Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 ноября 2021 г. 20:51

7042

Автор: Кристина Мосина

Открытие сезонных катков, QR-коды и Ярмарка недвижимости: как провести выходные 12 – 14 ноября

Куда пойти в Петербурге 12 – 14 ноября и главные события этой недели

Редакция Peterburg2 подготовила еженедельную Афишу на предстоящие выходные. Несмотря на введение QR- кодов, проводятся концерты, открыты музеи и можно посетить кинотеатры.

Тема этой недели, по-прежнему, QR-коды. Для начала власти рассказали, что будут выдавать бумажный эквивалент, а затем «Госуслуги» стали «сбоить»: у тех, кто привился, коды оказались сначала недействительными, а потом их «срок годности» сократился до полугода, а вот у переболевших увеличился до года. Сегодня, 11 ноября, Минцифры вообще заявило, что на платформу совершили хакерскую атаку.

Между тем, система QR-кодов уже вовсю действует в Петербурге. Без них не попасть в музеи, некоторые учреждения, для кого-то они требуются даже, чтобы попасть на работу. При этом СМИ выяснили, что коды готовятся распространить на магазины и общественный транспорт.  

Ну, а мы продолжаем подбирать события, которые скрасят досуг всем тем, у кого QR-коды уже имеются. Напомним, если у вас есть официальный медотвод от прививки, вы должны будете сделать ПЦР-тест, и по его результатам со справкой о медотводе попадете на концерт или в музей.

Создатели шоу вдохновились произведением Франца Кафки «Превращение», главный герой рассказа, простой коммивояжёр, проснувшись утром, обнаруживает, что превратился в огромное мерзкое насекомое.  На какое-то время зрители лишатся зрения: посетителям предстоит найти источник света и уже с ним продолжать путь.  Кроме того, создатели постановки изобрели новую хореографическую форму, основанную на изменении физиологии тела, синтезе современного танца и иммерсивного театра.

Особый формат спектакля на 25 гостей. Это шоу создавалось на основе настоящих записей знаменитостей XIX-XX вв. Перед зрителями промелькнут истории из жизни шести героев: Маты Хари, Франца Кафки, Артюра Рембо, Поля Верлена, Фёдора Достоевского, Фриды Кало и Джуди Гарланд. Организаторы события намывают это шоу-променадом и обещают поразительный аудио-визуальный перфоманс.

Ярмарка проходит в Петербурге уже не первый год, и многие горожане знают, почему ее стоит посетить: это место, где собираются эксперты по различным типам недвижимости, а также компании, которые предоставляют материалы и услуги для строительства, ремонта, обустройства дома и квартиры.  В рамках деловой программы в этом году пройдет «Марафон по новостройкам», частных инвесторов ждет «Недвижимость – в доход»: центр переговоров и программа лекций как для начинающих, так и для опытных участников рынка.

На этой неделе в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открылась выставка, посвященная гениальному создателю оружия — Михаилу Калашникову. Посетители увидят награды конструктора, которые он получил во времена ВОВ.

Приближается Новый год, скоро ожидается минусовая температура, традиционно в городе открываются сезонные катки. Объявили об открытии объектов в эти выходные Севкабель и Новая Голландия. В ЦПКиО им. Кирова откроют сразу два катка, но только к 10 декабря.

Кроме музеев и концертных площадок, в городе работают кинотеатры и театры, которые готовы порадовать зрителей интересными сюжетами.

Естественный свет
В прокате с
11 ноября 2021 г.
Режиссёр
Денеш Надь
Актёры
Ференц Сабо, Ласло Байко, Тамаш Гарбач
Жанр

С сегодняшнего дня на больших экранах стартует военная драма «Естественный свет». Картина получила «Серебряного медведя» на 71-м Берлинском кинофестивале.

Вторая мировая война. На территории оккупированного Советского Союза простой венгерский фермер Шеметка служит капралом в специальном подразделении по поиску партизан. На пути в отдалённую деревню подразделение попадает под обстрел. Командир убит, и теперь Шеметка должен преодолеть страх и взять командование на себя. Его затягивает водоворот событий, которые он не в состоянии контролировать.

Вечные
В прокате с
8 ноября 2021 г.
Режиссёр
Хлоя Чжао
Актёры

На этой неделе ещё одна премьера — фантастический боевик «Вечные». Среди актерского состава — несравненная Анджелина Джоли и страстная Сальма Хайек. Еще один фильм из вселенной «Марвел». Кстати, на нашем сайте идет розыгрыш мерча по мотивам кинокартины!

Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

                                                                                                          

 

В Кукольном театре 14 ноября покажут сказку «Аладдин» в вариации режиссера Николая Боровкова.

Романтическая история любви бедного юноши Аладдина и прекрасной царевны Будур, одна из жемчужин "Тысячи и одной ночи" - сокровищницы сказок древнего Востока. Небесные знамения, магические заклинания, всемогущий джинн - все приходят на помощь бескорыстному и бесстрашному Аладдину.

Опричник
Премьера
18 мая 2021 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

12 ноября в Михайловском театре пройдет показ спектакля «Опричник». Режиссер — Сергей Новиков.

Эпоха Ивана IV оставила кровавый след в истории России. Царю везде виделись изменники, и для борьбы с ними особые полномочия получили опричники, малознатные дворяне, вершившие расправу с отступниками безо всякого суда. Жажда мести за разоренную семью толкает молодого боярина Андрея Морозова вступить в опричнину. Но этот поступок приводит к последствиям, которых он не мог представить.

Спектакль «Кабала святош» Сергея Спивака и Натальи Архиповой можно будет увидеть в Молодежном театре на Фонтанке 12 и 13 ноября.

Франция времен Людовика XIV. Мольер дописывает «Тартюфа», он в расцвете таланта. Король ему благоволит, однако вокруг драматурга немало врагов и завистников, которые способны разрушить его творческую и личную жизнь... Каждый постановщик рассказывал свою историю – историю творца, обласканного властью, а затем погубленного; историю лукавого комедианта; историю уставшего от жизни старика, преданного близкими.

В «Комедиантах» 14 ноября пройдет спектакль «Брысь! или Истории кота Филофея» режиссера Анатолия Дубанова.

«Маленькие жители большой планеты. Любезные четвероногие. Мне кажется…» А вы задумывались о чем думает вот тот рыжий кот, который пытается укрыться от дождя под деревянной лавкой или тот белый котенок, юрко прячущийся под машиной? У всех у них свои истории … и об этих, порой непростых судьбах поведает детям наш спектакль. Стая бездомных кошек, живущая в подвале под покровительством мудрого кота Филофея, расскажет о своих судьбах, в которых, к несчастью, не последнюю роль играло страшное слово «Брысь!!!».

Но не пугайтесь грусти, которую навевают эти истории. Все будет хорошо. Спектакль наполнен теплом и любовью, ведь каждый из его героев сумел сохранить в своем сердце «Огонек добра».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: QR код COVID19 Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музеи


 
Сезонный открытый каток на Новой Голландии, Каток у моря, Иммерсивный балет "Превращение", Шоу-променад "Письма", Концерт "Гарри Поттер. Симфонический Halloween", Выставка "Ярмарка недвижимости. Осень" 2021, Выставка "Награды М.Т. Калашникова", Вечные, Естественный свет, Брысь! или Истории кота Филофея, Аладдин и волшебная лампа, Кабала святош / Мольер, Опричник
Статьи по теме
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....
Арт-субботник, балет про Распутина и Beat Weekend: куда пойти на выходных 7 – 9 октября Арт-субботник, балет про Распутина и Beat Weekend: куда пойти на выходных 7 – 9 октября Peterburg2 не позволит вам погрузиться в осеннюю хандру, ведь в городе происходит столько интересного! Остается выбрать: фестиваль, посвященный Мольеру, или вечер о Марине Цветаевой, лекции о космосе или стендап о жизни, любование кленами в Ботаническом саду или арт-уборка в Михайловском саду....
Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Фестивали крафтовых напитков и мыльных пузырей, путешествие в Хогвартс и к «Бременским музыкантам»: чем заняться на выходных Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по предстоящим выходным. Только для вас: интерактивные инсталляции про сны, прогулка по местам Достоевского, поездка в Карелию, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Фестиваль мяса и концерт Вячеслава Бутусова: как провести выходные 22 – 24 октября Фестиваль мяса и концерт Вячеслава Бутусова: как провести выходные 22 – 24 октября Редакция Peterburg2 подготовила традиционный гид по событиям на ближайшие выходные. Здесь и новая выставка-квест в музее Анны Ахматовой, и интересные кинопремьеры, и фестиваль индийской музыки, и многое другое....
Фестиваль дизайна и концерт под звездами: как провести выходные 23—25 апреля Фестиваль дизайна и концерт под звездами: как провести выходные 23—25 апреля Полюбоваться ретротехникой или посетить выставку графики, послушать музыку Ханса Циммера в планетарии или потанцевать на концерте Александра Устюгова и группы Ekibastuz, сходить в кинотеатр на премьеру драмы с Джонни Деппом или на фантастику с Колином Фарреллом. В эти выходные каждый найдёт себе событие...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю