Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 мая 2018 г. 12:00

18035

День города и парад Такс: чем заняться 25-27 мая в Петербурге

Петербург в эти выходные отмечает 315 лет со дня основания, и это прекрасный повод отлично провести время! "Классика" на Дворцовой пощади, ретро-ралли, парад слонов, шоу барабанщиков, фестиваль мороженого – делимся идеями, куда пойти и чем заняться в последние выходные мая.

Традиционно в рамках празднования Дня города в Петербурге проходит грандиозный концерт звезд мировой классической сцены под открытым небом в самом центре города – на Дворцовой площади. Программа концерта вновь удивит поклонников классического искусства многогранностью репертуара и харизматичным исполнением шедевров Россини, Беллини, Доницетти, Бизе, Верди, Гуно, Штрауса и других великих композиторов.

В который раз ко Дню города приурочен ежегодный Парад такс. Тема таксоутренника – спорт и околоспортивная тематика. Эксперты ждут, что на подиум выйдут собаки в костюмах, связанных с Олимпийскими играми или Чемпионатом мира по футболу. Можно будет также увидеть такс в форме игроков команд "Зенит", "СКА", "Спартак", "Барселона", боксеров и акробатов, олимпийских богов, фитоняш, кино- и мультяшных героев. Как и положено, таксы будут проходить допинг-контроль, сдавать нормы ГТО, играть в футбол.

Петропавловская крепость в этом году станет главной площадкой празднования дня рождения города. Ведь поздравить город с юбилеем там, где он был основан 315 лет назад на Заячьем острове, в дельте Невы – очень символично. В программе: театрализованная постановка, костюмированное шоу и четырёхчасовой концерт с отечественными исполнителями.

Второй международный фестиваль "Мотостолица" объединит мотоциклистов всех направлений, представителей клубной мотокультуры, гостей Северной столицы и обычных петербуржцев, влюбленных в мотоциклы. Зрители фестиваля увидят грандиозный парад ретро-техники и уникальный аттракцион "Шар смелости". Хедлайнерами музыкальной части программы станут группы: "Алиса", "Чиж&Co" и "Louna", которые представят публике свои лучшие песни.

"По улицам слона водили...". Эта фраза из басни Крылова станет вполне актуальной 27 мая. В этот день участники Международного фестиваля в цирке на Фонтанке во главе с самыми большими цирковыми артистами – слонами, проследуют колонной по центру Санкт-Петербурга. Когда ещё такое увидишь!

Тема очередного международного молодежного форума СМИ "Медиа-старт" – "Медиа в арт-индустрии". Известные журналисты, руководители СМИ, литературные критики, PR-технологи, издатели, гуру в области искусства подробно расскажут о развитии арт-журналистики, современных инструментах пиара в области искусства, создании с нуля творческих старт-апов и их интеграции на рынок, как научиться профессионально разбираться в искусстве и начать об этом писать.

Руслан Белый – человек, который открыл жанр стендапа для российских зрителей. И сегодня, являясь креативным продюсером и ведущим одноименного шоу, артист продолжает развивать стендап-движение. Визитная карточка комика – искромётный коктейль из легкого и понятного юмора в сочетании с грубым мужским скепсисом. При этом каждое выступление Руслана состоит не только из ярких подготовленных монологов, но и из живого импровизированного диалог со зрителями.

На 11 гектарах Музея стрит-арта посетителей ждет новая программа, масса развлекательных и интерактивных зон, вкусная еда, мастер-классы и большой концерт. Но самое главное – фестиваль соберет около 100 топовых российских блогеров и более 10 тысяч их подписчиков. Среди приглашённых участников: Николай Соболев, This Is Хорошо, Руслан Усачев, Kuznecovsky, Кирилл Черкасов, Ксения Хоффман и многие-многие другие.

Ностальгирующим по советскому автопрому придётся по душе традиционный городской парад ретро-транспорта, в котором примут участие более 200 исторических автомобилей, мотоциклов, грузовиков, автобусов, трамваев и троллейбусов из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Волгограда, а также специальные гости из Финляндии, Эстонии и Латвии. После парада все желающие смогут осмотреть и сфотографировать уникальную технику, которая расположится на Инженерной улице под открытым небом.

Праздничный фейерверк ко Дню города будет дан в акватории Невы 27 мая. Из-за того, что белые ночи уже вступили в свои права пиротехническое шоу начнётся чуть позже привычного времени. В 23:00 у стен Петропавловской крепости дадут первые залпы, символизирующие окончание юбилейного празднования. Стрелка Васильевского острова, Дворцовый и Биржевой мосты, а также центральные набережные – излюбленные места для наблюдения за фейерверком, поэтому советуем занимать места заранее.

Ещё больше событий, приуроченных ко Дню города - в нашем специальном разделе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

"Парад такс 2018", Сольный концерт Руслана Белого, IV Петербургский парад ретро-транспорта 2018, Гала-концерт "Классика на Дворцовой" 2018, II Международный фестиваль "Мотостолица", Цирковой парад слонов, Фестиваль видеоблогеров "Видфест" 2018, VI Международный Молодежный форум СМИ "Медиа-старт", Праздничный фейерверк ко Дню города 2018, "День города в Петропавловской крепости" 2018
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю