Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр грамотности

+7 (812) 309-93-13
Россия Санкт-Петербург ул. Парадная, д. 8, лит. Б
Адрес Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 8, лит. Б
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (831 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 309-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2012
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные 7200
Дата открытия на сайте: 30.08.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Центр грамотности — это первый в России многофункциональный центр родного русского языка для взрослых людей. Открыт в Санкт-Петербурге 27 апреля 2012 года.

Чем именно мы занимаемся и с какой целью?

Русский язык большинство из нас изучали только в школе, не всегда понимая правила и то, для чего они нужны, в чём пригодятся. При этом жизнь современного взрослого человека практически не обходится без текстов – это деловые документы, письма коллегам, тексты для сайтов, посты в социальных сетях и многое другое. Усвоенных в школе правил и опыта написания сочинений по литературе нам оказывается мало; в программы вузов, кроме гуманитарных, русский язык обычно не входит;  да и сам язык постоянно меняется, предоставляя новые инструменты для выражения актуальных смыслов. 

Для того чтобы дать возможность каждому взрослому человеку усовершенствовать свою письменную речь или воспользоваться услугами профессиональных авторов и редакторов, в Санкт-Петербурге и открылся Центр грамотности.

В настоящее время мы работаем в трёх основных направлениях:

  • повышение уровня грамотности взрослых (курсы общего и профессионального русского языка);
  • написание текстов на заказ (рекламных, деловых, PR-текстов, текстов для сайтов и других), в том числе полное текстовое сопровождение организаций;
  •  редактирование текстов (корректура, литературное редактирование, маркетинговая правка).

Команда Центра грамотности – это профессионалы и любители русского языка, которые много лет применяют свои филологические знания и способности в журналистике, копирайтинге,  редактуре, контент-маркетинге, рекламе и PR.

За нашими плечами не только отличная теоретическая база, но и богатый опыт работы в печатных и интернет-СМИ, в наполнении коммерческих сайтов, в информационной поддержке самых разных организаций и создании текстовой рекламы.

Мы знаем русский язык, умеем им пользоваться и можем этому научить.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мастер-класс на ВосстанияТренинговое агентство Мастер-класс на ВосстанияClubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters AcademyИлИАльтернативная частная школа ИлИМемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича Сороки Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича СорокиВкус ИскусстваКофейня Вкус Искусства
AttacheРесторан AttacheПоддонБар ПоддонКамерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Центр грамотности: отзывы посетителей
Центр грамотности
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
31 июля 2018 г. 18:53 8
Терпеливый преподаватель.Хорошо оснащены аудитории. Компьютеры мощные, можно спокойно выполнять все задания, ничего не тормозит. Расположен учебный центр на Лиговском. Пришлось ездить, не совсем близко ко мне, ни к дому, ни к работе. Отходила сюда на курсы по дизайну в свое время. Брали с подругой несколько программ, сначала это были основы графики, рисунка, потом программы фотошоп и иллюстратор. Могу сказать, что я очень рада, что все конспектировала, потому что знания моментально улетучиваются. И даже обилие практики не спасает. Приходишь домой - а у тебя чистый лист перед глазами. Вот так. Использую сейчас эти навыки в работе.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю