Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 октября 2021 г. 12:15

8358

Автор: Вера Любина

Фестиваль мяса и концерт Вячеслава Бутусова: как провести выходные 22 – 24 октября

Редакция Peterburg2 подготовила традиционный гид по событиям на ближайшие выходные. Здесь и новая выставка-квест в музее Анны Ахматовой, и интересные кинопремьеры, и фестиваль индийской музыки, и многое другое.

На этой неделе стало известно, что в Петербурге с 1 ноября вводится система QR-кодов. Журналисты Peterburg2 подготовили специальную инструкцию о том, какие бывают разновидности кодов, как получить, где найти на «Госуслугах», и куда без них будет не попасть.

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend проходит в Петербурге с 12 по 23 октября. Редакция Peterburg2 изучила программу мероприятия и рассказывает, на что ещё можно успеть сходить, и где посмотреть те картины, на которые не смогли попасть в оффлайне.

Журналисты Peterburg2 побеседовали с представителями регионального оператора Фонда капремонта в Петербурге и выяснили, что чаще всего ремонтируют в домах Петербурга, можно ли изменить срок запланированных работ, какие существуют способы сбора средств, и есть ли льготы.

В Северной столице который день выпадает снег, а температура воздуха ночью опускается ниже 0. Журналисты Peterburg2 узнали у представителей Комитета по благоустройству, какие районы города требуют большего внимания для уборки в зимний сезон, где в городе в этом сезоне будут применять соль, а где песок и гранитную крошку.

В клубе "Космонавт" 22 октября выступит с концертом коллектив Nizkiz — белорусская рок-группа, исполняющая песни на русском и белорусском языках. Она была создана в 2008 году в Могилёве. Это первая белорусская группа, издавшая альбом в цифровом формате 3plet.

В эту субботу клуб "Морзе" проводит фестиваль "Жарить фест", где соберут пивоваров со всей России, ярких игроков стритфуда и стендап-комиков, чтобы пить и жарить весь день в самом креативном пространстве Петербурга - Севкабель Порт - на берегу Финского залива.

23 октября в БКЗ Октябрьский выступит Вячеслав Бутусов. Он исполнит песни легендарной группы Nautilus Pompilius и презентует новый альбом "Аллилуия". Зрителей ждёт нестандартная сценография, видеоряд, состоящий из хроникальных концертных записей и эпизодов из кинофильмов и, конечно, любимые песни в современной авторской трактовке.

24 октября в клубе-фестиваль "Морзе" состоится концерт группы Amatory, которую называют отцами-основателями отечественной альтернативной сцены. Группа известна своими мощными тяжелыми гитарами, двойной бочкой, хлестким текстом.

В клубе A2 Green Concert 24 октября пройдёт сразу 2 концерта Mary Gu в один день. Mary Gu - певица, покорившая индустрию своими проникновенными текстами и чувственным вокалом, выступит в клубе "А2" и презентует свой новый альбом.

С 21 октября по 14 ноября в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль "Ситар в Петербурге", цель которого – показать влияние традиционной индийской музыки на современную культуру. Организаторы представят широкое разнообразие индийской классической музыки и ее слияние с музыкальными тенденциями Востока и Запада.

В темноте загадочной Анненкирхе 22 октября прозвучат всемирно известные произведения Вивальди, Чайковского, Моцарта, Брамса и других великих композиторов в исполнении оркестра Olympic Orchestra, где над сценой на огромном фоне сгоревших стен будут спроецированы живые и красочные картины на воде.

В музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме 24 октября открывается выставка-квест "Гумилёв/Галактика". Став участником квеста, посетители окажутся в пространстве "Галактики" Николая Гумилева. Каждая из восьми планет – часть его жизненного пути: "Анна", "Война", "Африка", "Стихи"… Двигаясь от планеты к планете, вам предстоит этот путь "пройти": всматриваться и вслушиваться, отыскивать знаки, буквы, ключевые слова, сопоставлять события, факты, поэтические строчки и разгадывать загадки. Для чего? Чтобы "прочитать" Гумилева по-своему.

Маленькая мама
В прокате с
21 октября 2021 г.
Режиссёр
Селин Сьямма
Актёры
Жозефин Санс, Габриэль Санс, Нина Мерисс

21 октября в прокат выходит фильм-фэнтези Селин Сьяммы "Маленькая мама", участвовавшая в конкурсе Берлинале-2021.

Восьмилетняя Нелли помогает своей матери Марион разбирать вещи в доме только что умершей бабушки. Девочка исследует места, где выросла ее мама, и находит домик в лесу, в котором Марион очень любила проводить время. Однажды мама Нелли внезапно уезжает, а сама девочка встречает в лесу рядом с домиком свою ровесницу по имени Марион.

На этой неделе в прокат выходит военно-историческая драма "Учености плоды" с Сергеем Безруковым, Федором Бондарчуком, Анастасией Мельниковой и другими актёрами.

1944 год. Михайловское. Пушкинские горы. Кто-то ушел в партизаны, кто-то сотрудничает с оккупантами. Есть те, кто надеется переждать, не выбирая сторону. Один из таких — сельский "левша" Сергей. Из Германии в Пушкинское село приезжает фрау Мария Шиллер — профессор литературы, специалист по творчеству Пушкина. Она возглавляет музей и проводит экскурсии для солдат вермахта. Фронт приближается всё ближе, и вскоре из Берлина приходит приказ — вывезти из Михайловского все исторические ценности. Этого никак не могут допустить ни партизаны, ни Сергей, которого с Фрау связывают недопустимые, губительные для обоих отношения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Музеи Музыка

Концерт Вячеслава Бутусова, Концерт Mary Gu, Концерт Nizkiz, Фестиваль "Жарить фест", Концерт "Вивальди. Времена Года", Концерт группы Amatory, Международный фестиваль "Ситар в Петербурге" 2021, Выставка-квест "Гумилев / Галактика", Учености плоды, Маленькая мама
Статьи по теме
Фестиваль дизайна и концерт под звездами: как провести выходные 23—25 апреля Фестиваль дизайна и концерт под звездами: как провести выходные 23—25 апреля Полюбоваться ретротехникой или посетить выставку графики, послушать музыку Ханса Циммера в планетарии или потанцевать на концерте Александра Устюгова и группы Ekibastuz, сходить в кинотеатр на премьеру драмы с Джонни Деппом или на фантастику с Колином Фарреллом. В эти выходные каждый найдёт себе событие...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю