Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 июня 2017 г. 10:00

10266

Большой концерт на Дворцовой и Фестиваль уличных театров: чем заняться 2-4 июня в Петербурге

Выход в прокат нового фильма Андрея Звягинцева, бесплатный концерт на Дворцовой площади в честь 55-летия Виктора Цоя, фестиваль уличных театров на Елагином острове, праздник для всей семьи в Летнем саду и первый в Петербурге фестиваль VR-кино - рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

В рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума 2017 на Дворцовой площади состоится фестиваль, посвященный 55-летию Виктора Цоя, при участии популярных артистов и рок-коллективов, которые исполнят наиболее известные песни легендарной группы "КИНО".

Программа фестиваля будет состоять из песен группы "КИНО" в исполнении известных артистов и рок-коллективов, таких как "Пикник", "Пилот", Ольга Кормухина, "Кукрыниксы", The Hatters, 25/17, "Северный Флот", "Бригадный Подряд", специальный гость – Юрий Каспарян.

На этих в Петербурге пройдёт международный фестиваль уличных театров "Елагин парк", который по традиции соберёт лучшие профессиональные и любительские уличные театры из России и Европы. В этом году в фестивале примут участие 8 зарубежных театров из Европы - Англии, Франции, Италии, Испании, Голландии, Польши и республики Беларусь, а также театр из Южной Кореи.

Пространство VII Международного фестиваля уличных театров будет организовано и выделено по темам: экспериментальное, интерактивное, пространство основных зрелищ фестиваля. Появится совершенно новая площадка – музыкальная фан-зона.

В рамках праздника Летний сад превратится в огромный импровизированный макет Петербурга, а его аллеи – в ремесленные слободы. Гости праздника смогут прогуляться по Свечному, Поварскому, Тележному и Аптекарскому переулкам, побывать на Посадской, Почтамтской, Шпалерной улицам, пройтись по Английской набережной и Театральной площади.

На каждой улице "Города мастеров" у посетителей будет возможность принять участие в работе разнообразных мастерских. В их числе мастер-классы по кораблестроению, иностранным языкам, гончарному, свечному и фонтанному делу. А также - кулинарному мастерству, театральном, художественному и декоративно-прикладному искусству.

Историко-культурный фестиваль "Государев щит" пройдет на территории историко-архитектурного музея -заповедника Старая Ладога. Программа фестиваля традиционно будет основана на реальных исторических событиях, происходивших на территории Ладожской крепости в 1611-1612 годах, в период Смутного времени.

На фестивале будут работать музыкальные, развлекательные и торговые площадки, пройдут театрализованные выступления, посвященные штурму крепости, участники продемонстрируют строевые приемы, стрельбу, упражнения с пикой и многое другое.

На главной сцене праздника выступят шведский рокабилли-бэнд "Mike Teardrop trio", артисты международного хип-хоп проекта "Nord2Nord", танцевальный ансамбль "Skylark", хор из города Лунд, петербургские театры покажут отрывки из спектаклей по шведским сказкам.

А также: фудкорт с уличными вариациями блюд шведской кухни, призы, подарки, викторины, конкурсы и мастер-классы от друзей, партнёров и от самого консульства.

Нелюбовь
В прокате с
1 июня 2017 г.
Актёры
Евгения Дмитриева, Марьяна Спивак, Алексей Розин
Жанр

В прокат выходит фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь". Картина посвящена истории семейной пары, переживающей долгий и мучительный развод. В череде конфликтов и бесконечных претензий супруги пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.

Драма "Нелюбовь" получила приз жюри Каннского фестиваля. Главные роли исполняют Марьяна Спивак и Алексей Розин.

В пространстве ТЕССАРТ пройдет первый в Санкт-Петербурге фестиваль VR-кино – виртуального кино. Зрители смогут погрузиться в космос, побывать в уникальных местах на Земле, посетить панорамную видео экскурсию по Большому театру, познакомиться с фантастической историей об искусственном интеллекте и перенестись в Непал, чтобы взглянуть на последствия землетрясения.

Организаторы разработали программу фестиваля: показ лучших фильмов в формате 360° от российских и зарубежных режиссеров, а также лекции от экспертов AR/VR-отрасли.

На 2 дня небо над фортом "Константин" превратится в яркое и красочное полотно, когда гигантские воздушные змеи взлетят ввысь. Участники из Польши, Финляндии, Эстонии покажут уникальные модели кайтов.

Также в программе фестиваля: мастер-классы по запуску воздушных змеев, фестиваль фотографии и тюнинга "АвтоФотоБезумие", регата на катамаранах, танкодром, зона граффити, настольные игры, веревочный городок и многое другое.

Компания Bileter (ДТЗК) представит программу "Культура - детям" в рамках проекта "Театральный Петербург на Книжных аллеях". Отрывки из детских спектаклей, выступления детских коллективов и всем известные песни из мультфильмов "Смешарики" и "Летающие звери" - зрителей ждет трехчасовое шоу с участием как профессиональных актеров, так и тех, кто делает на сцене первые шаги.

С первых минут зрители погрузятся в атмосферу волшебства, сказки и музыки – на сцене выступят артисты Санкт-Петербургского театра Эстрады им. Аркадия Райкина с номерами из нового детского мюзикла "Рики-Тики-Тави", поставленного молодым режиссером, учеником Юрия Гальцева, Ильей Архиповым.

Ровно тридцать лет назад, в 1987 году, группа "Мегаполис" впервые вышла на сцену легендарной Горбушки (ДК имени Горбунова). Праздник в честь круглой даты коллектив устроит на сцене петербургского музея современного искусства Эрарта.

По словам музыкантов, им не хочется превращать вечер в скучный юбилей с чествованием и дифирамбами. Это будет концерт с атмосферой вечеринки.

Верная жена
Премьера
2 декабря 2016 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Комедия "Верная жена", действие которой происходит в первой четверти ХХ века, после Первой мировой войны, оказалась в числе моэмовских пьес, где в центре - независимая, зрелая личность. В "Верной жене" героиня Моэма стремится обрести внутреннюю свободу. Самоопределение, поиск счастья внутри себя – одна их основных тем пьесы.

Постановщик спектакля Семён Спивак давно и пристально изучает в своих спектаклях отношения внутри семьи, противостояние и любовь между мужчиной и женщиной, социальные связи и законы, влияющие на эти взаимоотношения. Эти вечные темы звучат в пьесе "Верная жена".

На площадке креативного пространства "Ткачи" состоится событие, не имеющее аналогов в мире – первый фестиваль мужского джазового вокала JAZZMAN. В фестивале примут участие: Илья Луштак (NY), Вова Че Моралеи Sweet Hot Jazz Band, Тимофей Бушуев, PLUS FIVE, Константин Хазанович и Борис Эча, Павел Линейкин.

Программу выступлений завершит вокальный джем, который объединит всех участников фестиваля. Мужской диалогн а языке вокальной импровизации, где музыкальные темпераменты сольются в едином порыве, и это будет настоящий джаз с мужским лицом.

4 июня в самом большом концертном клубе Петербурга A2 Green Concert только старая добрая классика: Jump Around, Shamrocks and Shenanigans, Put on Your S**t Kickers и все, что по-настоящему полюбилось преданным фанатам.

Первый альбом, который в последствие нарекут мультиплатиновым, подарил миру ту самую Jump Aroung – одну из самых запоминающихся песен в истории хип-хопа.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы "Мегаполис". 30 лет на сцене, Концерт House Of Pain, Фестиваль VR-кино, Историко-культурный фестиваль "Государев щит", Проект "Театральный Петербург на Книжных аллеях", Фестиваль "Петербург live", Фестиваль "Город Мастеров в Летнем саду", Фестиваль воздушных змеев "ФОРТОЛЁТ", Фестиваль JAZZMAN, VII Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк", День Швеции на Малой Конюшенной, Нелюбовь, Верная жена
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю