Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 февраля 2024 г. 14:14

14046

Автор: Александра Сафьянникова

Китайский Новый год, День всех влюбленных и концерт Дельфина: куда пойти в Петербурге 9 – 15 февраля

Куда пойти в Петербурге 9 – 15 февраля 2024

Впереди очередная неделя, насыщенная событиями. Планируем сходить на стендап Ольги Малащенко, прикоснуться к Китаю в «Брусницыне», побывать на грандиозном зимнем фестивале «Игора Драйв», закупиться книжками в Доме книги, бесплатно посмотреть «Пиратов Карибского моря» на вокзале и потанцевать под «Танцы Минус». А у вас какие планы?

На нас надвигается очередная серия праздников, требующих смекалку и фантазию, чтобы придумать подарок близким. Решили посовещаться с коллегами из нашей большой команды и собрали идеи подарков на День всех влюбленных.

Кстати, к 14 февраля приурочены несколько интересных акций. Фонд "Антон тут рядом" снова выпустил милые валентинки с цитатами аутичных художников. А радио "Ретро FM" устраивает романтическую вечеринку на катке, где прозвучат известные песни о любви.

спб

Источник фото pixabay

В этой подборке рассказываем о событиях предстоящей недели. Если же вам интересно узнать, какие события также ожидаются в феврале, загляните в наш гид по событиям зимы 2023-2024, в котором вы найдете самые заметные, на наш взгляд, мероприятия: концерты, выставки, спектакли и кинопремьеры.

Кстати, если вы предпочитаете традиционные зимние активности, мы рассказали о каткахпарках для катания на санках и лепки снеговиков. А еще в Петербурге и Ленинградской области вы можете увидеть северных оленей или покататься на собачьей упряжке и финских санях.

Пятница, 9 февраля

Все события пятницы

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

В пятницу также пройдет необычный вечер стендапа. Комики выступят с шутками «ниже пояса» и строго 18+. Организаторы обещают, что гостям придется много краснеть из-за юмора на грани фола, но мы-то понимаем, что юмор талантливых комиков будет на достойном уровне, о чем бы они ни шутили.

На выходных фуд-молл Vokzal 1853 бесплатно покажет все фильмы из франшизы «Пираты Карибского моря». Показы пройдут с пятницы по воскресенье.

Суббота, 10 февраля

Все события субботы

10 февраля на автодроме пройдет спортивно-массовый Зимний фестиваль «Игора Драйв». Это праздник спорта, объединяющий два главных спортивных события зимы: чемпионат России по ралли-рейдам баха «Россия – Северный лес» и забег «Лыжня России».

Гонка «Россия – Северный лес» – единственная баха, которая проходит зимой, ее участники покоряют бездорожье по снегу и льду в сложных погодных условиях, что делает гонку зрелищной и интересной.

А забег «Лыжни России» – самое массовое спортивное мероприятие в стране. В этом году она приурочена к 80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда. В ней могут участвовать все желающие, зарегистрировавшиеся на «Госуслугах», на выбор есть дистанции разной протяженности: 5, 10 км или 2 км для детей.

Под звездами петербургского планетария прозвучат рок-хиты в нестандартном исполнении – на виолончелях. Артисты исполнят бессмертные хиты Nirvana, Coldplay, Muse, Queen, Metallica, Aerosmith, Metallica и Linkin Park, и в это же время над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, перемещаться планеты и разворачиваться черные дыры.

В субботу состоится вечеринка Central StandUp. Вас ждут концерты, которые смогут изменить ваше представление о стендапе. В программе вечера: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти артистов-участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube.

10 и 11 февраля в «Брусницыне» пройдет фестиваль «Китайский квартал». Пространство у залива превратится в настоящий Китайский квартал, чтобы гости могли отметить традиционный Праздник весны в Поднебесной. В программе: лекции о Китае, уроки по китайскому языку, игротека, мастер-классы, фильмы с атмосферой Азии, фотозона и печенье с предсказаниями.

Воскресенье, 11 февраля

Все события воскресенья

спб

Источник фото pixabay

11 февраля в Петербурге с сольным концертом выступит Ольга Малащенко, участница женского стендапа на ТНТ. В ее выступлениях сочетаются женственность и суровость, она остро шутит об отношениях и без стеснения затрагивает даже самые провокационные темы.

В петербургском планетарии пройдет полнокупольное шоу, на котором прозвучит музыка известных композиторов — Ханса Циммера и Джона Уильямса. Зрители услышат знакомые мелодии из фильмов «Гарри Поттер», «Супермен», «Один дома», «Звездные войны», «Король Лев», «Интерстеллар» и многих других. И все это под визуализацию бескрайнего космоса.

В воскресенье на Витебском вокзале состоится бесплатный хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в концертный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

Понедельник, 12 февраля

Все события понедельника

Понедельник – отличный день, чтобы сходить на каток, особенно, если этот каток с великолепным видом на залив. С катка в Севкабеле открывается панорамный вид на море, а неподалеку посетителей ждут фудтраки с едой и напитками, где можно перекусить. Кстати, по будням билеты на каток дешевле, а школьникам, студентам и пенсионерам в любой день дают скидку 50%.

Если вы давно не были в Ленинградском зоопарке, то делимся еще одной причиной его посетить. С недавнего времени здесь можно понаблюдать за колонией крыланов. На 2 этаже павильона «Экзотариум» оформлен вольер с нильскими крыланами, стилизованный под пещеру. Увидеть таинственных ночных животных вы можете через специальные прорези.

В «Приюте комедианта» снова покажут а капелла мюзикл «Айсвилль» — премьеру этого сезона.

Маленький холодный остров Айсвилль. Прибывшему с материка инспектору полиции предстоит расследовать загадочную смерть Евы — незнакомки, внезапно нарушившей размеренную жизнь жителей Айсвилля.

Вторник, 13 февраля

Все события вторника

13 и 14 февраля в Петербурге покажут мюзикл «Волшебник из страны ОЗ». Это необыкновенная история о том, как герои обретают отвагу, ум, доброту и веру в самих себя, но не с помощью колдовства, а благодаря крепкой и искренней дружбе. Зрителей ждут волшебно красивая музыка, танцы, яркие сцены приключений героев и световые спецэффекты, которые перенесут детей и взрослых в сказочный мир страны Оз

Дорогой мистер Смит
Премьера
4 июня 2021 г.
Актёры
Иван Ожогин, Юлия Дякина, Павел Левкин
Жанр

Трехкратный обладатель «Золотой Маски» Алексей Франдетти поставил на сцене «Приюта комедианта» мюзикл Пола Гордона Daddy-Long-Legs. В ролях — также обладатели премии «Золотая Маска» Иван Ожогин и Юлия Дякина.

Джуди Эббот выросла в приюте. Одно-единственное событие переворачивает всю ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит.

Среда, 14 февраля

Все события среды

спб

Источник фото pixabay

В Оранжерее Таврического сада выстутпит романтичная группа Just for You. По словам, лидера группы, Анастасии Абруцкой, их песни — это «песни-настроение, согревающие души и сердца слушателей. Это, конечно, песни о любви в широком смысле, любви к жизни и людям».

В «Космонавте» в этот день будут звучать «Цветы», «10 капель», «Половинка» и другие хиты группы «Танцы Минус». Каждое их выступление – это море романтики, глубокие тексты и невероятные эмоции.

А в клубе «Аврора» выступит Дельфин. Разумеется, лейтмотивом этого февральского концерта станет самое светлое и важное чувство, которое способно на все и обязательно победит, – любовь.

Романтическая атмосфера в этот день будет царить и в Николаевском дворце. Здесь при свечах прозвучат известные джазовые хиты о любви. А исполнят их Марина Илюньчева и Soft Jazz Quartet под управлением Ильи Щеклеина.

Но 14 февраля отмечается не только День всех влюбленных, в этот день также проходит акция «День книгодарения». В этот день в Доме книги на Невском можно купить книги со скидкой, бесплатно упаковать их в фирменную бумагу, сходить на книжное свидание и насладиться истинно петербургской атмосферой.

Четверг, 15 февраля

Все события четверга

Четверг – традиционно день кинопремьер! Что же он нам приготовит?

Одна жизнь
В прокате с
15 февраля 2024 г.
Режиссёр
Джеймс Хоуз

В кинотеатрах появится драма с Энтони Хопкинсом и Хеленой Бонем-Картер.

Скромного и непубличного джентльмена Николаса Уинтона приглашают на телевизионное ток-шоу, где он наконец-то узнает всю правду о событиях Второй мировой войны, когда он пытался спасти сотни детей от гибели в концлагере. Одна жизнь может изменить судьбы сотен людей — как в прошлом, так и в настоящем.

Алиса в стране кошмаров
В прокате с
15 февраля 2024 г.
Режиссёр
Ричард Джон Тейлор
Актёры
Лиззи Уиллис, Стив Рэйт, Рула Ленска
Жанр

А еще в прокат выходит хоррор-версия приключений Алисы в стране чудес.

После трагической гибели родителей Алиса переезжает к своей тетушке в роскошный особняк под названием «Страна чудес». Вскоре девушка чувствует странную атмосферу в доме: повсюду мелькают таинственные тени, раздаются пугающие звуки и ощущается чье-то невидимое присутствие. Изучая свое новое жилье, Алиса проваливается в кроличью нору и оказывается в стране кошмаров.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Каток у моря, Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт под звездами "Рок-хиты на виолончелях", Большой концерт "Черный StandUp", Концерт "Ханс Циммер VS Джон Уильямс. Рояль и орган в темноте", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Концерт группы "Танцы Минус", Выставка "Пещера крыланов" в Ленинградском зоопарке, Стендап-концерт Ольги Малащенко, Концерт Дельфина, Концерт Насти Абруцкой и Just For You, Мюзикл "Волшебник из страны ОЗ", Бесплатные кинопоказы "Пиратов Карибского моря", Зимний фестиваль "Игора Драйв": "Лыжня России" и гонки "Россия – Северный лес", Концерт во дворце "Самый романтический джаз в свечах", День книгодарения в Доме книги, Фестиваль "Китайский квартал", Одна жизнь, Алиса в стране кошмаров, Дорогой мистер Смит, Айсвилль
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю