Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 мая 2023 г. 16:06

15829

Автор: Александра Сафьянникова

Вечерний джаз, майские традиции и День Победы: куда пойти в Петербурге 5 – 11 мая

Куда пойти в Петербурге 5 – 11 мая

Снова подборка мероприятий на неделю от Peterburg2 не даст вам заскучать. Проведем вторую половину майских праздников с музыкой на концертах в честь Дня Победы, прогулками по городу и искрометными шутками.

(Источник фото: pixabay)

Напомним, что недавно открылась продажа билетов на "Ночь музеев-2023" - более сотни мероприятий уже ждут вас. Нельзя не вспомнить и про летние фестивали. На днях объявили дату проведения музыкального фестиваля "Антон тут рядом".

А еще расширяется программа концертов на крышах от Roof Fest. И, конечно, нас ждут летние концерты у залива в рамках пятого "космического" сезона от клуба "Космонавт".

Напомним и о наших материалах с прогулками. Например, можно отправиться шататься по Васильевскому острову или съездить на прогулку в ПавловскГатчину или Комарово. Если же вы готовы путешествовать дальше и больше, то почему бы не навестить европейский Выборг?

Пятница, 5 мая

Все события пятницы

Во дворце Белосельских-Белозерских при свечах исполнят самые запоминающиеся мелодии из любимых кинокартин. В исполнении органа и рояля прозвучат композиции из фильмов «Амели», «Титаник», «Ла-Ла-Ленд», «Гарри Поттер», «Король Лев», «Великий Гэтсби» и многих других.

Питерские и московские комики приглашают вас на концерт «Stand Up 30+». Со сцены прозвучат шутки, которые комики словно подсмотрели из вашей жизни, однако все проще, чем кажется. Дело в том, что вы не одиноки в этом взрослом холодном мире, и ваши проблемы, откровения и чувства знакомы тысячам, миллионам таких же молодых «взрослых».

В Петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано. Гости будут «бороздить просторы космоса» под музыку из любимых фильмов: «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1».

Во дворце «Олимпия» состоятся целых три вечеринки питерского Comedy Club подряд. С 5 по 7 мая у вас будет возможность увидеть большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

В Юсуповском саду пройдет традиционный Фестиваль водных фонариков. В программе: рок-хиты в исполнении симфонического оркестра, огненно-пиротехническое и лазерное шоу, тысячи водных фонариков и огромная Луна.
В течение трех вечеров жители и гости города смогут загадать свои заветные желания, пустив в плавание по пруду фонарики в форме кубов и лотосов.

В Музее печати с 5 по 7 мая пройдет семейная программа «Первомайские традиции». Участникам расскажут о том, как в нашей стране появилась традиция «первомайских пикников». А ведь мало кто знает, что все начиналось с Петра I! Гостям проведут экскурсию по музею и мастер-класс по изготовлению весенней открытки.

Суббота, 6 мая

Все события субботы

6 мая состоится открытие гольф-клуба в «Никольских рядах». В новом летнем сезоне 2023 гольф-клуб обрел новое место, а еще он стал больше – теперь поле состоит из 27 лунок, и оно единственное с такими характеристиками не только в Петербурге, но и на территории всей России. В честь старта нового гольф-сезона в Никольских всех желающих приглашают на комплиментарную игру в гольф.

NEOCLASSICA в петербургском планетарии – это музыка великих композиторов в абсолютной темноте. Невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому, а невероятные космические объекты заставят вас влюбиться в планеты, кометы и даже черные дыры.

В пространстве Comedy Place 6 и 8 мая вас ждут на традиционных вечеринках Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Влад Васильев, Семён Голубь, Андрей Цеховский, Сергей Снурников, Эрнест Таржуманян, Геворк Абрамян.

В Ботаническом саду приглашают на фестиваль «Торжествуй, Зелёный май». Сейчас там цветет сакура, распустились форзиция, рододендроны, кандыки и другие растения, которые в сочетании друг с другом дают невероятную яркость. Также можно прогуляться по оранжерейному маршруту с детским квестом, посетить экспозицию об эволюции растительного мира, увидеть выступление театра и принять участие в музыкально-развлекательной программе.

В кинотеатре «Аврора» с 6 по 9 мая проходит «Победный марафон», в рамках которого покажут военные киноленты. Среди них фильмы: «Хлеб, «Север» и кобальт, «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Женя, Женечка и Катюша» и «Летят журавли».

Воскресенье, 7 мая

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

7 мая состоится шоу «3 в 1: Три опытных комика в одном концерте». В этот вечер на сцену выйдут опытные комики-участники легендарных команд Высшей лиги КВН, участники телевизионных проектов («Comedy club», «Открытый микрофон», «ИГРА») - Иван Пышненко, Роман Филин и Константин Маласаев

Также в воскресенье состоится необычный вечер стендапа. Комики выступят с шутками ниже пояса и строго 18+. Организаторы обещают, что гостям придется много краснеть из-за юмора на грани фола, но мы-то понимаем, что юмор талантливых комиков будет на достойном уровне. Кстати, на сцену в этот вечер выйдут Леша Полубояров, Сергей Снурников, Эрнест Таржуманян, Юра Иванов, Дима Дедков.

В Ледовом дворце состоится бесплатный концерт «Любимые песни о главном». В концерте примут участие действующие спортсмены, оперные певцы, воздушные гимнасты, ледовые акробаты. Радостным событием для поклонников станет возвращение на лёд Александры Степановой, а среди артистов музыкальной программы выступит звезда эстрады Елена Ваенга.

Попасть на него можно будет по билетам, которые распространяют муниципальные образования и социальные учреждения Петербурга.

Понедельник, 8 мая

Все события понедельника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит джаз-бэнд Фёдора Кувайцева. В репертуаре ансамбля – «вечнозеленые мелодии» эры свинга в оригинальных аранжировках. Верность стилю, любовь к музыке, темперамент и профессионализм музыкантов превращают каждый концерт бэнда в настоящий праздник.

В театре «Комедианты» можно будет увидеть спектакль «Поминальная молитва».

1903-1906 годы. Тревожное для России время – русско-японская война, революция, принятие конституции, еврейские погромы, в воздухе витают новые идеи. Привычный уютный и знакомый мир рушится на глазах. И нужно сделать выбор – принять эту новую странную меняющуюся действительность или...

Вторник, 9 мая

Все события 9 мая

Сцена Молодежного театра на один вечер превратится в маленький уютный дворик, в котором семьи долгое время живут бок о бок. 9 мая заглянуть в такой дворик смогут и зрители, и вместе с артистами театра по-семейному, как принято во все времена, вспомнить былое и тех, кто 78 лет назад совершил свой беспримерный подвиг, а заодно спеть песни о дружбе, любви и победе.

В Молодежном театре на Фонтанке в День Победы покажут спектакль «Подруги» по мотивам книги Светланы Алексиевич. Благодаря актрисам театра вновь оживут голоса тех, кого уже нет с нами, тех, кто когда-то написал на стенах поверженного рейхстага: «Пришла в Берлин, чтобы убить войну!».

9 мая с 13.00 до 16.00 в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Гостей праздника ждет обширная музыкальная программа, состоящая из четырех тематических блоков: «Поклонимся великим тем годам», «Дороги войны», «Ехал я из Берлина!», «Споемте, друзья!». Вести праздник будут Заслуженный артист РФ Геннадий Спириденков и Анна Фомичева. На сцене в Нарышкином бастионе выступят ансамбль солистов «Рождество», ансамбль танца «Барыня», казачий ансамбль «Атаман», а также ВИА «Поющие гитары».

Среда, 10 мая

Все события среды

(Источник фото: pixabay)

В джаз-клубе выступит Джаз Фанк Квартет. Джаза у ансамбля куда больше, чем фанка, хотя фанковая основа всё время где-то рядом — причём это весьма аккуратный, по-северному сдержанный фанк, и при том это также и весьма современный, хитро устроенный джаз.

«Приют Комедианта» покажет спектакль «Серотонин».

Жизнь привлекательного и благополучного Флорана Лабруста зашла в тупик. От отчаяния не спасают ни экзотические отношения с японской красавицей Юдзу, ни престижная работа бизнес-консультанта, ни комфортная жизнь в лучшем районе Парижа. Герой решает навсегда исчезнуть из своего настоящего, чтобы отправиться в путешествие по Франции и своим воспоминаниям.

Четверг, 11 мая

Все события четверга

В четверг в Петербурге состоится кинолекторий «Музыка нас связала». На мероприятии состоится показ и обсуждение фильма "Музыка нас связала". Это уникальная картина, снятая за четыре дня во время проведения шотландского рок-фестиваля T In The Park.

Загадочные вариации
Премьера
27 декабря 2019 г.
Режиссёр
Дарья Камошина

На сцене Молодежного театра на Фонтанке представят спектакль "Загадочные вариации".

Нобелевский лауреат, писатель Абель Знорко, сноб и мизантроп, на протяжении пятнадцати лет пишет письма бывшей возлюбленной, переживая чувства не в реальности, а в своем воображении. Однажды его уединение нарушает молодой журналист Эрик Ларсен, который переворачивает все его представления о прожитой жизни.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали День Победы Кино Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Большой концерт "StandUp 30+", Концерт "Любимые песни о главном", Концерт "Рояль и орган под звездами: NEOCLASSICA. Эйнауди, Циммер, Тирсен", Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Большой концерт "Черный StandUp", Фестиваль водных фонариков, Концерт Джаз Фанк Квартета, Концерт джаз-бэнда Фёдора Кувайцева, Шоу "3 в 1: Три опытных комика в одном концерте", Концерт "Музыка из кино при свечах", Кинолекторий "Музыка нас связала", Концерт "Память сердца", Праздник "Праздник «День Победы" в Петропавловской крепости, Программа "Первомайские традиции", Кинофестиваль "Победный марафон", Фестиваль "Торжествуй, Зелёный май", Открытие гольф-клуба в "Никольских рядах", Поминальная молитва, Подруги, Загадочные вариации, Серотонин
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Идем на Агутина и «Квартет И», едим корюшку и играем в гольф: куда пойти в Петербурге 12 – 18 мая Идем на Агутина и «Квартет И», едим корюшку и играем в гольф: куда пойти в Петербурге 12 – 18 мая Майские праздники закончились, но погода способствует продолжению активного отдыха. В традиционной подборке мероприятий на неделю от Peterburg2 собрали самое интересное: бесплатный кинофестиваль и праздник корюшки, джазовые концерты и творческие мастер-классы, необычные спектакли и даже турнир по мини-гольфу...
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Время совершить очень веселый переход во второй весенний месяц, ведь даже погода приготовила на День Юмора свои шутки. Ну, а в программе от Peterburg2, как и всегда, только лучшие мероприятия: концерты любимых групп, юмористические вечеринки, интересные фестивали и спектакли....
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю