Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский экологический центр ГУП Водоканал Санкт-Петербурга

+7 (812) 438-43-96
Россия Санкт-Петербург ул. Шпалерная, д. 56
Адрес Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 56
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (972 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 438-XX-XX показать
Сайт
Теги экология
Критерии Места для детей от 4 до 6 лет, Места для детей от 11 до 15 лет, Места для детей от 7 до 10 лет, Научно-познавательные пространства
Дата открытия на сайте: 12.01.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Детский экологический центр — это современное пространство для детей и подростков, где они изучают окружающий мир. Здесь круглый год проходят путешествия в мир водной природы и обучающие семинары. ДЭЦ отмечен многочисленными наградами как интерактивный экологический проект, который предлагает на базе школьных уроков увлекательные образовательные игры и занятия. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. ЛермонтоваОсобняк-небылицаСказочный музей Особняк-небылицаИлИАльтернативная частная школа ИлИГде театрТеатр Где театрA. J. SangioloРесторан A. J. Sangiolo
Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения ХудожествОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалтAttacheРесторан Attache
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Детский экологический центр ГУП Водоканал Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Детский экологический центр ГУП Водоканал Санкт-Петербурга
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
26 декабря 2018 г. 13:47 9
Очень интересная была экскурсия, спасибо!Очень специфический интерьер, тем и интересенРасположение музея достаточно удобное, хоть и пройти немного надо от метроОчень необычно, спасибо за идею!

Комментарии посетителей (1)

Ангелина Николаевна26 декабря 2018 г. 13:45
Посетили ваш музей с сыном 12 лет. Понравились познавательные экспозиции, замечательные экскурсоводы провели интересную экскурсию, территория с фонтанами,памятником водовозу (к нему не пробиться, чтобы фото сделать))) , зенитки, действующий!! автомат с бесплатной газировкой! Как-то с другой стороны открылся Водоканал, не только как поставщик услуг в платёжках)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Водоканал Санкт-Петербурга

25.04.2024 в 11:08


⚠️Специалисты петербургского Водоканала ведут работы по устранению технологического нарушения на водопроводной сети диаметром 600 мм по адресу: г. Ломоносов, ул. Федюнинского, д. 3, литера Б. На время работ (с 25 по 27 апреля) город Ломоносов будет переведен на водоснабжение из подземных источников. После завершения аварийно-восстановительных работ Ломоносов будет переведен на воду, подаваемую с Южной водопроводной станции.
24.04.2024 в 14:58


Ни дня без спасенных: в Центре оказания помощи редким видам морских млекопитающих два новых пациента. На этот раз удалось спасти щенков нерпы и серого тюленя. Животных доставили на территорию очистных сооружений петербургского Водоканала в Репино. Серого тюлененка нашли в Ломоносовском районе Ленобласти. Истощенный малыш выбрался на берег, чтобы спастись от шторма. Напуганное животное было полностью дезориентировано и спряталось далеко от берега, в лесу. К счастью, тюлененка нашли люди. Они сразу позвонили в Фонд друзей балтийской нерпы. Грамотно следуя инструкциям специалистов они помогли малютке. В Центре специалисты определили, что тюлененку 1,5 месяца, и он уже успел перелинять. Пациент сильно истощен и нуждается в помощи. Днем ранее в Репино поступила ладожская нерпочка. Она выбралась из Невы на пирс одного из предприятий, чтобы согреться и передохнуть. Чуткие работники обратили на нее внимание и также позвонили в Фонд. И не зря: малютка весит в два раза меньше нормы - всего 6,5 кг и сильно измождена. Сейчас специалисты Центра занимаются реабилитацией животных. Напоминаем: вероятность встречи с тюленем или нерпой остается довольно высокой. Ни в коем случае не пытайтесь помочь животному самостоятельно. Позвоните по телефону Горячей линии , опишите животное и его местонахождение, по возможности сделайте фотографии и дождитесь приезда специалистов. Отдельно обращаем ваше внимание на то, что животное не нужно пытаться вернуть в воду. Ослабленные ластоногие выбираются на берег, чтобы согреться и передохнуть. В воде они могут замерзнуть и погибнуть. Действуйте только по инструкции специалистов. Благодарим всех неравнодушных за помощь - вместе мы вносим свой вклад в спасение редких видов ластоногих нашего региона.
24.04.2024 в 12:08


📌Оформление заявки на опломбировку счетчика онлайн - для тех, кто ценит свое время. Заявку на ввод в эксплуатацию приборов учета холодной воды просто и быстро можно оставить на сайте Водоканала. При наличии прямых договоров между собственниками жилых помещений и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах. Формы заявок доступны по ссылке: https://clck.ru/33JUkZ Срок ввода прибора учета в эксплуатацию составляет 15 рабочих дней со дня получения заявки, при наличии предоставления доступа в помещение.
23.04.2024 в 12:16


Близится конец месяца, поэтому рекомендуем не откладывать передачу показаний приборов учёта!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю