Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 апреля 2023 г. 14:54

17889

Автор: Александра Сафьянникова

Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля

Куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля

Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!

(Источник фото: pixabay)

Начнем с прекрасной новости: нам, Peterburg2, в апреле исполняется 15 лет! Уже совсем взрослые, правда? По такому случаю устроили масштабную викторину, в которой можно проверить знание нашего портала, а заодно и мест Петербурга. А 15 счастливчиков выиграют суперпризы от нас и наших партнеров. Вперед участвовать!

Кажется, в наш любимый город наконец приходит весна, а это повод вспомнить о наших материалах с прогулками. Например, можно отправиться шататься по Васильевскому острову или съездить на прогулку в Павловск.

Если же вы готовы путешествовать дальше и больше, то почему бы не навестить европейский Выборг? А если хочется абсолютного лета и тепла, сверьтесь с нашей подборкой вечнолетних мест.

Пятница, 7 апреля

Все события пятницы

Питерские комики приглашают вас на концерт «Stand Up 30+». Со сцены прозвучат шутки, которые комики словно подсмотрели из вашей жизни, однако все проще, чем кажется. Дело в том, что вы не одиноки в этом взрослом холодном мире, и ваши проблемы, откровения и чувства знакомы тысячам, миллионам таких же молодых «взрослых».

Под звездами Петербургского Планетария прозвучат рок-хиты в нестандартном исполнении – на виолончелях. Артисты исполнят бессмертные хиты Nirvana, Coldplay, Muse, Queen, Metallica, Aerosmith, Metallica и Linkin Park, и в это же время над головами зрителей будут взлетать и падать кометы, перемещаться планеты и разворачиваться черные дыры.

7 и 8 апреля пройдут дополнительные показы нового иммерсивного спектакля, вырывающего из реальности и окунающего в невероятную атмосферу самого важного чувства – любви. Это мультижанровый проект, в котором объединились театр и шоу: здесь задействованы и вокал, и современный танец, и формат иммерсивного представления.

Сейчас в городе проходит XIX Международный Смешной фестиваль. До 9 апреля можно успеть увидеть удивительные представления театров пантомимы и клоунады.

Суббота, 8 апреля

Все события субботы

В Петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано. Гости будут «бороздить просторы космоса» под музыку из любимых фильмов: «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1».

В субботу в пространстве Comedy Place пройдет традиционная вечеринка Central StandUp. Со свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Владос Алешин, Яша Квас, Ара Акопян, Кирилл Мазур, Кирилл Ферапонтов, Глеб Капелюх.

В субботу Музей советских игровых автоматов проведет показ фильма «Жаркие летние ночи». Мало того, что можно будет в очередной раз увидеть Тимоти Шаламе и услышать его голос – показ будет на языке оригинала с субтитрами – каждый гость получит по 5 монет для игры в автоматы. Сыграть можно будет до или после кинопоказа.

Также в субботу состоится традиционный «Тотальный диктант». Это ежегодная международная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст из 4 частей (для разных часовых зон), чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя русский язык заново. Участие добровольное, бесплатное и при желании анонимное.

Библиотека «Авиатор» приглашает на увлекательное путешествие по Приморскому району и знакомство с его малыми архитектурными скульптурными формами. Гостей ждет масштабная интерактивная программа, посвященная району, а также веселые игры и викторина.

Воскресенье, 9 апреля

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

В воскресенье с сольным концертом выступит комик Роман Косицын. Роман участвовал в шоу «Смех без правил», «Убойная лига», «StandUp», «Прожарка» и «Roast Battle». Юмористические выступления Романа отличаются отменной наблюдательностью и личными комичными ситуациями из жизни, которые никого не могут оставить равнодушными.

Также в этот день пройдет благотворительная Вербная ярмарка. Для гостей пройдут творческие мастер-классы, дегустации кондитерских изделий, а также розыгрыши. Каждый участник получит в подарок букетик вербы, а все собранные деньги пойдут в фонд подопечных AdVita.

В это воскресенье на Витебском вокзале снова состоится хоровой концерт. Это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

Понедельник, 10 апреля

Все события понедельника

В Петербурге продолжаются игры ¼ финала шоу «Импровизация. Команды» – самого непредсказуемого и смешного. В этот понедельник сыграют «Пламенные» и «Грешные» из Санкт-Петербурга.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова. В арсенале оркестра не только большое количество признанных музыкальных шедевров оркестрового джаза, но и современные композиции, а также оригинальная музыка преподавателей джазового отдела.

Вторник, 11 апреля

Все события вторника

(Источник фото: pixabay)

Во вторник в Петербурге представят шоу с симфоническим оркестром «Nirvana. Smells Like Symphony». Проект сумел объединить в себе два совершенно непохожих музыкальных жанра - гранж и классику. Шоу создано поклонниками Nirvana для поклонников Nirvana. В рамках этого уникального концерта лучшие композиции любимой группы прозвучат в исполнении симфонического оркестра.

В театре «Приют комедианта» можно будет увидеть спектакль «Человек из Подольска» с Дмитрием Лысенковым.

Обычный полицейский участок. Задержанный — молодой человек (лет тридцати) житель подмосковного Подольска. Причина задержания не ясна — трезв, аккуратен, документы в порядке, личность установлена. Но служители порядка всё равно устраивают ему эмоциональный допрос и угрожают. Однако мало кто догадается, что будет происходить дальше.

Среда, 12 апреля

Все события среды

12 и 13 апреля в джаз-клубе Игоре Бутмана выступит квинтет его основателя. Ансамбль Бутмана выступал в лучших джазовых клубах мира и считается визитной карточкой российского джаза – у нас всех будет шанс убедиться в этом.

На сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут итальянскую комедию.

На первый план выходит страстная «битва» между Мужчиной Женщиной и нелёгкий путь к созданию семьи — союза, в котором каждый несёт часть своей ответственности, стремится сохранить целое, не потеряв себя.

Четверг, 13 апреля

Все события четверга

В КЗ отеля «Санкт-Петербург состоится импровизационное шоу «Тайные». У вас будет всего один вечер, чтобы понять, что в женской голове легко уживаются и параллельно разгоняются темы политики, жесткого хейта и beauty-девайсов. Девочки эффектно стирают границы и гладят зрителя «против шерсти» так, что он пребывает в абсолютном восторге.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль по мотивам произведений Сергея Довлатова.

Перед нами - жизнь бурная и непредсказуемая, где страсти кипят, как борщ в кастрюле. А кастрюля та, как утверждал Довлатов, «стояла на медленном огне и тихо булькала...» Словом «Абанамат!» можно выразить удивление, презрение, восхищение. Его и произнёс дед Довлатова, когда однажды встал из кресла, где просидел десять лет, ушёл к обрыву и шагнул за его край...

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на ближайшую неделю в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Кино Концерты Музеи Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Большой концерт "StandUp 30+", Концерт под звездами "Рок-хиты на виолончелях", Тотальный диктант 2023, Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Шоу с симфоническим оркестром "Nirvana. Smells Like Symphony", Шоу "Импровизация. Команды" , Иммерсивное шоу-спектакль "Во имя любви", Концерт Mussorgsky Jazz Orchestra, Концерт квинтета Игоря Бутмана, Стендап-концерт Романа Косицына, Импровизационное шоу "Тайные", Показ фильма "Жаркие летние ночи", Вербная ярмарка 2023, XIX Международный Смешной фестиваль 2023, Интерактивная программа "С днем рождения, любимый Приморский", Семья Сориано, или Итальянская комедия, Абанамат!, Человек из Подольска
Статьи по теме
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Шоу Марины Федункив, концерты групп «Ундервуд» и «Торба-на-Круче»: куда пойти в Петербурге 31 марта – 6 апреля Время совершить очень веселый переход во второй весенний месяц, ведь даже погода приготовила на День Юмора свои шутки. Ну, а в программе от Peterburg2, как и всегда, только лучшие мероприятия: концерты любимых групп, юмористические вечеринки, интересные фестивали и спектакли....
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....
День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля День рождения «Игоры» и Жюля Верна, рок-хиты и юмористические вечеринки: куда пойти в Петербурге 3 – 9 февраля В традиционной подборке от Peterburg2 собраны идеи для досуга на предстоящие выходные и будние дни. В программе: концерты и стендап-шоу, редкие выставки и удивительные театральные постановки....
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю