Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 марта 2017 г. 10:00

8701

Чем заняться в выходные 10-12 марта в Петербурге

Сотни тюльпанов в Ботаническом саду и заряд бодрости в "Ткачах", "Кабаре" на большом экране и песни Александра Вертинского, большой концерт ДДТ и советские хиты в исполнении "Пролетарского танго", фестиваль мини-лошадей в Этажах и Зоошоу в Ленэкспо - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

На этих выходных в выставочном павильоне Ботанического сада вновь пройдет выставка тюльпанов. Гости смогут полюбоваться цветами самых разных расцветок: от нежных белых цветов скромной формы до огромных, похожих на пионы и даже тюльпаны, с перьевидными лепестками (попугайные).

Также субтропический оранжерейный маршрут будет работать в режиме прогулки и принимать всех желающих посмотреть на цветение азалий. Одновременно продолжается цветение японских камелий, азиатских орхидей и ароматных рафиолеписов.

"Иноекино" продолжает возвращать на большие экраны классику мирового кино. 10 и 11 марта можно будет посмотреть легендарные мюзиклы: "Звуки музыки" (1965) и "Кабаре" (1972). Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Жанр "киномюзикл" часто воспринимается как исключительно романтический, развлекательный и несерьезный, тем не менее, представляет собой сложное и многоуровневое произведение, которое предполагает размышление и рефлексию, а со временем становится не просто жанром, но способом говорить о проблемах взаимодействия человека и истории.

В культурном центре "Сердце" 10 марта состоится "Прощальный ужин". Для гостей пространства будут звучать песни Александра Вертинского. Среди артистов: Федор Бурмакин — легендарный исполнитель и пропагандист творчества А.Н. Вертинского. Он имел честь лично знать и общаться с величайшим русским певцом, композитором и поэтом.

Вместе с Федором Бурмакиным перед слушателями выступят эстрадно-джазовая певица Вероника Пруссакова и пианист Максим Вирок-Столетов.

Лучшие песни из самых знаковых альбомов легендарного коллектива с момента основания до наших дней впервые объединены в одну программу. Программа состоит из трех частей – по трем эпохам легендарного коллектива. В треклист вошли такие песни, как "Не стреляй", "Осень", "Это все", "Мальчики-мажоры" и другие известные композиции.

Шоу-программы ДДТ — это несколько специальных трейлеров с оборудованием, огромные экраны с красочным видео-артом и концептуальные мультимедийные инсталляции. Но главное, за что ценят ДДТ, остается неизменным — их интерес и любовь к человеку в это непростое время перемен.

Вокально-инструментальный ансамбль под управлением актера, певца и обаятельного джентльмена Дмитрия Карневского дает новую жизнь великим песням, которые, еще год назад казалось, уже никогда не прозвучат с больших сцен и останутся только любителям караоке: "Ленинградские мосты", "Дорогие москвичи", "Шаланды", "Дуня", "Отчего, почему" и многие другие.

Для каждой песни у коллектива готова своя оригинальная аранжировка, а в этом году коллектив надеется выпустить дебютный альбом с авторским, собственным материалом.

Фестиваль необычных и трогательных животных, за которыми будет интересно понаблюдать взрослым и детям, состоится в Лофт Проекте ЭТАЖИ. С мини-лошадками можно будет сделать фотографию на память, а с хозяевами животных обсудить, как содержать таких питомцев.

Мини кони — это порода лошадей, отличающиеся низким ростом (до 86 см в холке) и сложением, характерным для верховых пород лошадей. В отличие от пони, которые также отличаются низкорослостью, мини-лошади имеют пропорциональную корпусу длину конечностей и свойственный верховым лошадям формат.

Креативное пространство "Ткачи" приглашает на Фестиваль первой свежести – "Цитрус". Организаторы обещают зарядить всех энергией и витаминами, чтобы каждый смог встретить весну полным сил. В программе: мастер-классы по вкусным и витаминным блюдам, лекции о здоровом и ярком питании, танцевальные классы, интерактивные развлечения.

1000 квадратных метров для йога-практики различных направлений, розыгрыши призов от спортивных клубов и лекции по спортивному питанию от ведущих экспертов – заряда бодрости хватит на несколько тысяч человек.

Большой городской праздник для всех любителей домашних животных. На Зоошоу будут представлены тысячи питомцев: собаки и кошки разных пород, птицы, рептилии, хорьки, грызуны и насекомые. На выставке можно будет выбрать или заказать желаемое животное напрямую у заводчиков, приобрести корма и аксессуары для домашних любимцев, а также познакомиться с новинками зооиндустрии.

В программе также показ модной одежды для домашних животных и развлекательная шоу-программа.

Дискуссии на тему нашумевшего сериала "Молодой Папа" не смолкают — ни в СМИ, ни в социальных сетях, ни в компаниях. Чем так взбудоражил наши умы и сердца десятисерийный фильм о современном Ватикане? В Охта Lab приглашает на дискуссию с искусствоведом Василием Успенским и доктором философских наук Марианной Шахнович.

"Молодой Папа" - сериал Паоло Соррентино с Джудом Лоу и Дайан Китон в главных ролях. Герой фильма – американский 47-летний кардинал Ленни Белардо, который стал одним из самых молодых в истории Папой римским Пием XIII.

Волшебник из страны ОЗ (Школа джаза и мюзикла
Премьера
5 апреля 2015 г.
Режиссёр
Дмитрий Сарвин
Актёры
Ольга Деремешко, Олег Провоторов, Дмитрий Кочкин

Маленьких зрителей и их родителей ждет увлекательная история, о том, как, преодолев опасные испытания и препятствия, герои сказки обрели отвагу, ум, доброту и веру в самих себя, но не с помощью колдовства, а благодаря крепкой и искренней дружбе.

Мюзикл наполнен красивой музыкой, яркими мультимедийными декорациями, световыми спецэффектами, которые помогут перенестись детям и взрослым в сказочный мир страны Оз.

"Родительское собрание с Туттой Ларсен" — это серия встреч, на которых будут затронуты самые актуальные темы для родителей: от подготовки к беременности до вопросов воспитания и выбора школы или детского сада. Тутта поделится своим личным материнским опытом, а приглашённый эксперт, в свою очередь, сформулирует профессиональное мнение.

Тема первой встречи в это воскресенье — "Как подружиться со своим ребенком и научиться договариваться?". Приглашенный эксперт – Дима Зицер, доктор педагогических наук, директор Института Неформального образования INO, школы "Апельсин".

Израильский культурный центр в Санкт-Петербурге при посольстве Государства Израиль в РФ совместно с Еврейским агентством "Сохнут" и Молодежным еврейским центром "Гилель" приглашает на масштабное празднование самого веселого еврейского праздника Пурим.

В программе: зажигательная танцевальная вечеринка в стиле диско 80-90-х. Boney M, "Ласковый май", "Земляне", Alphaville, Аль Бано, Виктор Цой, Барбара Стрейзанд и многие-многие другие.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

"Зоошоу" 2017, Концерт группы "ДДТ", Фестиваль "Цитрус", Вечер песен Александра Вертинского "Прощальный ужин", Фестиваль мини коней, Классические мюзиклы Голливуда на большом экране, "Родительское собрание с Туттой Ларсен", Концерт ВИА "Пролетарское танго", Дискуссия "Молодой папа. Взгляды экспертов", Выставка тюльпанов "Мечты о весне", Вечеринка "Пурим в стиле ретро", Волшебник из страны ОЗ (Школа джаза и мюзикла "J&M School")
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю