18 декабря 2021 14:24      1771   Милана Ланская

Диетолог назвала продукты со «скрытым» сахаром

Диетолог Пигарева: к продуктам со «скрытым» сахаром относятся газированные напитки и мюсли

К таким продуктам относятся газированные напитки, готовые соусы, фруктовые йогурты, а также мюсли и продукты для быстрого завтрака.
Читать в полной версии

Кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог Юлия Пигарева в беседе с радио Sputnik перечислила продукты, которые могут содержать сахар, даже если на этикетке это не указано.

К таким продуктам относятся газированные напитки, готовые соусы, фруктовые йогурты, а также мюсли и продукты для быстрого завтрака.

Пигарева призвала внимательно изучать этикетку перед покупкой продукта. По ее словам, иногда произовдители указывают, что продукт без сахара, но с добавлением сиропа топинамбура. «Это в любом случае простые сахара. Возможно, натуральный подсластитель, например, мед, более предпочтителен, чем обычный сахар, но опять же важно, в каком количестве он будет», — пояснила она.

Ранее врач-диетолог, нутрициолог, член Национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова сообщила, что в период сокращения светового дня люди часто жалуются на плохое настроение. По ее словам, осень и зима являются лучшим временем для употребления хурмы, которая оказывает благотворное влияние на организм при подавленных депрессивных состояниях.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте