Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дворец музыкальной терапии и лечебного искусства инвалидов детей и инвалидов матерей Аревик

+7 (999) 535-20-42
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 37-39, лит. Б
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 37-39, лит. Б
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (868 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (999) 535-XX-XX показать
Сайт
Критерии Музыкальные курсы
Дата открытия на сайте: 01.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Первый в России Дворец музыкальной терапии и лечебного искусства; работает в Санкт-Петербурге с 1996 года. Занимаются дети и молодежь, которым нужны особые забота и внимание: с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми функциональными нарушениями. Специальные условия реабилитации через культуру и искусство, исходя не из диагноза, а из возможностей и потребностей каждого ребенка.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Детские места отдыха поблизости
ИлИАльтернативная частная школа ИлИЦирк Чинизелли Цирк ЧинизеллиЦентральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. ЛермонтоваОсобняк-небылицаСказочный музей Особняк-небылицаKids GraffИвент-пространство Kids Graff
Мастер-класс на ВосстанияТренинговое агентство Мастер-класс на ВосстанияДетская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-КорсаковаДом наоборотМузей Дом наоборот
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Инклюзивные пространства в Петербурге: особые места для особых людей

В феврале 2018 на Васильевском острове открылись инклюзивные мастерские "Простые вещи" для детей и взрослых с особенностями развития. Здесь любой желающий...

Дворец музыкальной терапии и лечебного искусства инвалидов детей и инвалидов матерей Аревик: отзывы посетителей
Аревик
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
14 декабря 2022 г. 23:46 10
Высокий профессионализм, милосердие, доброта,отзывчивость,ответственность..отношение друг к другу "брат и сестра". Потрясающие люди!,Сделан косметический ремонт,все уютно,каждая комната под цвет проводимых занятий.просто фантастикаМестоположение рядом с метро,7мин.ходьбы,с парковкой проблем нет.единственный минус-нет дворика,так бы люди его превратили в сад.Более, чем интересно.это единственный центр в городе и стране,где детей с самой тяжелой инвалидностью обучают музыке, а реабилитация проходит с дневным пребыванием детей и их родителей.
28 декабря 2018 г. 23:46 9
Очень любезные педагоги, стараются сделать это место только лучше

Комментарии посетителей (7)

Антонина21 апреля 2023 г. 23:55
Мой брат проходил там практику.Полный восторг от профессиональной и сплоченной команды этой организации.Все прекрасно,один только минус: власть не помогает им.... Стыдно за власть, которая не поддерживает такое благое и благородное дело...Я побывала на нескольких мероприятиях дворца "Аревик" и каждый раз уходила с "комком" в горле.Зрелище настолько впечатляюще, что писать о нем без трогательных слез невозможно. Вы можете убедиться в этом сами, посмотрев видео их мероприятия "СПб бал на колесах".. Видно, власть потеряла слух,не слышит, что рядом есть другой мир,другое искусство.... Браво,Аревик"!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна14 декабря 2022 г. 23:59
Это очень честная и авторитетная организация в нашем городе. У нее планка общественного признания всегда держится на самом высоком уровне. "Аревик" помогает петербуржцам в течение 26 лет, а Петербург отнял у него помещение, где ежегодно проходили реабилитацию более 1000 детей в год.Это помещение впустую простаивает по сей день, а "Аревик" продолжает помогать детям, и помещение ему арендуют наши с вами неравнодушные горожане...Грустно все это, позорно....Петербург, Беглов, Вам не стыдно за происходящий произвол по отношению к детям инвалидам? Спасибо сотрудникам "Аревика" за их великую гуманную отдачу
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна7 сентября 2022 г. 1:41
Это не центр,это одна большая семья.Мне сказали, что "Аревик"в переводе с армянского означает солнышко. И даже название подходит этой организации! Здесь настолько все с любовью, что с первого посещения чувствуешь себя как дома! Мнение и отзывы посетителей-самая правильная оценка каждой организации. Моя дочь посещает "Аревик"вот уже 15й год и за все это время никто еще не уходил. Сотрудники люди с большим сердцем, великодушие и милосердие у них больше, чем вам представляется.Низкий им поклон от имени родителей особых детей. Здесь интересы матери ребенка инвалида превыше всех интересов. Не это ли главное в судьбе каждой женщины, у которого особый ребенок на руках.спасибо тебе,любимый "Аревик"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гульнара8 октября 2019 г. 15:21
Очень полезное дело делают в этом центре. Он и для общения инвалидов, и для реабилитации. И то, и другое нужно этим людям и их семьям. Много армян работает и пользуется услугами центра, но ограничений нет, центр открыт для всех нуждающихся. Когда рождается ребенок инвалид, то часто спрашивают - за то? Но это не за то, а для чего - в том числе для того, чтобы одни люди сделали такой центр, другие пришли и поддерживали друг друга, жили полно и радостно свою жизнь, и у каждого она своя, особенная. Болезни и проблемы учат милосердию, пониманию, широте души. А помощь в нужде особенно ценна, даже малая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина23 сентября 2019 г. 14:53
Любому человеку важно творчество - видеть как кто-то творит и творить самому, выражать себя. А инвалидам это особенно важно, многие ограничены в обычной социальной жизни и для них нужны особые возможности и заведения. Этот центр открыт и для родственников, и для друзей, и для волонтеров. И просто для зрителей, кто хочет поддержать творчество ребят. Не надо думать, что таких людей мало - кто-то родился инвалидом, кто-то им стал в силу разных причин, никто не застрахован от аварий и болезней, несчастного случая. А жить полноценно нужно любому человеку, преодолевать себя приходится каждому и поддержка важна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила28 декабря 2018 г. 13:49
Меня радует, что у нас в городе есть такое хорошее место. Здесь действительно стремятся помочь детям с особенностями. Преподаватели – высшей категории.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Илона7 октября 2018 г. 0:11
Моя знакомая работала в этом центре долгое время, потом переехала, поэтому пришлось уйти. От неё я слышала, что здесь действительно хотят помогать людям, хотят давать им возможность почувствовать себя полноценным человеком. Для многих людей с ограниченными возможностями — это действительно единственный способ, чтобы зацепиться за жизнь, найти друзей, избавиться от чувства скованности и закомплексованности. Я действительно рада, что у нас в город есть такой центр, да ещё и находится в центре города. Если у вас есть какие-то знакомые люди с особенностями в развитии, то советую туда обратиться.Возможно, там помогут.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Дворец музыкальной терапии "Аревик"

19.02.2024 в 22:37


НЕПРЕМЕННО, КТО-ТО ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ ЗА РУКУ Не о погоде сегодня речь, а совсем о другом, непридуманном. А тем временем, исчезает февраль и с ним - наши зимние «морозные слезы» . Но есть слезы, которые не ведомы ни каким аккордам всех времен года. Они не доходят до глаз, а остаются внутри, навсегда. Выпало же на долю «Аревика» такое счастье, увидеть эти глаза, до которых слезы не доходят… Пока аревикчики продолжают свои музыкальные прогулки по дворцам и театрам нашего города, с уходом февраля наша команда завершает зимнее посещение своих маленьких подопечных, которые находятся на постоянном постельном режиме. Появление нашей команды в каждой семье можно сравнить как приход в святой храм! Никакой макияж не был бы сравним с той чистотой в глазах у наших матерей и с искренностью в их улыбке! Собственно, про этих наших святынь и хотелось писать.. У некоторых этих святынь слезы не доходят до глаз, они остаются на душе, навсегда . чтоб создать там радугу. И это все февраль! СПбДДИ «Аревик» выражает самую искреннюю признательность своим верным и преданным друзьям и спонсорам, которые постоянно принимают участие в реализации программы передвижной паллиативной помощи детям. Непременно, кто – то должен держать за руку,( когда гаснут вокруг фонари), чтоб увидеть радугу души! Друзья! Незаменимых людей нет, но есть неповторимые. Если повезло, и в вашей жизни встретилась такая неповторимая семья - радуга, то берегите ее! Это подарок Бога. Там Его печать. С любовью к вам, ваш «Аревик»
01.02.2024 в 00:53


МОЖНО ЛИ УКАЗАТЬ СЧАСТЛИВЫЙ НОМЕР ЛОТЕРЕЙНОГО БИЛЕТА? Видите ли, само слово "лотерея" означает случайность... Случайности приходят неожиданно и тем более непредсказуемо, когда они происходят в «Аревике». Что ни встреча здесь одни праздники, сюрпризы, случайности – от взлетных позитивных перемен до беспроигрышных лотерей. В старый новый год для наших дорогих аревиковских семей это были случайные подарки, о которых можно было только и мечтать... Скажем вам убежденно, что с помощью телепатии таких случайностей предсказать нельзя. Если бы организатор такой «Именной беспроигрышной лотереи» обладал этой сверхчеловеческой способностью, он давно уже был бы миллионером. Но здесь была другая миссия - дать возможность друзьям, знакомым и родным, стать спонсором именной беспроигрышной лотереи и тем самым – обладателем безмолвного милосердия. Для него было неважно: можно ли было указать счастливый номер лотерейного билета или нет!? Здесь было важнее всего - осчастливить каждого ребенка без названия номера… СПбДДИ «Аревик» выражает самую искреннюю признательность верным и преданным друзьям «Аревика», каждый из которых стал созвездием наших звездочек! «Поздравляем! Вы выиграли беспроигрышную лотерею со счастливым номером. «Будьте благословенны!». А всем подписчикам «Аревика» желаем выиграть здоровье и любовь в беспроигрышную лотерею! В добрый путь февраля! Искренне, ваш «Аревик»
07.01.2024 в 12:17


Пробудитесь! Во имя славы великого СЫНА ОТЦА! Пусть Рождество в любви, смирении и милосердии станут образом жизни каждого из нас, а слова Великого Учителя открываются перед каждым из нас прежде, чем странички социальных сетей! «Любите друг друга, как я возлюбил вас»… Будьте здоровы и берегите тех, кто вам дорог! С любовью к вам, ваш «Аревик»
01.11.2023 в 19:48


ИНОГДА МЫ МОЛЧИМ, НЕ ПОТОМУ, ЧТО НАМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ…  ...а потому что хотим сказать намного больше, чем кто-то сможет понять. Но молчание всегда наполнено словами, делами, воспоминаниями… Уходящий октябрь щедро попрощался с «Аревиком» и оставил незабываемый след во всем. Наряду с традиционными занятиями, именно октябрь открыл «Аревику» окно в мир: заключение ряда долгосрочных договоров о совместной деятельности и внедрении наших инновационных технологий в сферу образования, культуры и здравоохранения, подготовка к событийным мероприятиям – все это октябрь. Это еще одно мощное оружие к прибавке нашей цели. СПбДДИ «Аревик» выражает самую искреннюю благодарность ФГБУ Федеральному научно-образовательному центру медико - социальной экспертизы и реабилитации им. Г.А. Альбрехта Минтруда РФ, СПбГБУ ДПО Институту культурных программ, СПбГУЗ детскому реабилитационному центру за тесное и плодотворное сотрудничество. За доверие и признание наших пилотных проектов на федеральном уровне. Ведь если бы не наши незаменимые аревикчики, не было бы служения, доверия и признания. Глядя на них, всегда хочется молча творить милосердные дела. Некоторые могут тоже молчать, мотивируя это недоверием к людям или непростыми временами… Бесспорно, времена всегда были непростыми, тогда молчали еще больше. Главное, не забывать о том, как важно оказывать милосердие и доверие окружающим в нашей жизни! Иногда мы молчим не потому, что нам нечего сказать, а потому, что услышать о чем ты молчишь может только то сердце, которое чувствует твою душу и ждет от тебя милосердных дел. Будьте здоровы и пусть ноябрь дарит вам вдохновение! С любовью к вам, «Аревик»
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю