Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 февраля 2021 г. 18:05

7055

Автор: Вера Любина

Иммерсивное шоу и концерт Бутусова: как провести праздничные выходные в честь 23 февраля

Впереди нас ждёт целых три праздничных дня в честь 23 февраля. Рассказываем, какие события запланированы в Петербурге и какие интересные места можно посетить на выходных.

Мороз и солнце: отличное время для прогулки по эко-тропам Петербурга и Ленобласти. В нашем специальном разделе на сайте рассказываем, где можно найти такие маршруты в регионе. Кроме того, в городе продолжают работать катки: платные и бесплатные, крытые и открытые.

А для тех, кто хочет провести выходные в тепле, советуем заглянуть в какой-нибудь ресторанчик или кафе: сотни заведений города собраны в нашем специальном каталоге.

В Ботаническом саду продолжает свою работу мультимедийная выставка "Сад света". В режиме прогулки можно побродить по дорожкам парка, украшенным инсталляциями. Посещение Ботанического сада превращается в квест среди "оживших" вековых деревьев и экзотических растений.

На территории Outlet Village Пулково доступна выставка ретро автомобилей. Основная задача образовательного пространства не только пробудить теплые чувства ностальгии, но, в первую очередь, познакомить молодое поколение с историей своей страны через призму развития автомобильной отрасли в советскую эпоху.

РОСФОТО 20 и 21 февраля представит выставочный проект "Умышленный город", приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя Федора Михайловича Достоевского. На большеформатных фотографиях Валерия Дегтярева запечатлены пронизанные северным светом уголки старого Петербурга, затерянные в городских лабиринтах.

23 февраля в Петербурге пройдёт 50-й традиционный легкоатлетический пробег "Пулково-Пушкин". Место старта - мемориал "Ополченцы". Участники побегут дистанции длиной в 2 км, 5 км, 10 км. Пробег проводится с 1947 года и является одним из старейших в России.

В средневековом городе Сваргас в Ленобласти приглашают посетителей окунуться в атмосферу событий тысячелетней истории. Гости смогут познакомиться с работой средневековой кузницы, проверить свою меткость в стрельбе из лука и метании топора, послушать рассказ об истории и традициях варягов.

Зимний концерт Вячеслава Бутусова должен был пройти в канун Нового года, однако этому помешали коронавирусные ограничения. Тем не менее, мероприятие пройдёт 19 февраля и станет отличным подарком всем ценителям творчества музыканта.

В ДК им.Ленсовета 20 февраля пройдёт концерт певицы Славы. В программе концерта звучат не только всем известные хиты, но и новые песни, такие как "Однажды ты", "Твой поцелуй", "Верная", "Мы теперь одни", которые быстро завоевали любовь публики.

20 февраля в клубе "Космонавт" пройдёт концерт группы "Моральный кодекс". Сформировавшийся в 1989 году коллектив вот уже несколько десятилетий возглавляет список наиболее популярных и любимых групп за свой неординарный стиль и высокое качество исполнения.

В День защитников Отечества группа "Несчастный случай" даст свой концерт в клубе "Космонавт". С 1983 года коллектив радует публику жизнерадостной музыкой и остроумными стихами. В программу большого концерта войдут лучшие песни.

Особняк Мошкова станет площадкой для иммерсивного шоу "Превращение". Эта постановка в вариации режиссера балета Ксении Михеевой — аллюзия на сегодняшний день. Мир претерпел неожиданные мутации. Процесс еще не завершен, идет фаза "человек-насекомое".

В эти выходные Балтийский дом покажет спектакль "Восемь любящих женщин".

Сюжет спектакля так закручен, что Эркюль Пуаро не нашел бы разгадку, даже используя свои "серые клеточки". А Шерлок Холмс ушел бы из профессии в скрипачи на крыше. Все потому, что это не просто детектив, а самая настоящая трагедия, в которой у каждой дамы в шкафу за нарядами от Chanel и Dior спрятан скелет, и не один...

Спасите Колю!
В прокате с
18 февраля 2021 г.
Режиссёр
Дмитрий Губарев
Жанр

18 февраля в прокат вышла комедия с Дмитрием Нагиевым «Спасите Колю!»

У студентки Маши все в жизни могло быть прекрасно, если бы не одна большая проблема: вырастивший её в одиночку отец командует военкоматом. Из-за этого ни один парень возле Маши надолго не задерживается — один за другим они уезжают проходить армейскую службу по призыву в самые дальние уголки России. И хотя Маша искренне любит своего упрямого папу, окончательное столкновение характеров неизбежно. И так получается, что случится эта эпическая битва в день юбилея уважаемого военкома…

Внимание, в ролике демонстрируется употребление табачной продукции. Реализация табачной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение вредит вашему здоровью!

В российский прокат на этой неделе выходит фильм «Конёк-горбунок» по мотивам одноименной сказки Петра Ершова о приключениях крестьянского сына Ивана-дурака и его верного помощника Конька-Горбунка.

Роль Ивана-дурака исполнил Антон Шагин. В роли Царь-девицы Паулина Андреева, Спальника сыграл Ян Цапник, Воеводу — Олег Тактаров, Царя — Михаил Ефремов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Праздники

Концерт Славы, Новогодний концерт Вячеслава Бутусова, Мультимедийная выставка "Сад света. Легенда о Фениксе", Концерт группы "Несчастный Случай", Концерт группы "Моральный кодекс", 51-й легкоатлетический пробег "Пулково-Пушкин", Выставка ретро автомобилей, "Восточный путь" в Сваргасе, Иммерсивный балет "Превращение", Выставка "Умышленный город", Спасите Колю!, Конек-горбунок, Восемь любящих женщин
Статьи по теме
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта Празднование Дня святого Патрика, новые городские выставки, места для весенних прогулок, концерты и кинопремьеры — редакция Peterburg2 рассказывает, как провести грядущие выходные....
Как провести выходные 11 — 13 февраля и День святого Валентина Как провести выходные 11 — 13 февраля и День святого Валентина В Петербурге уже чувствуется весна: всё чаще можно увидеть голубое небо, активно чирикают птицы, тает снег. Редакция Peterburg2 составила традиционную подборку нескучных событий на ближайший уикенд....
Как отпраздновать Старый новый год в Петербурге: афиша событий на выходные Как отпраздновать Старый новый год в Петербурге: афиша событий на выходные Для тех, кто ещё не насладился новогодним настроением сполна и ещё имеет силы отмечать праздники, редакция Peterburg2 подготовила подборку событий на выходные....
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....
Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Сходить на новый исторический блокбастер от Бекмамбетова или послушать джаз в планетарии, узнать о пасхальных традициях в Петербурге или посетить фестиваль ледоколов. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю