Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июля 2019 г. 12:49

9834

День ВМФ, фестиваль уличных театров и День тигра в зоопарке: как провести выходные 26-28 июля

Последние выходные июля обещают быть по-настоящему жаркими! Поэтому не упускаем возможность провести время на свежем воздухе и рассказываем, какие события запланированы на этот уикенд. Праздничный парад ко дню ВМФ и концерт на Дворцовой площади, фестиваль "О, Да! Еда!" и День тигра в Ленинградском зоопарке, Фестиваль уличных театров и средневековый турнир в Выборге, а также другие не менее интересные события.

День ВМФ в Петербурге

28 июля в Петербурге отпразднуют День Военно-Морского Флота. Рассказываем в нашем специальном материале о работе наземного транспорта, изменении графика разводки мостов, перекрытии дорог, бесплатном проезде по ЗСД и времени начала праздничного парада и вечернего фейерверка.

Ещё больше событий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приуроченных к Дню Военно-Морского флота, можно найти в нашем специальном разделе на сайте "День ВМФ".

С 26 по 28 июля на Елагином острове вновь развернётся фестиваль уличных театров. В этом году гостей фестиваля ждет более 80 спектаклей уличных театров из России, Франции, Голландии, Испании, Чехии, Польши, Италии, Аргентины и Кореи. Вниманию гостей также будут представлены клоунада, необычные перфомансы и различные интерактивные спектакли.

В Приморском парке Победы в эти выходные пройдет самый популярный в России гастрофестиваль "О, да! Еда!" За два дня можно будет увидеть, а главное – попробовать, всю гастрономическую панораму мира, поучаствовать в мастер-классах от шеф-поваров, посетить кулинарные баттлы, послушать музыку или заглянуть на дизайн-маркет.

В последние выходные июля в Выборге пройдет ежегодный и самый ожидаемый военно-исторический фестиваль. Сверкающие латы и пафосные шлемы, начищенное до блеска оружие, красочные гербы и торжественные речи герольдов, - вот что ожидает гостей на фестивале.

В это воскресенье Ленинградский зоопарк ждёт петербуржцев на "День тигра". В программе: творческие мастер-классы, игротека для малышей, игра-квест, экскурсия и лекции. Все желающие смогут узнать интересные факты о существующих видах тигров, их ареале, соседях, рационе питания и многом другом.

В эти выходные в парке имени Бабушкина пройдёт Фестиваль мыльных пузырей. На сцене летнего фестиваля гостям покажут волшебное шоу с огромными мыльными пузырями, наполненными огнём и дымом. Кроме того, посетителей всех возрастов пригласят поучаствовать в интересных мастер-классах и присоединиться к конкурсам. А для тех, кто проголодался, на территории парка откроют специальную зону фудкорта.

Два дня рок-хитов в классическом звучании симфонического оркестра ждёт гостей фестиваля "Дым над водой", который пройдёт в Коробицыно в эти выходные. Только на фестивале можно услышать "Перемен" Цоя на мотив балета Прокофьева. Или русскую народную "Ой, мороз, мороз" плавно переходящую в саундтрек "Game of Thrones".

На крыше Roof Place 26 июля пройдёт концерт группы "Сурганова и Оркестр". Для родного города Светлана Сурганова решила сделать особенный сюрприз: она еще никогда не пела на крыше, именно этим летом это, наконец, свершится.

С 26 по 28 июля на территории пространства "Севкабель Порт" развернётся Present Perfect Festival, отмечающий в этом году свое пятилетие. Насыщенный лайн-ап юбилейного фестиваля представит более 60 артистов из 16 стран мира, определяющих состояние и вид актуальной музыки, и все это на 4 сценах пространства.

Материнский инстинкт
В прокате с
25 июля 2019 г.
Режиссёр
Оливье Массе-Депасс
Актёры
Анн Косенс, Верле Батенс, Мехди Неббу

На экраны кинотеатров выходит психологический триллер "Материнский инстинкт", напоминающий по стилю съёмки фильмы Хичкока.

Элиз и Селин — лучшие подруги. Их семьи почти все время проводят вместе, их сыновья растут как братья. Все рушится, когда один из мальчиков погибает. Дружба сменяется обвинениями, а гармония — постоянным подозрением.

Робот 2.0
В прокате с
25 июля 2019 г.
Режиссёр
С. Шанкар

В прокат также выходит нашумевший индийский хит "Робот 2.0". Фантастический комедийный боевик про робота-злодея, который похитил у людей все мобильные телефоны и создает из них армию монстров, на сегодня является самым дорогим фильмом в истории индийского кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные День ВМФ Мнение

IX Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк" 2019, Present Perfect Festival 2019, Концерт на крыше: группа "Сурганова и Оркестр", Фестиваль "Турнир Святого Олафа" 2019, Фестиваль "О, да! Еда!" 2019, Фестиваль "Дым над водой. От классики до рока", Фестиваль мыльных пузырей 2019, "День тигра" в Ленинградском зоопарке, Материнский инстинкт, Робот 2.0
Статьи по теме
Как будут праздновать День ВМФ 2020 в Петербурге Как будут праздновать День ВМФ 2020 в Петербурге Кто примет участие в параде, какие перекрытия и ограничения будут введены в городе, можно ли будет проехать по дамбе, для кого ЗСД сделают бесплатным и будет ли вечерний салют? Обо всём этом рассказываем в нашем специальном материале на Peterburg2....
Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге В традиционной афише редакция Peterburg2 делится рекомендациями на грядущие выходные. В этот уикенд запланированы арбузный фестиваль, праздник ко дню рождения Павла I, концерт Артура Пирожкова, двухдневный "Крайкон" с лекциями по краеведению, фестиваль "Коммуналка", выставка про лисиц и многое другое...
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю