Спектакль по мотивам легендарного кинофильма Александра Довженко «Земля» (1930 год) — одной из общепризнанных вершин советского немого кино.
Спектакль Земля в СПб
|
|
Премьера Диденко станет важным для Новой сцены Александринского театра этапом на пути исследования возможностей расширения границ сценического языка и поиска новой театральной лексики. Кому принадлежит земля? Мы боремся за землю и думаем, что можем ею обладать, но на самом деле земля — это то, что нас порождает и то, во что мы уходим. Земля прекрасно обойдется и без нас. Иллюзия обладания опасна. В фильме Александра Довженко перепаханное поле становится мировым разломом - никогда уже не будет так, как было раньше. Спектакль Максима Диденко о девяностых годах прошлого века, о катастрофе поколений, о том, как стирается историческая память. "Максим Диденко - один из главных героев петербургской волны альтернативного театра, прошедший через опыты Антона Адасинского в театре Derevo и много сотрудничающий с АХЕ".
Посмотреть онлайн афишу и расписание спектакля Земля
Спектакли с теми же актерами
Комната Шекспира
Макбет
Дорогая Елена Сергеевна
Леди Макбет Мценского уезда
Повесть о господине Зоммере
Ревизор
10
10
9
Оценить спектакль
27 апреля 2016 г. 10:06
10
Стоит посмотреть фильм Довженко перед тем как идти на спектакль. Хотя, в принципе, и так все будет ясно. Мне очень нравится молодые актеры Новой сцены Александринки. Люблю смотреть эти постановки... Смелость, энергия, искренность - это про них.Кто-то тут пишет, что "хотели сделать эпатаж, а получился выпендреж". Вот не считаю, что хотели сделать именно эпатаж. Хотели сделать интересный спектакль - и у создателей это получилось! Невероятно чувственная постановка, местами злая, очень энергичная, наполненная. Я рекомендую "Землю" к просмотру тем людям, которые открыты ко всему новому. А тем, кого повергает в шок даже сцена в центре зрительного дела - лучше и не ходить на спектакль. Все равно ничего не поймете.
Комментарии пользователей (1)
| Сергей | 21 сентября 2015 г. 13:26 |
Хотели сделать эпатаж, а получился выпендреж
| |
Информация, представленная на странице некорректна? Расскажи нам об этом
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
«Титаны» проверили Деда на прочность: Юрий Карпенко — о спорте, отце и персонаже, покорившем миллионы
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Сохраняйте даты: главные события осени в Петербурге
Куда пойти за золотой осенью в Петербурге: 15 красивых парков и садов
Лайфхак от петербуржцев: как попасть в Эрмитаж, Русский музей и еще 3 музея без очередей
Прогноз погоды
10°..14°
Лучшее за неделю











