Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 октября 2021 г. 20:00

8663

Автор: Кристина Мосина

Хэллоуин и старт фестиваля «Послание к человеку»: как провести выходные 29 – 31 октября

Редакция Peterburg2 подготовила еженедельную Афишу на предстоящие выходные. Событий все меньше, но мы выбрали самое интересное. Тем более, что 31 октября грядет Хэллоуин!

Новая реальность уже с 30 октября наступает в Петербурге. Регион ввел QR-коды на посещение общественных мест: музеев , театров, ресторанов и т.д. Кроме того, в городе на неделю будет ограничена работа предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга. Все грядущие изменения мы подробно описали в нашей статье о локдауне.

Несколько общественных пространств все же будут пускать горожан и без кода. Это парки Петергофа и Новая Голландия. Кстати, пенсионерам власти обещают выдавать бумажную справку вместо электронных кодов.

Несмотря на ужесточение коронавирусных ограничений и многочисленные отмены и переносы культурных мероприятий, ежегодный фестиваль «Послание к человеку» состоится. Старт уже 29 октября. Наша редакция составила подробный гид по мероприятию.

Создатели шоу вдохновились произведением Франца Кафки «Превращение», главный герой рассказа, простой коммивояжёр, проснувшись утром, обнаруживает, что превратился в огромное мерзкое насекомое. На какое-то время зрители лишатся зрения: посетителям предстоит найти источник света и уже с ним продолжать путь. Кроме того, создатели постановки изобрели новую хореографическую форму, основанную на изменении физиологии тела, синтезе современного танца и иммерсивного театра.

На площадке Автоблогер LIVE представлены девять автомобилей, широко известных в стране. В частности, семья автогонщика Ивана Куренбина привезла в Петербург «Молнию Маккуин» и гоночную Mazda RX-7, на которой пилот участвовал в соревнованиях. Гости площадки смогут от настоящих гуру автомобилей узнать много нового о создании «монстров» в том числе с помощью технологии дополненной реальности. Прийти сюда сможет любой желающий совершенно бесплатно.

В Особняке на Дворцовой набережной продолжаются показы шоу «Вернувшиеся». Это первая иммерсивная постановка Мигеля по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения». Актерский состав в этом сезоне пополнили Кирилл Нагиев, играющий роль пастора, Алексей Карпенко, хореограф «Танцев» на ТНТ, в образе Карла, Дарья Мороз в роли Хелен Б (альтерэго Хелен Алвинг) и другие артисты.

На выходных ожидается солнечная сухая теплая погода. Так что уикенд можно будет провести с семьей на свежем воздухе.  А ещё 31 октября празднуется Хэллоуин. Подобрали для вас несколько событий на эту тему. Внимание! Обязательно проверьте, не отменилось ли мероприятие: в условиях предстоящего локдауна все меняется достаточно стремительно.

В клубе Mod вечером 30 октября будут праздновать Хэллоуин с шестью дьяволами на сцене. Каждый из них будет воплощением одного из шести человеческих пороков: похоти, зависти, жадности, чревоугодия, лени, гнева.

30 и 31 октября юных петербуржцев приглашают отпраздновать Хэллоуин в Иммерсивном театре «Одержимый Петербург». Детей ждут незабываемые приключения, призраки, зелья, магия и, конечно, мастер-класс по созданию Светильника Джека.

Хэллоуин – значимая дата для всех поттероманов мира, ведь именно в этот праздник Мальчик-который-выжил впервые одолел могущественного темного волшебника. 30 октября симфонический оркестр под руководством Сергея Акимова представит концертную программу «Гарри Поттер. Симфонический Halloween».

Кощей. Начало
В прокате с
28 октября 2021 г.
Режиссёр
Андрей Колпин
Актёры

В кинотеатрах 28 октября состоялась премьера российского мультфильма, который по-новому расскажет о популярном герое фольклора — Кощее.

В давние времена люди и сказочные существа жили вместе. Пока в Дивноземское княжество не нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Но лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк... Его зовут Кощей.

Проклятый Хэллоуин
В прокате с
28 октября 2021 г.
Режиссёр
Скотт Хансен, Дезри Коннелл
Актёры
Зак Гэллиган, Кевин Уэйн, Кори Тейлор
Жанр

На что сходить в эти выходные, как не на страшилку о хэллоуинской ночи? Скотт Хансен представляет хоррор «Проклятый Хэллоуин».

Несколько хэллоуинских историй, действие которых разворачивается в Нью Сейлеме. В рамках ежегодного шоу Psychotronic FM диджеи Чилли Билли и Пол представляют ужасающие городские легенды прошлых лет. Понятно, что для каждого жителя города уготован несчастливый конец, но есть ли шанс на спасение хоть у кого-то?

Кит плывет на север
Премьера
30 октября 2021 г.
Режиссёр
Анна Бессчастнова
Актёры
Анастасия Шалыгина, Артём Скворцов

В Городском театре 30 октября состоится премьера «Кит плывет на север». Читать повесть на сцене будет ее автор — петербургская писательница Анастасия Строкина, а помогать ей будет команда проекта «Витамин Ч».

«Кит плывёт на север» рассказывает об океане и живущих в нём островах, о диковинных птицах, рыбах и зверях и, конечно, о загадочном северном народе — алеутах. Может показаться, что в повествование «Кита» вплетён настоящий алеутский фольклор. На самом же деле автор искусно воссоздаёт, заново придумывает легенды алеутов, у которых своего эпоса и мифов нет.

31 октября на сцене одного их петербургских театров комедию «С кем поведешься» сыграют такие известные артисты как Олег Комаров и Мария Аронова.

«С кем поведешься ...» - это серия комичных зарисовок, наполненных искрометным юмором, переносящих зрителя в Петербург 19-го века.

Наблюдая за колоритными персонажами, легко понять: несмотря на время и изменения, суть русского человека осталась прежней, а вопросы, волновавшие героев в 19 веке, актуальны и по сей день. Тонкий юмор, динамика, колорит дореволюционного Петербурга.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: QR код COVID19 Афиша на выходные Локдаун в СПб Погода

Иммерсивный балет "Превращение", Иммерсивное шоу "Вернувшиеся", Концерт "Гарри Поттер. Симфонический Halloween", Автоблогер LIVE, ХХХI Международный кинофестиваль "Послание к человеку" 2021, Иммерсивная пограмма и мастер-класс "Детский Хеллоуин", Концерт "Рейв мертвецов Halloween", Кощей. Начало, Проклятый Хэллоуин, С кем поведёшься…, Кит плывет на север
Статьи по теме
Куда нужен QR-код в Петербурге и с какого числа Куда нужен QR-код в Петербурге и с какого числа Рассказываем, что за правила посещения общественных мест действуют в Петербурге на период новогодних праздников и после них. Можно ли пройти в музей по ПЦР-тесту и пустят ли в кафе без QR-кода....
Как QR-коды портят жизнь молодежи: студенты и подростки не могут посещать театры и музеи Как QR-коды портят жизнь молодежи: студенты и подростки не могут посещать театры и музеи Молодежь Петербурга столкнулась с проблемами из-за несовершенной системы QR-кодов. Рассказываем, как непросто молодому поколению культурно просвещаться в период пандемии....
Открытие горнолыжных курортов, катки и кинопремьеры: как провести последние выходные ноября Открытие горнолыжных курортов, катки и кинопремьеры: как провести последние выходные ноября Делимся подборкой интересных событий в Петербурге и Ленобласти на ближайшие выходные. А также рассказываем, куда QR-код не потребуется....
Открытие сезонных катков, QR-коды и Ярмарка недвижимости: как провести выходные 12 – 14 ноября Открытие сезонных катков, QR-коды и Ярмарка недвижимости: как провести выходные 12 – 14 ноября Редакция Peterburg2 подготовила еженедельную Афишу на предстоящие выходные. Несмотря на введение QR- кодов, проводятся концерты, открыты музеи и можно посетить кинотеатры....
Куда пойти в локдаун в Петербурге: проводим четыре дня выходных с пользой и удовольствием Куда пойти в локдаун в Петербурге: проводим четыре дня выходных с пользой и удовольствием Ужесточение коронавирусных ограничений коснулось многих мест и событий, отменились или перенеслись концерты, не работают кинотеатры и аквапарки. Рассказываем, куда все еще можно будет сходить....
QR-коды в Петербурге: кому положен, как его получить, и обязательно ли для этого прививаться QR-коды в Петербурге: кому положен, как его получить, и обязательно ли для этого прививаться В Петербурге с 1 ноября вводится система QR-кодов, которые потребуются для посещения мероприятий и общественных мест. Подготовили специальную инструкцию от Peterburg2, какие бывают разновидности, как получить, где найти на «Госуслугах», и куда без них будет не попасть....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю