Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 февраля 2019 г. 10:00

8621

Как провести выходные 15-17 февраля в Петербурге

Премию "Чартова Дюжина" впервые вручат в Петербурге, выставка "Стиль Ducati" откроется в Эрарте, в Парке имени Бабушкина запустят сотни красных светящихся воздушных шаров, а в Анненкирхе Евгений Стычкин и Ольга Сутулова прочитают рассказы Саши Филипенко в поддержку Центра "Антон тут рядом" – рассказываем, как провести выходные в городе.

Впервые за свою 12-летнюю историю Ежегодная национальная музыкальная премия "Чартова Дюжина" пройдет в эпицентре зарождения отечественной рок-музыки – Петербурге. Масштабное шоу осветит все достижения отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединит на одной сцене как мэтров жанра, так и ярких молодых исполнителей, попадавших на вершины одноименного хит-парада в 2018 году.

В Эрарте открывается выставка "Стиль Ducati". Посетители экспозиции узнают, как маленький семейный бизнес Антонио Кавальери Дукати и его троих сыновей (Адриано, Бруно и Марчелло) превратился из небольшой фабрики по производству радиокомпонентов в международного лидера совершенно иной индустрии и рекордсмена по количеству титулов SuperBike World Championships.

17 февраля в Голицын Холле состоится Фестиваль любителей маленьких пушистых собак – встреча в королевстве Йоркшир. В программе: много йоркширских терьеров, выбор короля и королевы встречи, конкурс костюмов, фотозоны, фудкорт, зона полезностей, небольшой маркет.

В парке имени Бабушкина День святого Валентина традиционно отметят огнём и пиротехникой. Непременным атрибутом праздника станут светошарики: красные светящиеся воздушные шары в форме сердца, которое принято считать главным символом Дня всех влюбленных.

16 февраля в Доме-музее Ф.И. Шаляпина состоится День открытых дверей, приуроченный ко дню рождения великого певца. Вход в музей и посещение всех специальных мероприятий в этот день будет абсолютно бесплатным. Свободной для посещения также будет выставка работ Татьяны Чурсиновой "Facebook handmade" в технике квилтинга.

В Анненкирхе 16 февраля состоится Благотворительный вечер в поддержку Центра "Антон тут рядом". Актёры Евгений Стычкин и Ольга Сутулова прочитают со сцены рассказы писателя Саши Филипенко, вдохновлённые высказываниями студентов Центра – людей с аутизмом. Например: "А можно прикоснуться словами?", "Я молчу, когда чувствую любовь – любовь это тишина", "Желаю вам до четверга забыть все плохое", "Будь оптимистом, потому что у реалистов очень грустный взгляд на жизнь!".

15 февраля в клубе "Космонавт" выступит группа "Наадя", о которой впервые заговорили весной 2013 года после выхода сингла "Пираты". В считанные недели группа встала на один уровень с самыми известными инди-поп коллективами, а завораживающий голос Надежды Грицкевич стал доноситься со сцен самых посещаемых концертов и фестивалей.

Дмитрий Маликов даст концерт 16 февраля в клубе "Космонавт". Дмитрий постоянно меняет амплуа: певец, композитор, пианист, актер, телеведущий, блогер, и спустя 30 лет он вновь на пике, являясь самым востребованным среди молодежи артистом из всей постсоветской эстрады.

Во Дворце "Олимпия" вновь покажут спектакль "Тайны Лунозавра". В программе: технологии дополненной реальности, 3D визуализация, зеркальные статуи и светящиеся звери-гиганты (размером 6 метров), цирковые трюки и иллюзионы, познавательные факты животного мира, интерактив на весь зал.

17 февраля Алла Одинг приглашает зрителей к путешествию в прошлое. В программу своего концерта актриса включила стихи, романсы и песни, которые, по ее собственному признанию, безумно любит. В этот вечер со сцены Молодежного театра прозвучит многоголосие стихов поэтов Серебряного века, нежные и суровые песни о войне, произведения Иосифа Бродского, Булата Окуджавы, Олега Митяева и других.

"Сон разума" – спектакль Сергея Безрукова по мотивам повести "Записки сумасшедшего" Николая Гоголя. Создатели спектакля предлагают увидеть мир глазами героя повести Гоголя. Необычное художественное решение, яркий пластический рисунок вкупе с цирковыми трюками создадут причудливую фантасмагорию, полную невероятных событий и видений.

Спектакль "Последний пылкий влюбленный" Павла Грязнова можно будет посмотреть в эту субботу в театре "Приют комедианта". Владельцу рыбного ресторана Барни Кэшмену уже за 40. За плечами – более 20 лет, прожитых с женой, трое детей, успешный бизнес. За всю свою жизнь он ни разу не подрался, не ввязался ни в какую авантюру, не изменял жене, не отрывался на рок-концерте, не злоупотреблял алкоголем, носил только респектабельные синие костюмы и скучал на курортах.

В воскресенье в ДК "Выборгский" представят спектакль "Синдром счастья или ложь по контракту" по пьесе Ив Жамиака "Месье Амилькар, или Человек, который платит". Порой отчаяние толкает людей на очень странные поступки, как, например, месье Амилькара – обеспеченного, элегантного и обворожительного, однако очень несчастного в личной жизни мужчину, считающего себя "рогоносцем в любви, рогоносцем в дружбе".

15 февраля на сцене ДК "Выборгский" покажут спектакль "Билокси блюз" – трогательную, простую и одновременно очень глубокую комедию о шестерых американских парнях, призванных в армию в разгар Второй мировой и проходящих в учебке подготовку перед отправкой на фронт.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Аллы Одинг "Путешествие в обратно", Фестиваль "Чартова Дюжина", Выставка "Стиль Ducati", Спектакль "Тайна Лунозавра", Концерт группы "Наадя", Концерт Дмитрия Маликова, Влюблённый праздник светошариков 2019, Фестиваль йорков, Благотворительный вечер "Антон тут рядом", День открытых дверей в день рождения Ф. И. Шаляпина, Сон разума (Московский Губернский театр), Последний пылкий влюбленный, Билокси блюз, Синдром счастья, или Ложь по контракту
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю