Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 декабря 2016 г. 15:48

6069

Вид на салют с крыш города и "Голубой огонёк": где и как провести новогоднюю ночь

Впереди — главная ночь в году. И Peterburg2 расскажет, где и как провести её действительно интересно! Для тех, кто хочет встретить 2017 год вне дома и не готов тратить весь день на готовку салатов, подготовили обзор по самым интересным местам и мероприятиям города в ночь с 31 декабря на 1 января.

Главная площадь города в ночь с 31 декабря на 1 января по традиции станет самой большой площадкой, где горожане смогут собраться вместе и отпраздновать Новый год. Старт празднику будет дан в 23.00. Каждые полчаса на центральном экране будут транслироваться прямые включения из разных регионов нашей страны: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и Крыма. А за пять минут до наступления Нового года петербуржцы увидят демонстрацию обращения президента России Владимира Путина.  В 3:00 в акватории Невы прогремит праздничный фейерверк.

Рестораны


31 декабря в ресторане "Большая кухня" каждый гость станет участником легендарной телепередачи "Голубой огонёк", которая на протяжении долгих лет собирала у голубых экранов страны целые семьи. Для новогоднего стола шеф-повар ресторана Владимир Стебунов готовит традиционные домашние блюда в оригинальной авторской подаче: оливье, судак по-польски, свиная корейка в черносмородиновом соусе, салат с хурмой, семгой и сыром. В программе: танцы и хиты 80-х, перформанс от балета Grigorian Show и эффектный номер "Девушка в шаре". А с террасы ресторана откроется прекрасный вид на праздничный салют.

Второй этаж ресторанного проекта "Библиотека вкусов" в ночь на 1 января предстанет уютной гостиной, где шеф-повар Ярослав Медведев приготовит самые любимые блюда домашнего новогоднего стола в авторском прочтении. После боя курантов и застолья будут танцы: за музыкальное сопровождение "библиотечной" Новогодней ночи отвечают популярная питерская группа "Hotel Atlantique", которая делает каверы на знаменитые советско-российские хиты.

В панорамном шоу-ресторане на Неве DoZari решили устроить Новый год 2017 в духе лучших пиратских традиций. Шоу-программа и настоящие киношные декорации на 1000 квадратных метрах, поиски клада с сокровищами, отважные Санты, дубовые бочки с пиратским ромом и множество сюрпризов для взрослых и детей. В каждое банкетное предложение входят авторские блюда от шеф-повара Даниила Крюкова, ром, шампанское, а также по традиции безлимитный салат "Оливье".

Новогоднее предложение для семейной пары готовы предложить в парк-отеле "Retour". 3 дня с питанием и развлекательной программой на берегу Финского залива. Заезд 31 декабря – выезд 2 января. В программе: праздничный новогодний ужин, фейерверк и дискотека, конкурсы и новогодняя лотерея.  На следующий день помимо питания и увеселительных мероприятий для маленьких гостей будет организован кулинарный мастер-класс "Пряничный человечек". А также аниматор и детская комната. 2 января в день отъезда гостей ждёт завтрак в формате "шведский стол".

Другие, не менее интересные места


В преддверии новогодних праздников самый семейный театр Петербурга - "Лицедеи" превращается в просторный кабаре-холл со столиками и официантами, а знаменитые клоуны предстают перед зрителями в оригинальных новогодних образах. Вместе с артистами зрители проводят Старый и встретят Новый год, зарядятся позитивом от неожиданных лицедейских интерактивов и потанцуют на сцене в компании знаменитых клоунов. На память останутся семейные фото в обнимку с легендарными артистами и прекрасные воспоминания на весь год, ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Дискуссионный клуб Щепотка Соли в Музее советских автоматов будут обсуждать в Новогоднюю ночь достижения цивилизации, знакомиться с новыми концепциями и развлекаться. Гостей мероприятия ждёт сытный и разнообразный фуршет с напитками от Marketplace. Атмосферу Нового Года со смыслом поможет создавать Музей Оптики Университета ИТМО — они привезут несколько экспонатов и добавят пространству света и теней. Для быстрых умом Лекториум проведёт "Свою игру" по мотивам онлайн-курсов, а для вдумчивых Лампово устроит медленные чтения, а кружок робототехники Робикс даст возможность запрограммировать робота на визуальном языке Scratch.

В новогоднюю ночь MazaPark превратится в самый настоящий Телепорт. Каждый час гости будут перемещаться в параллельные миры и реальности, погружаться в атмосферу "давно забытого" и "неизведанно нового" и ощущать себя настоящим путешественником во времени. В программе: впечатляющее future-show, эксклюзивные напитки, развлечения без границ, а так же dj и ведущий, которые раскроют секрет телепортации.

Праздничные мероприятия будут доступны как в развлекательном центре на Хошимина, так и на Бухарестской.

Comedy Club Санкт-Петербург и ресторан "Море" приглашает жителей города на особенную Новогоднюю вечеринку в стиле Comedy Club. На протяжении всей ночи, с 31 декабря на 1 января, гостей ждут изысканные шутки и изящные комедийные номера от участников телепроектов "Comedy Club", "Comedy Баттл" и "Не спать!". На танцполе музыкальную тему подхватят лучшие ди-джеи Северной столицы, а петербуржцы смогут проявить себя в новогоднем караоке. В стоимость билета включено банкетное меню.

В эту ночь здание на Казанской, 7, построенное в эпоху неоренессанса, станет площадкой для домашнего праздника.  Здесь дворцовые интерьеры, соседствующие с дизайнерскими залами, гостеприимно разместят в своих пяти абсолютно разныз залах петербуржцев. Гостей праздника ждут: большой бар с фирменными коктейлями, 3D-мэппинг —  световое шоу, трансляция речи президента на огромной 12-метровой стене, крутой DJ и танцы до утра, а также игра в "Мафию" всю ночь напролёт.

Playloft GaGa готов в этом году вновь открыть двери в свою страну волшебства, тепла и веселья. гостей в новогоднюю ночь ждут welcome drink и вкуснейший стол с закусками, горячим и десертом, free бар с фирменными коктейлями, развлекательная программа с призами: игры, танцы, конкурсы, игровые зоны, битвы и турниры, подарки от ГаГа-Мороза каждому, праздничный лофт для классных фотографий, Дворцовая площадь в трёх минутах ходьбы, чтобы посмотреть салют, и многое другое.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Новый год Обрушение крыш Руферы

Новогодняя ночь в театре Лицедеи, "Телепорт" в MazaPark, Новогодняя ночь "Бунт на Корабле" в панорамном ресторане DoZari, Празднование Нового года 2017 на Дворцовой площади, Новый год в парк-отеле "Retour" , Новогодняя ночь в "Библиотеке вкусов", Новогодняя ночь в Большой кухне, Научно-развлекательная вечеринка "Щепотка Соли: Новый Год 2017", Новый 2017 год в Playloft GaGa, Новый год 2017 на "Казанской, 7", Новогодняя ночь Comedy Club
Статьи по теме
Балет ночь напролёт и вечеринка в стиле Америки 30-х годов: как встретить Новый 2018 год в Петербурге? Балет ночь напролёт и вечеринка в стиле Америки 30-х годов: как встретить Новый 2018 год в Петербурге? Чем заняться 31 декабря, если сидеть дома, смотреть "Голубой огонёк" и резать салаты совсем не хочется? Рассказываем, куда сходить в Петербурге, чтобы проводить уходящий 2017 год и встретить Новый 2018....
Съезд Дедов Морозов и ледяной Шнуров: гид по зимнему этнопарку на Московской площади Съезд Дедов Морозов и ледяной Шнуров: гид по зимнему этнопарку на Московской площади На Московской площади вовсю идёт масштабная рождественская ярмарка в рамках зимнего этнопарка "Россия – зимние узоры". Гости смогут узнать, как празднуют Новый год и провожают Зиму в регионах России, что готовят на праздничный стол ханты и манси. А мы рассказываем, чем ещё можно заняться в этнопарке...
Дед Мороз из Lego и рождественская кухня: гид по фестивалю Дед Мороз из Lego и рождественская кухня: гид по фестивалю "Мировой Новый год" В Экспофоруме в первую неделю января пройдёт масштабный праздник, посвящённый новогодним традициям из разных уголков Земли. Роспись имбирных пряников, дегустация немецкой и испанской рождественской кухни, огромное количество аттракционов для детей. Чем ещё заняться на недельном фестивале ― в нашем обзоре...
Балет в ползунках и семейный концерт: гид по фестивалю Балет в ползунках и семейный концерт: гид по фестивалю "Малыши в городе муз" С 20 декабря по 8 января в городе пройдет новогодний межмузейный проект для детей от нуля до пяти лет "Малыши в городе муз". Рассказываем, на какие мероприятия сходить и почему папам и мамам будет не менее интересно, чем их детям....
Дед Мороз, Шнуров и День Эрмитажа: 20 ярких событий зимы Дед Мороз, Шнуров и День Эрмитажа: 20 ярких событий зимы Средневековый праздник в Выборгском замке, масштабная выставка Айвазовского, 3D-спектакль на стенах Эрмитажа, фестиваль бенгальских огней и мировые премьеры в театрах города — рассказываем, как не заскучать этой зимой. ...
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю