Интересность : Не просто интересное, но и нужное место. Идея сделать киностудию открытым культурным центром проста и гениальна. Наконец то есть что то интеллектуальное о кино в нашем городе.
Расположение : Расположено в 100 метрах от Мариинского театра, что достаточно удобно и понятно. Добираться не сложно, ходит куча транспорта.
Интерьер : Окружение выше любых ожиданий. Мариинский театр, Консерватория, Никольский Собор, Набережная Крюкова Канала. Одним слово - сердце исторического центра Петербурга!
Обслуживание : Было бы неплохо заиметь отдельную кассу, а то бедный администратор на входе устает раздавать билеты. Бар очень радушный и по хорошему простой, ничего лишнего или непонятного.
Пользователь
2016-06-05 18:19
Интересность : Замечательное пространство, атмосферное, с хорошими акустическими условиями
Расположение : Расположение вполне подходящее для любителей пеших прогулок или для тех, кто перемещается на автомобиле.
Интерьер : Само место достаточно вместительное для того, чтобы быть площадкой для массовых мероприятий (на спектакле присутствовало около 100 человек, ощущения переполненности зала при этом не возникало).
Обслуживание : Общаться с персоналом было приятно - это люди, готовые ответить на любой вопрос.
Пользователь
2018-09-20 11:10
Интересность : Отдали в эту киностудию ребенка в детскую школу. Группа сформировалась небольшая, так что удалось вынести по максимуму сыну из этих занятий. Его увлечение теперь приобрело более профессиональный характер, снимает не больше, но более качественно теперь. Причем всем его видео теперь построены по определенной схеме, есть кульминация,начало и вывод. Будем продолжать.
Расположение : Отдали в эту киностудию ребенка в детскую школу. Группа сформировалась небольшая, так что удалось вынести по максимуму сыну из этих занятий. Его увлечение теперь приобрело более профессиональный характер, снимает не больше, но более качественно теперь. Причем всем его видео теперь построены по определенной схеме, есть кульминация,начало и вывод. Будем продолжать.
Интерьер : В студии можно сразу снимать, все оборудование, свет есть непосредственно в аудитории, так что все ведется непосредственно в прикладном ключе.
Обслуживание : Отличные наставники.
Пользователь
2020-02-26 23:08
Интересность : Очень рада, что студия продолжает функционировать. Постоянно снимают новые документалки, некоторые из которых получают награды. На входе есть кафешка, где я люблю посидеть и помечтать)
Расположение : Находится в уютном месте на набережной Крюкова канала. Рядом много красивых зданий, Мариинский театр и много чего еще.
Интерьер : Кроме как прекрасно, других слов не лезет в голову. В отделке видна любовь первого хозяина здания к лошадям))
Обслуживание : Смотрела много работ сделанных людьми работающими тут, заслуживают внимания.
Пользователь
2021-02-07 20:07
Интересность : Лендок- место где можно отдохнуть , хорошо провести время , погрузиться в атмосферу киношного аутентичного Питера .
Отличное историческое место в центре Санкт - Петербурга , все стилизовано , большие объемные помещения , высокие потолки , колоны с лепниной , демонстрируется хроника Ленинграда , анонсы фильмов . Походят интересные творческие вечера , живая музыка , ретроспектива авторских фильмов , фестивали . Билеты лучше брать заранее , за неделю на фильмы Тарковского было все раскуплено .. Есть уютное кафе, цены недешовые , персонал вежливый , кухня средняя . Понравилась , как работает Екатерина , вежливо , доброжелательно . Масочный режим соблюдается . Хороший магазинчик с цветами , флорист делает прикольные букеты . Также есть различные курсы , для освоены профессии в сфере кино и телевидения , для взрослых и детей.
В городе 3 места , где можно посмотреть классику , авторское кино , фильмы для мыслящих : Лендок , Родина и Дом кино .
Расположение : Самый центр , красота , великолепие города
Интерьер : Очень достойно , ремонт , как в осабняке
Обслуживание : Доброжелательно , соблюдается масочный режим
Доброжелательно , соблюдается масочный режим Очень достойно , ремонт , как в осабняке Самый центр , красота , великолепие города Лендок- место где можно отдохнуть , хорошо провести время , погрузиться в атмосферу киношного аутентичного Питера .
Отличное историческое место в центре Санкт - Петербурга , все стилизовано , большие объемные помещения , высокие потолки , колоны с лепниной , демонстрируется хроника Ленинграда , анонсы фильмов . Походят интересные творческие вечера , живая музыка , ретроспектива авторских фильмов , фестивали . Билеты лучше брать заранее , за неделю на фильмы Тарковского было все раскуплено .. Есть уютное кафе, цены недешовые , персонал вежливый , кухня средняя . Понравилась , как работает Екатерина , вежливо , доброжелательно . Масочный режим соблюдается . Хороший магазинчик с цветами , флорист делает прикольные букеты . Также есть различные курсы , для освоены профессии в сфере кино и телевидения , для взрослых и детей.
В городе 3 места , где можно посмотреть классику , авторское кино , фильмы для мыслящих : Лендок , Родина и Дом кино . на страницу отзыва
посетитель
9 / 1026 февраля 2020 г. 23:08
Смотрела много работ сделанных людьми работающими тут, заслуживают внимания.
Кроме как прекрасно, других слов не лезет в голову. В отделке видна любовь первого хозяина здания к лошадям))
Находится в уютном месте на набережной Крюкова канала. Рядом много красивых зданий, Мариинский театр и много чего еще.
Очень рада, что студия продолжает функционировать. Постоянно снимают новые документалки, некоторые из которых получают награды. На входе есть кафешка, где я люблю посидеть и помечтать)
на страницу отзыва
посетитель
7.5 / 1020 сентября 2018 г. 11:10
Отличные наставники. В студии можно сразу снимать, все оборудование, свет есть непосредственно в аудитории, так что все ведется непосредственно в прикладном ключе. Отдали в эту киностудию ребенка в детскую школу. Группа сформировалась небольшая, так что удалось вынести по максимуму сыну из этих занятий. Его увлечение теперь приобрело более профессиональный характер, снимает не больше, но более качественно теперь. Причем всем его видео теперь построены по определенной схеме, есть кульминация,начало и вывод. Будем продолжать. Отдали в эту киностудию ребенка в детскую школу. Группа сформировалась небольшая, так что удалось вынести по максимуму сыну из этих занятий. Его увлечение теперь приобрело более профессиональный характер, снимает не больше, но более качественно теперь. Причем всем его видео теперь построены по определенной схеме, есть кульминация,начало и вывод. Будем продолжать. на страницу отзыва
посетитель
7.75 / 105 июня 2016 г. 18:19
Общаться с персоналом было приятно - это люди, готовые ответить на любой вопрос. Само место достаточно вместительное для того, чтобы быть площадкой для массовых мероприятий (на спектакле присутствовало около 100 человек, ощущения переполненности зала при этом не возникало). Расположение вполне подходящее для любителей пеших прогулок или для тех, кто перемещается на автомобиле. Замечательное пространство, атмосферное, с хорошими акустическими условиями на страницу отзыва
посетитель
8.5 / 1029 января 2014 г. 11:17
Было бы неплохо заиметь отдельную кассу, а то бедный администратор на входе устает раздавать билеты. Бар очень радушный и по хорошему простой, ничего лишнего или непонятного. Окружение выше любых ожиданий. Мариинский театр, Консерватория, Никольский Собор, Набережная Крюкова Канала. Одним слово - сердце исторического центра Петербурга! Расположено в 100 метрах от Мариинского театра, что достаточно удобно и понятно. Добираться не сложно, ходит куча транспорта. Не просто интересное, но и нужное место. Идея сделать киностудию открытым культурным центром проста и гениальна. Наконец то есть что то интеллектуальное о кино в нашем городе. на страницу отзыва
Ходил, своеобразное место. Благо что обновили, осовременили, мероприятия проводят, но комфорта действительно по минимуму. Содержание доносят, звук и картинка нормальные. Зал задуман не как статичный, меняется при помощи расстановки стульев, а их закупили не тяжелые, переносить удобно, а вот сидеть устаешь. Довольно холодное помещение и обстановка, сидел как спартанец ради лекции. Тут еще концерты проводят. За содержание и желание двигаться в мировых трендах хочется похвалить, но задуматься об улучшении условий для гостей и зрителей стоит. Надеюсь, что студия станет еще лучше.
Показывают кино для узкого круга зрителей, так сказать на любителя. Обстановка там тоже на любителя. Очень неуютно и пусто. атмосфера угнетает, но тут видимо и не нужно, что бы зрители могли расслабиться.
Представляем осенний дайджест наших киномастерских!
🖋ДРАМАТУРГИЯ В КИНО
Изучение всех аспектов работы сценариста, освоение важнейших драматургических принципов и приемов. Преподаватель — Анна Ганшина (сценарист, драматург)
📌Старт: 16 октября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/dramaturgiya-v-kino
👩🎤ХУДОЖНИК ПО ГРИМУ
Приобретение навыков в области визажа, пластического грима и причесок.
📌Старт: 17 октября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/hudozhnik-po-grimu
📖ИСТОРИЯ КИНО И КИНОКРИТИКА
Глубокие теоретические знания в области истории кино и навык по написанию профессиональных рецензий по итогу курса
📌Старт: 20 октября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/istoriya-kino-i-kinokritika
🎬РЕЖИССУРА ИГРОВОГО КИНО
Возможность обучения у ведущих профессионалов индустрии, посещения профессиональной съёмочной площадки и получения реального практического опыта.
Курсовой работой после первого года обучения станет эпизод для киноальманаха, созданный в коллаборации с мастерскими актеров и операторов.
📌Старт: 21 октября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/rezhissura-igrovogo-kino
🎥РЕЖИССУРА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
Изучение всех этапов разработки документального проекта. Преподаватель — Сергей Карандашов (режиссёр документального кино, сценарист)
📌Старт: 21 октября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/rezhissura-dokumentalnogo-kino
💃ХУДОЖНИК ПО КОСТЮМАМ
Изучение полного цикла работы художника по костюмам над проектом.
По итогам первого семестра предполагается фотосъемка разработанных образов, а дипломной работой станет участие в студенческом фильме в качестве художника по костюмам.
📌Старт: 3 ноября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/hudozhnik-po-kostyumam
11.10.2026 в 14:17
🪓 За кадром «Сияния» Стэнли Кубрика, 1980 год.
04.10.2026 в 14:51
Поздравляем с началом октября! 🍂
Впереди месяц прохладных вечеров и времени для хорошего кино. Поэтому собрали фильмы, которые особенно хорошо смотреть осенью.
В подборке есть истории с осенним настроением и знакомыми героями. Сохраняйте, выбирайте фильм на вечер и встречайте октябрь вместе с хорошим кино.
02.10.2026 в 17:19
🧩 Приглашаем на открытый урок школы анимации!
Преподаватель: Наталья Воротникова — педагог-мультипликатор, xудожник, режиссер, сценарист
📌 В программе:
— Мастер-класс по анимации. Лаборатория оживления: создаем героя, привычные вещи превращаем в необычные и удивляемся истории, которая рождается прямо на наших глазах!
— Показ анимационных работ учеников школы анимации на большом экране
— Презентация о том, как устроено обучение в нашей школе
Стоимость: Участие в открытом уроке бесплатное.
📌 Старт: 7 октября
При записи в киношколу в день мероприятия для участников открытого урока действуют дополнительные скидки!
🎬 Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/otkrytyy-urok-shkoly-animacii
01.10.2026 в 18:08
🎬 11 октября Киношкола «Лендок» открывает свои двери для всех, кто хочет познакомиться с кинообразованием и узнать, как устроен процесс создания фильмов изнутри.
В этот день гости смогут познакомиться с преподавателями Киномастерских, посетить открытые лекции и мастер-классы, увидеть лучшие студенческие фильмы и узнать подробнее о направлениях обучения в киношколе.
В программе Дня открытых дверей Логлайн-фест (очный конкурс логлайнов), экскурсии по киношколе, показы документального и игрового кино, занятия по актёрскому мастерству, истории кино, драматургии, операторскому искусству, гриму, костюму и продюсированию.
В завершение программы пройдёт презентация мастерских киношколы и объявление победителей конкурса логлайнов, о котором мы расскажем совсем скоро!
❗Для посещения необходима предварительная регистрация. Можно выбрать отдельные мероприятия программы или записаться на весь день.
Регистрация: https://lendoc-filmschool.timepad.ru/event/4228874/
При записи в киношколу в день Открытого урока действуют дополнительные скидки! Подробности по ссылке: https://www.lendocstudio.com/filmschool/den-otkrytyh-dverei
📍 Большая Морская, 45
📅 11 октября
26.09.2026 в 12:56
🎬 «На стыке жанров» Юлии Мироновой и Открытой киностудии «Лендок».
К Международному дню музыки в Государственной Третьяковской галерее в Калининграде состоится бесплатный показ документального фильма «На стыке жанров» режиссёра Юлии Мироновой.
Фильм покажет весь путь создания симфонической поэмы: от идеи до её воплощения в большом концерте в цехах вагоностроительного завода. Зритель может наблюдать процесс работы над симфоническим произведением и трансформацию его формы, а также погружаться в гастрольно-бытовую жизнь оркестрантов.
В фильме приняли участие маэстро Михаил Голиков и композитор Мурат Кабардоков.
Вход бесплатный, по предварительной регистрации.
📌 1 октября, 16:00
📍Третьяковская галерея, г. Калининград, Парадная набережная, здание 3
Зарегистрироваться на показ: https://kaliningrad.tretyakovgallery.ru/events/775/
24.09.2026 в 18:30
🎷За кадром фильма «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла, 2016 год.
18.09.2026 в 17:35
🎭 Комплексное обучение профессии у действующего актера театра и кино в нашей мастерской «Актер в кино»!
🧑💻Преподаватель: Алексей Самсонов — режиссер, актер.
В программе:
• Актёрские тренинги;
• Специфика актёрской работы в кино и театре;
• Понятие «роль»;
• Сценическая речь;
• Сценическое движение.
Дипломной работой станет участие в съёмке киноальманаха в коллаборации с мастерскими режиссёров игрового кино и операторов.
Обучение завершится торжественным выпускным показом и вручением документов об образовании в Санкт-Петербургской студии документальных фильмов.
Формат обучения: Очно
📌 Старт: 20 октября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/akter-v-kino
14.09.2026 в 16:38
👒 Последний день, когда наш курс «Реквизит и костюмы. Роль сценическо-постановочных средств в кино» можно приобрести по скидке!
Преподаватель: Елизавета Пахомова — художник по костюмам и реквизиту
В программе:
• Кинообраз
• Эпоха
• Сочетание костюма, реквизита и декораций
• Историческая точность
• Практические занятия
Занятия предполагают изучение профессий: «костюмер», «реквизитор», «ассистент по реквизиту», «ассистент по костюмам», «художник-постановщик».
Формат обучения: Очно
📌 Старт: 19 сентября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/rekvizit-i-kostyumy-rol-scenichesko-postanovochnyh-sredstv-v-kino
11.09.2026 в 19:58
Открытые уроки Школы кино и Школы анимации в этом сентябре!
🎬 Программа открытого урока Школы кино:
• Съёмка фильма-легенды из мира Немого кино
• Актёрский мастер-класс с упражнениями на партнёрство и знаменитым танцем Чаплина
• Интерактивная прогулка по киношколе с посещением музея
• Премьера фильма с гостями открытого урока в главных ролях
• Презентация образовательных направлений с ответами на вопросы
🧩 Программа открытого урока школы Анимации:
• Мастер-класс по анимации. Лаборатория оживления: создаем героя, привычные вещи превращаем в необычные и удивляемся истории, которая рождается прямо на наших глазах!
• Показ анимационных работ учеников школы анимации на большом экране
• Презентация о том, как устроено обучение в нашей школе
📌Даты урока в Школе кино: 19.09 (сб) в 17:00 и 25.09 (вс) в 17:00
📌Дата урока в Школе анимации: 26.09 (сб) в 16:00
Продолжительность: до 2 часов
Занятия бесплатные (при записи в киношколу в день мероприятия для участников открытого урока действуют дополнительные скидки!)
📍Большая Морская, 45
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/otkrytye-uroki
09.09.2026 в 14:14
🎬 Сегодня Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения отмечает 108 лет со дня основания.
СПбГИКиТ на протяжении многих лет формирует профессиональную среду петербургского кино, объединяя студентов и преподавателей. Киностудию «Лендок» связывают с институтом профессиональное сотрудничество и общая работа с молодыми кинематографистами.
Поздравляем преподавателей, студентов, выпускников и сотрудников института с юбилейной датой. Желаем новых творческих открытий и успешных проектов. Пусть традиции петербургской киношколы продолжают развиваться и находят отражение в новых работах.
08.09.2026 в 19:11
📇 О режиссёрах говорят много, а вот имена сценаристов часто остаются за кадром. Хотя именно с них начинается история фильма.
В карусели собрали известных сценаристов, которые по-разному повлияли на кино. Некоторые из них со временем попробовали себя и в режиссуре, а кто-то полностью сосредоточился на сценариях.
📝 Набор на специальную программу «Сценарист игрового кино и сериалов» продолжается!
В программе:
• Профессия «Сценарист»
• Разбор элементов разных видов сценария
• Сценарное мастерство в кино
• Сценарное мастерство в телевизионных проектах, рекламе и др. сферах
Формат обучения: Очно
📌 Старт: 15 сентября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/scenarnoe-masterstvo
07.09.2026 в 20:04
✈️ За кадром фильма «Терминал» Стивена Спилберга, 2004 год.
04.09.2026 в 16:51
🎥 Чем занимается второй режиссёр и какую роль он играет на съёмочной площадке? Приглашаем на курс всех, кто хочет разобраться в профессии и узнать, как устроена работа второго режиссёра от подготовки к съёмкам до выпуска фильма.
Преподаватель: Влад Волошинов — второй режиссёр, режиссёр, линейный и исполнительный продюсер
🎞️ В программе:
• Профессия второго режиссёра и структура съёмочной группы
• Работа со сценарием, хронометражем и планированием съёмок
• Подготовительный период, кастинг и выбор объектов
• КПП, вызывные листы и организация съёмочного дня
• Работа с актёрами, массовкой и съёмочной группой
• Завершение съёмок, монтажно-тонировочный период и выпуск картины
Обучение на курсе «Второй режиссер» завершается вручением сертификатов об обучении в Санкт-Петербургской студии документальных фильмов
Формат обучения: Очно
📌 Старт: 15 сентября
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/vtoroy-rezhisser
19.08.2026 в 13:30
🎬 Премьера документального фильма «Мечеть» совместного производства Открытой киностудии «Лендок» и Агентства кинематографии Республики Узбекистан состоится на XXII Казанском международном кинофестивале «Алтын минбар»!
В центре фильма — историческое исследование появления важного для всех мусульман религиозного символа в Петербурге. Вместе с героем зритель отправляется по следам последних эмиров Бухары, соединяя историю города, России и Узбекистана.
📌 7 сентября, 18:20
К/т «Корстон», зал 5
г. Казань, ул. Николая Ершова, 1а, 2 этаж
Вход свободный
16.08.2026 в 15:00
🎬 Приглашаем познакомиться с нами поближе на бесплатном открытом уроке!
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Особенно если речь идёт о кино.
В программе:
• Съёмка этюда из мира Немого кино
• Актёрский мастер-класс с упражнениями на партнёрство и знаменитым танцем Чаплина
• Интерактивная прогулка по киношколе с посещением музея
• Премьера фильма с участием гостей открытого урока в главных ролях
• Презентация образовательных направлений с ответами на вопросы
📌Старт: 30 августа в 13:00
Участие в открытом уроке бесплатное.
Подробности и регистрация: https://www.lendocstudio.com/filmschool/otkrytye-uroki
11.08.2026 в 13:26
🎬 До 25 августа принимаются заявки на конкурс сценариев и синопсисов фантастического игрового и анимационного кино и сериалов «Вселенная “Берлоги”».
«Берлога» это планета медведей инженеров, которые на сто лет опережают Землю в технологиях. Здесь школьники отправляются в межпланетные экспедиции, осваивают сложные технологии, а взрослые во время зимней спячки оставляют все дела на них. Теперь создатели вселенной ищут авторов, которые смогут рассказать новые истории в формате игрового или анимационного кино и сериалов.
🎞️ Участники шорт листа смогут представить свои проекты продюсерам, онлайн платформам, фестивалям и студиям. Финальный питчинг пройдет в конце октября в рамках XV Московского международного кинофестиваля «Будем жить». Призовой фонд конкурса составляет 600 000 рублей.
Организаторы конкурса - АНО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНЫХ ПРОЕКТОВ» и Ассоциация участников технологических кружков. Конкурс проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной технологической инициативы.
📌 Больше информации на сайте «Вселенной Берлоги»: https://scifi.kruzhok.org/
10.08.2026 в 12:58
☀️Август подходит к концу, но еще можно успеть записаться на нашу заключительную смену кинолагеря и продлить себе лето!
• За две недели участники смены пройдут полный цикл кинопроизводства и создадут свои первые киноработы.
• Освоить программу школьникам предлагается на практике
• По окончании курса студенты снимут свой собственный фильм, показ которого состоится в Открытой киностудии «Лендок».
Дополнительно к программе лагеря можно записаться на курс «Искусство речи. Техника речи, улучшение дикции, постановка правильного дыхания, развитие голоса, поиск «своего» звучания.
🎬 Также наша киношкола сотрудничает с детским продюсером Кариной Оганесян. Студенты кинолагеря могут быть выбраны под попечительство продюсера для дальнейшего участия в крупных кинопроектах.
Программа кинолагеря предназначена для детей от 9 до 17 лет
Формат обучения: Очно
📌Смена 6: с 17 августа по 28 августа (выпускной 30 августа)
Подробности и запись: https://www.lendocstudio.com/filmschool/letniy-kinolager
02.08.2026 в 18:56
Киностудия «Лендок» выступает партнером Всероссийского питчинга дебютантов. До 15 августа открыт прием заявок на конкурс, который пройдет 21 сентября в рамках Санкт Петербургского международного контент форума «Кино Экспо».
🎬 Участники смогут представить проекты в трех номинациях:
• полнометражное игровое кино
• сериалы
• проекты на стадии завершения.
Призовой фонд составляет 1,5 миллиона рублей. Победители каждой категории получат по 500 тысяч рублей на съемку тизера или завершение производства. Также предусмотрены стажировки, сертификаты на технику и услуги постпродакшна, а также участие в образовательных программах.
За годы существования Всероссийский питчинг дебютантов собрал более 15 тысяч заявок, а свыше 180 проектов получили дальнейшее развитие.
📌 Подать заявку можно до 15 августа на платформе Script.Moviestart: https://moviestart.ru/
Подробности доступны на официальном сайте проекта: https://xn--80abebfgsa9bflc4bgc4exg.xn--p1ai/
28.07.2026 в 13:08
🎬Открытая киностудия «Лендок» станет партнером Международной выставки «Оборудование. Технологии. Кино», которая впервые пройдет 13 сентября в Санкт-Петербурге.
На площадке киностудии «Кинополис» встретятся представители киноиндустрии, производители техники, продакшен компании, образовательные организации и разработчики современных технологических решений.
ОТК-2026 познакомит гостей с новейшим оборудованием и программными разработками для кино и медиапроизводства. В программе выставки демонстрации техники, мастер классы, тестирование профессионального оборудования и консультации специалистов.
Гостей также ждет насыщенная деловая программа с обсуждением будущего киноиндустрии, новых технологий и подготовки кадров, а завершит день масштабное шоу каскадеров и пиротехников.
Регистрация уже открыта на официальном сайте: https://otk-expo.ru/