Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вавиловский сквер

Россия Санкт-Петербург ул. Вавиловых
Адрес Санкт-Петербург, ул. Вавиловых
Район Калининский район (Санкт-Петербург)
Метро Академическая (817 м построить маршрут до метро), Политехническая (1.5 км пройти от метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги парксквер
Критерии Катание на велосипеде, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 05.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Вавиловский сквер назван в честь учёных-братьев Вавиловых. Сквер стал так называться в 2014 году. В сквере проводились работы по переустройству и реорганизации: проводились посадки деревьев и кустарников, созданы цветочные клумбы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Могила Карла и ЭмилииПамятник Могила Карла и ЭмилииДодо Пицца на Софьи КовалевскойПиццерия Додо Пицца на Софьи КовалевскойНа Парах на КультурыКафе На Парах на КультурыРуки ВВерх! Бар в Родео ДрайвБар Руки ВВерх! Бар в Родео ДрайвGolden Mask ClubСтрип-клуб Golden Mask Club
ЛесопилкаРесторан ЛесопилкаЛайкаБар ЛайкаGYMKIDs на ЭнгельсаДетский гимнастический центр GYMKIDs на Энгельса
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Вавиловский сквер: отзывы посетителей
Вавиловский сквер
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 14:39 9
Наверное, кто-то обслуживает, состояние хорошее.Хотелось бы, чтобы побольше было деревьев. А так – довольно хорошая площадка для отдыха.Располагается в шаговой доступности от моего дома, частенько выхожу сюда на прогулку.Такая большая площадка, на которой можно побегать, позагорать, пожарить шашлык, покататься на велосипеде.

Комментарии посетителей (1)

Дарья29 февраля 2020 г. 17:56
Этому району не хватало озеленения. Сквер вроде и был, по крайней мере какие-то деревья, но вид имел запущенный. А как его лет 5-6 назад облагородили, высадили новые деревья, придали скверу форму, то теперь растения прижились и любо-дорого посмотреть. Каждую весну еще цветочные композиции появляются, их за теплый сезон вроде несколько раз меняют, это еще больше преображает сквер. Относятся люди по-разному к этой красоте, варвары не гнушаются и рвать цветы, их же никто не охраняет. Но это надо иметь культуру внутри себя что не надо делать в общественном месте, не у всех она есть к сожалению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю