Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 апреля 2021 г. 17:45

8529

Автор: Светлана Филатова

Фестиваль дизайна и концерт под звездами: как провести выходные 23—25 апреля

Полюбоваться ретротехникой или посетить выставку графики, послушать музыку Ханса Циммера в планетарии или потанцевать на концерте Александра Устюгова и группы Ekibastuz, сходить в кинотеатр на премьеру драмы с Джонни Деппом или на фантастику с Колином Фарреллом. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2.

На этой неделе мы выпустили гид по самым крутым концертам и фестивалям лета-2021 и рассказали, как мошенники продают билеты через фейковые сайты театров. Кроме того, поговорили с экспертами, нормально ли демонстрировать «обнажёнку» в музеях. И разобрались с криминальной статистикой в Мурино, где находят только 4% украденных машин.

А теперь делимся подборкой интересных событий, которые можно посетить в этот уикенд, начиная с вечера пятницы.

В Эрмитаже с 24 апреля будет доступна выставка графики второй половины XIX – начала XX века: периода, считающегося временем расцвета этого вида печати. На экспозиции будут представлены 170 эстампов — работы Боброва, Краснушкиной, Рундальцова, Репина, Крамского, Шишкина, Серова и других. Посетители познакомятся с основными достижениями и направлениями этого искусства в различных жанрах: портретном, пейзажном, бытовом.

В планетарии на Горьковской 23 апреля ждут петербуржцев на концерт под звёздами. Гости услышат музыку Ханса Циммера и Яна Тирсена на фортепьяно в исполнении талантливого пианиста Станислава Чигадаева. Саундтреки из «Гладиатора», «Начала», «Перл Харбора», «Амели» будут звучать под 25-метровым звёздным куполом.

В «Космонавте» в эту субботу состоится концерт Александра Устюгова и коллектива Ekibastuz. Группа определяет свой жанр как «питерский рок» или «советский фанк». Сам Александр Устюгов известен как исполнитель главных ролей в «Ментовских войнах», «Чуме», «Рикошете», «Золотой орде».

На большом сольном концерте в клубе «Морзе» 24 апреля Дельфин представит обновленную программу. Внутри — песни с относительно недавних альбомов «КРАЙ» и «442», но полюбившиеся хиты, такие как «Весна» или «Серебро», тоже будут.

В Музее Анны Ахматовой в эти выходные открывается выставка работ Валентина Герасименко: одного из лучших мастеров петербургской печатной графики. В экспозиции будут представлены произведения художника, выполненные в 1980-х—1990-х годах и образцы печатных форм.

На территории Ленполиграфмаша 24 апреля пройдёт фестиваль дизайна и графики. Гостей ждёт тематический маркет, лекции, ворк-шопы. Кстати, одной из особенностей фестиваля является возможность тестировать материалы в каждой зоне с мастер-классами.

В Музее железных дорог в Петербурге 25 апреля пройдет весенний парад ретротехники. Посетители увидят классические советские, английские и американские автомобили 50-60 годов, смогут пообщаться с владельцами машин и сделать фотографии на память.

25 апреля состоится концерт музыканта и актера театра «БУФФ» Игоря Растеряева, который продёт в «Космонавте». Выступление будет посвящено новой концертной пластинке «10 лет на комбайне» — материал для нее был записан на его лайвах.

В это воскресенье в клубе «Морзе» состоится первый сольный концерт Канги, автора и исполнителя хитов «Просто услышь меня», «Собака», «Вали», «Эйя». Тексты песен отражают его жизненный опыт: успехи и ошибки, проблемы и мечты.

Генконсульство Японии в Северной столице до конца мая проводит ежегодный фестиваль «Японская весна в Санкт-Петербурге». Петербуржцам предлагается насыщенная и обширная программа мероприятий, в рамках которых горожане смогут ближе познакомиться с культурой востока и приобщиться к местным традициям. Запланированы творческие, спортивные, кулинарные и лингвистические мастер-классы, а также выставки, концерты, лекции, праздники и многое другое.

24 апреля в Петербурге состоится футбольный матч между «Зенитом» и волгоградским «Ротором» в рамках 27-го тура чемпионата России. Спортивные эксперты отмечают, что за четыре игры до конца сезона «сине-бело-голубые петербуржцы» имеют все шансы на победу. Ранее 17 апреля «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром».

Поколение Вояджер
В прокате с
22 апреля 2021 г.
Режиссёр
Актёры
Колин Фаррелл, Тай Шеридан, Айзек Хемпстед-Райт

С 22 апреля в кинотеатрах начали показывать «Поколение Вояджер» — научную фантастику про долгое путешествие сквозь звезды. Главного героя играет Колин Фаррелл.

Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они были рождены для специальной миссии, чтобы спасти всё человечество. Однако когда на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их темная сторона — страх и жажда власти.

Великий
В прокате с
22 апреля 2021 г.
Режиссёр
Эндрю Левитас
Жанр

На этой неделе вышел в прокат фильм «Великий» о химической катастрофе в японском городе Минамата. Главную роль фотографа Юджина Смита исполнил Джонни Депп.

1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясет весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

Напоминаем, что выбрать концерт по душе, интересный фестиваль или новую выставку, можно в наших специальных разделах на сайте Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Культура Музеи Музыка

Выставка "Искусство русского офорта. Вторая половина XIX - начало XX века", Футбольный матч "Зенит - Ротор", Концерт Александра Устюгова и Ekibastuz, Концерт Дельфина, Концерт Канги, XXI Фестиваль "Японская весна в Санкт-Петербурге", Концерт под звездами Interstellar, Концерт Игоря Растеряева, Фестиваль дизайна и графики Wake Up day, Выставка работ Валентины Герасименко, Парад ретротехники в Музее железных дорог России, Великий, Поколение Вояджер
Статьи по теме
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные Открытие туристического сезона, Фестиваль ледоколов и Забег зайцев: как провести длинные майские выходные Редакция Peterburg2 собрала традиционный гид по первым майским праздникам. Вас ждут Фестиваль водных фонариков, Выставка осколков, гольф-клуб в Никольских рядах, экскурсии, а также новые фильмы, концерты и спектакли....
Фестиваль мяса и концерт Вячеслава Бутусова: как провести выходные 22 – 24 октября Фестиваль мяса и концерт Вячеслава Бутусова: как провести выходные 22 – 24 октября Редакция Peterburg2 подготовила традиционный гид по событиям на ближайшие выходные. Здесь и новая выставка-квест в музее Анны Ахматовой, и интересные кинопремьеры, и фестиваль индийской музыки, и многое другое....
Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Сходить на новый исторический блокбастер от Бекмамбетова или послушать джаз в планетарии, узнать о пасхальных традициях в Петербурге или посетить фестиваль ледоколов. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2...
Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю