник - выходные дни; среда-воскресенье: с 10:00 до 20:00 (касса закрывается в 19:00); по выходным и праздничным дням проводятся экскурсии для оиндивидуальных посетителей.
График проведения экскурсий и стоимость билетоd можно узнать на официальном сайте музея: www.vodokanal-museum.ru
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Basк событию Ночь музеев в комплексе «Вселенная воды»17 мая 2009 г. 19:21
Ещё порадовались тому, что Единый Билет не пригодился. Молодцы организаторы, прибыль неплохая за одну ночь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anк событию Ночь музеев в комплексе «Вселенная воды»17 мая 2009 г. 15:25
Это ужасно!!!!!! Была огромная очередь и кажется там была всего одна касса, к которой выстроилась большая очередь.... Все было ужасно неорганизованно!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Gene4ka5 февраля 2009 г. 22:34
Мне кажется что у музея был свой сайт...а это сайт водоканала.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Музей Воды

вчера в 10:20


День семьи, любви и верности💙 Пусть в ваших семьях всегда царит атмосфера гармонии, взаимопонимания и любви. А каждая минута, проведенная в кругу родных приносит счастье и радость! С праздником🫂
вчера в 09:16


Уважаемые посетители! ❗️Обращаем ваше внимание на изменение в графике экскурсий для индивидуальных посетителей 9 июля: 📌Обзорных экскурсий по экспозиции «Вселенная Воды» не будет. 📌Посетители смогут посетить обзорную экскурсию по экспозиции «Подземный мир Петербурга» в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00. 📌Историческую экспозицию «Мир воды Санкт-Петербурга» (самостоятельный осмотр) с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30). Билеты бронируются на сайте музея.
04.07.2025 в 14:10


🐟«Для рыбалки мало страсти — нужны снасти» Сегодня, 4 июля, в «Музее Воды» открылась выставка музейных предметов из Российского этнографического музея. Выставка является частью совместного культурного проекта Музея воды и Российского этнографического музея под названием «Человек и Вода». 🏛Экспонаты — музейные предметы из собрания Российского этнографического музея, рассказывающие о рыболовстве на Северо-Западе России. Посетив выставку, вы увидите модель лодки вепсов, поплавки, крючки, сети, элементы мужской одежды карелов. 📆Выставка работает до 19 октября 2025 года. 🎟Стоимость билетов: взрослый — 270 руб., детский/пенсионный — 150 руб. 📍ул. Шпалерная, 56, 3 этаж исторической экспозиции «Мир воды Санкт-Петербурга»
03.07.2025 в 14:10


Творческие встречи во «Вселенной Воды» 6 июля!✨ В рамках проекта Общества Аквалеристов «Акварель чистой воды. Мир детства» 6 июля на Шпалерной, 56 состоятся творческие встречи и мастер-классы. 🔹12:30 — мастер-классы мастеров акварели Марии Туриной, Владимира Чернецкого, Альвины Мосесовой и других художников 🔹15:00 — презентация проекта дизайнера Наталии Мордуковой «Фирменный стиль Выборгского пленэра Viborg A La Prima» 🔹16:00 — актуальности новости о мире красок, альтернативной бумаге, творчестве дерзких аквалеристов от Владимира Чернецкого 🔹17:00 —презентация каталога выставки Мир детства-2025 на большом экране 🎟️Вход свободный 📆6 июля с 12:00 до 18:00 📍ул. Шпалерная, 56, выставочный зал «Форум»
01.07.2025 в 14:00


День семьи, любви и верности в Музее воды! 6 июля в 14:00 ждем Вас на праздничном мероприятии «Не разлей вода» в парковой зоне Музея воды! Вход свободный, приходите всей семьей — будет тепло, душевно и весело. В программе: - Фольклорный коллектив «Бабье лето» – традиционные песни, танцы и игры. - Яркие выступления от школы юного артиста «Голосята». - Семейные конкурсы с призами и подарками для всех. - Мастер-класс по созданию броши «Ромашка» – символа праздника. Не упустите возможность провести время с близкими, погрузиться в атмосферу любви и радости! Дата и время: 6 июля в 14:00. Место: Шпалерная, 56 (парковая зона Музея Воды) Вход свободный!
01.07.2025 в 13:00


Уважаемые посетители! ❗Обращаем ваше внимание: запись организованных групп на сентябрь откроется 2 июля❗ Запись осуществляется по телефону: 438-43-01 *В течение дня поступает очень много звонков. Долгие гудки означают, что линия занята, сотрудник общается с другим человеком. Надеемся на ваше понимание!
01.07.2025 в 11:15


Первый джазовый вечер сезона! 🎶26 июня у Водонапорной башни «Вселенной Воды» прошел первый музыкальный вечер 2025 года. Несмотря на то, что все воскресенье шел дождь, как раз к началу концерта тучи отступили, выглянуло солнце, и парковая зона наполнилась джазом в исполнении Vesna Jazz Band! Друзья, спасибо всем, кто был с нами в этот день! А фотографии с мероприятия вы можете найти в 💙
28.06.2025 в 12:02


С Днем молодежи⚡ Сегодня — праздник энергии, смелости и новых идей! Молодежь — это та сила, которая движет мир вперед, вдохновляет на перемены и создает будущее. Пусть каждый ваше день будет наполнен счастьем, радостными событиями и новыми вызовами, с которыми, мы уверены, вы успешно справитесь!
25.06.2025 в 10:06


❓Можно ли кипятить воду дважды? Наверняка вы слышали, что повторное кипячение воды — это «вредно», «опасно» или «в ней что-то накапливается». Но что об этом говорят наука и здравый смысл? 🔬Правда такова: Кипячение воды — простой физический процесс. При нагревании вода теряет растворенные газы (например, кислород), а при длительном или многократном кипячении может незначительно увеличиться концентрация минеральных солей. Для здоровья человека это не опасно. ❌Нет, при повторном кипячении вода не превращается в яд. Чтобы в ней образовалось что-то вредное, она должна изначально содержать токсичные примеси, а в нашей системе водоснабжения за этим строго следят. 💙 В Петербурге вся питьевая вода проходит многоступенчатую очистку, включая ультрафиолетовое обеззараживание, и полностью соответствует всем санитарным нормам. Резюмируем: если вы забыли, что уже включали чайник, и снова вскипятили воду — беспокоиться не стоит.
19.06.2025 в 13:30


Торжественное открытие выставки «Акварель чистой воды — мир детства» Вчера, 18 июня, в зале «Форум» прошло открытие выставки Петербургского Общества Аквалеристов. В экспозиции акварели художников, каждый из которых обладает узнаваемым стилем и манерой. Особый акцент выставки – антикварное сопровождение. Это старые любимые игрушки из семейных коллекций, раритетные детские книги с иллюстрациями известных художников, старинные детские тетради. Петербургское Общество Акварелистов в своей деятельности реализует заметные в культурной жизни города выставочные проекты, среди которых Биеннале «Арт-Мост-Акварель» и ежегодные весенние и осенние выставки на престижных выставочных площадках Санкт-Петербурга и других городов России. Проект развивается в содружестве с Водоканалом Санкт-Петербурга с 2006 года. Посетить выставку можно с 19 июня до 6 июля 2025 года. 📍Выставочный зал «Форум» (ул. Шпалерная, 56, здание Водонапорной башни) 📌Вход свободный
16.06.2025 в 15:15


Тематическая программа во «Вселенной Воды» В ходе программы «Прошли огонь, спасая воду» гости смогут подняться по этажам Водонапорной башни, узнать, как и почему она уцелела, а также познакомиться с трудом и бытом сотрудников Ленводоканала в «Уголке блокадника». Вы также узнаете: • Как на территории водопроводной станции появились блокадные огороды • Как работал блокадный водопровод • Секреты маскировки, которые применялись в военном городе Дата: 22 июня в 14:00. Продолжительность программы: 60 минут. Стоимость билетов: взрослый — 540 рублей, дети от 5 лет, школьники, студенты очной формы обучения, курсанты и слушатели военных высших учебных заведений — 420 рублей, пенсионеры — 420 рублей. Бронирование билетов на сайте музея.
14.06.2025 в 11:00


🏛Летние джазовые вечера возвращаются в парковую зону Музея Воды! 29 июня в 16:00 приглашаем на первый концерт сезона у Водонапорной башни экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» (Шпалерная ул., 56). Vesna Jazz Band На открытой сцене выступит коллектив известных петербургских музыкантов под руководством барабанщицы Весны Станишич. В программе — яркие композиции в разных джазовых стилях с авторскими интерпретациями и живым драйвом! Мы подготовим уютную зону отдыха с пуфами, чтобы вы могли насладиться музыкой в комфортной обстановке. Рекомендуем взять пледы — особенно если планируете остаться подольше. ⚡️Вход свободный! Приходите с семьей или друзьями провести летний вечер в тени деревьев под аккомпанемент живого джаза.
12.06.2025 в 11:05


🇷🇺С Днем России! Поздравляем с праздником единства, силы и любви к Родине. Пусть наша страна процветает, а мы вместе бережем ее богатства — культуру, природу и воду.
10.06.2025 в 10:05


Уважаемые посетители! Делимся с вами графиком экскурсий для индивидуальных посетителей в период с 11 по 15 июня. 11 июня 💧Вселенная Воды — 12:00, 14:00, 16:00 💧Подземный мир Петербурга — 13:00, 14:00, 15:00 12 июня 💧Вселенная Воды — 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 💧Подземный мир Петербурга — 13:00, 14:00, 15:00 13 июня 💧Вселенная Воды — 12:00, 14:00, 16:00 💧Подземный мир Петербурга — 13:00, 14:00, 15:00 14 и 15 июня 💧Вселенная Воды — 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 💧Подземный мир Петербурга — 13:00, 15:00 Бронирование осуществляется на сайте музея.
06.06.2025 в 18:00


💙В Музее воды Петербурга побывали дети из города-побратима Мариуполя 6 июня в рамках программы «Петербургские каникулы» группа школьников из города-побратима Мариуполя посетила Музей воды. Эта познавательная экскурсия стала одним из ярких событий для 398 мариупольских школьников 2-10-х классов, прибывших в Северную столицу 3 июня. Ребята посетили одну из самых зрелищных экспозиций музея — «Вселенную Воды», где раньше располагался резервуар чистой воды. С помощью мультимедийной карты они определили, где находятся самые большие озера, крупнейшие водопады, наиболее полноводные реки и самые засушливые регионы нашей планеты. Интерактивный макет человека помог узнать, в каких органах содержится больше всего воды. Также юные гости узнали о первых обитателях Земли, вышедших на сушу, посмотрели фильм о воде на большом экране и провели лабораторный эксперимент. Помимо нашего музея, юных гостей ждут и другие достопримечательности: спектакль в петербургском театре, отдых на курорте «Игора», посещение исторического парка «Россия — моя история», участие в экологическом фестивале, а также интеллектуальные и спортивные мероприятия. Особое внимание уделено знаковым датам: Дню русского языка с игрой «Великий и могучий» и Дню России с конкурсом видеороликов «Россия — это мы!». 🇷🇺Программа «Петербургские каникулы», инициированная губернатором Александром Бегловым, реализуется с лета 2022 года. Уже третий год подряд Санкт-Петербург принимает на школьные каникулы группы детей и педагогов из Мариуполя, помогая им восстановить силы и получить яркие впечатления.
05.06.2025 в 16:31


🎉 Сегодня, 5 июня, отмечается Международный день эколога — важный праздник для всех, кто заботится о будущем нашей планеты 🌍 Мы в Музее Воды уверены: экологическое воспитание начинается с детства. Именно поэтому на нашей территории работает Детский экологический центр, где ребята разных возрастов могут узнать больше об окружающей среде, поэкспериментировать, проявить креативность и даже… задуматься о большом будущем — вдруг перед нами будущие экологи, инженеры или исследователи воды? 🔍 В нашем центре: – интерактивные залы, оборудованные с учетом потребностей детей; – программы для разных возрастных групп — от младших школьников до подростков; – междисциплинарный подход и дополнение к школьной программе; – возможность для педагогов использовать материалы в рамках внеурочной деятельности и проектной работы. Мы не просто рассказываем, как важно беречь природу — мы учим понимать её, наблюдать, исследовать и действовать 🌱 Поздравляем всех причастных с праздником! Пусть экологическое мышление станет нормой, а забота о природе — доброй привычкой 💧💚 Подробнее о программах Детского экологического центра — на нашем сайте.
05.06.2025 в 11:30


Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание на изменение в графике экскурсий для индивидуальных посетителей: 📌 Обзорных экскурсий по экспозиции «Вселенная Воды» не будет 📌Обзорные экскурсии по экспозиции «Подземный мир Петербурга» — в 13:00, 14:00 и 15:00 📌Самостоятельный осмотр экспозиции «Мир воды Санкт-Петербурга» с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30)
03.06.2025 в 15:00


💧Программы для детей и подростков в Музее воды💧 В Музее воды проходят интерактивные программы для разных возрастов — от малышей до старшеклассников. Это познавательные занятия, квесты, экскурсии и игровые путешествия, которые увлекают учат и вдохновляют. Можно прийти с классом, группой друзей или отметить день рождения — мы поможем сделать встречу особенной! Проводим с интересом — говорим о важном, ждем вас в Музее воды💙
01.06.2025 в 12:49


🌊С Днем защиты детей!🌊 Детство — как чистая капля воды: хрупкое, светлое, бесценное💧 Мы в Музее воды верим, что каждый ребенок заслуживает расти в заботе, безопасности и любви — как вода нуждается в бережном отношении. Пусть у наших детей будет счастливое и увлекательное детство — полное открытий, как путешествие по миру воды! С праздником!
25.05.2025 в 11:10


25 мая — День нерпы!🦭 Этот день посвящен самой обаятельной и очаровательной обитательнице Байкала — байкальское нерпе. Да, у нас в Музее воды она не живет, но любовь к чистой воде нас объединяет! 🖇Нерпа — настоящий эксперт по воде: живет в самой глубокой и чистой на планете, знает толк в плавании и предпочитает экологичность. Природу не загрязняет, пластик не глотает — молодец, а не зверь! Сегодня отличный повод вспомнить, как важно беречь водные ресурсы. И, конечно, можно посмотреть на фото нерп — просто потому что они милые!🤗 А в нашем телеграм-канале вас ждет викторина из семи вопросов — скорее присоединяйтесь и узнавайте новое о морских обитателях! Ссылка в первом комментарии.
23.05.2025 в 14:00


🌱Экологический турнир для эколят «Удивительное рядом» в Детском экологическом центре на Шпалерной, 56. В рамках XI Невского международного экологического конгресса в Детском экологическом центре прошел экологический турнир. Юные участники продемонстрировали по-настоящему глубокие знания о природе, экологии и водных ресурсах. Вопросы были разноплановыми и требовали вдумчивых ответов — дети справлялись с ними серьёзно и уверенно, как настоящие эксперты. 🐋Одним из самых запоминающихся моментов стала активность с чёрным ящиком. Внутри оказался китовый ус— уникальный природный материал, который раньше широко использовался в разных сферах: из него делали корсеты, веера, зонты и даже пружины для механизмов. В XIX веке китовый ус был настоящим модным трендом и символом утончённости. Экологический турнир стал ярким событием, которое показало: забота об окружающем мире начинается с знаний и уважения к природе. Мы рады быть причастными к таким мероприятиям и поддерживать экологическое просвещение подрастающего поколения💙
22.05.2025 в 15:25


🏒 Вячеслав Фетисов побывал в Музее Воды петербургского Водоканала и напомнил о важности бережного отношения к ресурсам. Знаменитый хоккеист, депутат Госдумы, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, а также руководитель Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Вячеслав Фетисов посетил Музей Воды на Шпалерной улице, 56. Визит стал частью его общественной работы, направленной на привлечение внимания к экологическим проблемам, связанным с водными ресурсами. В интервью он подчеркнул, что пришёл в музей в трёх значимых качествах. Как депутат — отметил роль законов в решении экологических вопросов. Как посол ООН по Арктике и Антарктике напомнил: «В Арктике и Антарктике вода играет главную роль. Там красиво, но страшно — если всё растает, человечество столкнется с огромными проблемами». В роли главы ВООП Вячеслав Александрович обратился к представителям промышленности и бизнеса с призывом посетить музей и задуматься о последствиях загрязнения воды: «Музей наглядно демонстрирует, что вода — главный ресурс России, важнее многих полезных ископаемых. К ней необходимо относиться бережно». Экспозиция произвела на гостя сильное впечатление. «Я в восторге! Обязательно вернусь сюда еще — здесь интересно, информативно, а главное, понимаешь, что вода — источник жизни. Спасибо создателям музея за эту работу», — поделился он. Его слова — важное напоминание: сохранение водных ресурсов сегодня определяет завтрашний день всей планеты.
19.05.2025 в 13:20


Ночь музеев в Музее воды — это было волшебно!🌃 Спасибо всем, кто был с нами в эту особенную субботу — вместе мы провели по-настоящему незабываемое время!💧💙 Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-71496685_307211988
19.05.2025 в 13:17


Ночь музеев 2025🔥
19.05.2025 в 10:00


🎉Сегодня Музей воды отмечает день рождения! Мы каждый день открываем для наших гостей удивительный мир воды — её тайны, свойства, силу и красоту. Рассказываем, как она рождается, куда уходит и почему так важна для жизни на Земле 🌍 В этот особенный день мы хотим представить вам нашего нового героя. Знакомьтесь — Капля!💧 Она любознательная, добрая и весёлая. Капля будет сопровождать вас в мире водных открытий, помогать понимать сложное и напоминать о важном — беречь воду и относиться к ней с уважением. Этот день — прекрасный повод еще раз сказать: спасибо, что вы с нами. Вперёд — к новым открытиям, вместе с Каплей! С днём рождения, Музей воды!
17.05.2025 в 11:30


🤩Специально к Ночи музеев! Конкурс от «Вселенной воды» — ваша возможность выиграть фирменный мерч. Переходите в наш телеграм и читайте условия! Ссылка в первом комментарии👇
15.05.2025 в 16:00


❗Важная информация для гостей Ночи музеев и уличного мероприятия! В этот особенный вечер вход в Музей воды будет осуществляться с ул. Таврической, 10. Выход — через ул. Шпалерную. 🖇️Для вашего удобства прикрепляем карты с навигацией. Погрузитесь в атмосферу водной стихии, мы ждем вас!
14.05.2025 в 11:09


Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание: 📌17 мая Музей воды работает с 18:00 до 23:00, дневных экскурсий в этот день не будет; 📌18 мая музей не работает
12.05.2025 в 11:00


Акулы, пузыри и джаз — это не сон, это у нас! Просто напоминаем: 17 мая с 18:00 до 23:00 в парковой зоне Музея Воды — театрализованная программа «Герои подводного мира». Вход свободный! Что будет: Ловим мыльные пузыри — шоу, от которого не оторваться Фотозона «Акула» — проверим, кто не боится крупных рыб Джазовый квартет — музыка, которая погружает Аквагрим для детей — из ребёнка в дельфина за 5 минут Полоса препятствий — игровая зона для юных героев И многое другое — приходите всей семьёй, будет море веселья!

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.