Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 апреля 2023 г. 14:50

14443

Автор: Александра Сафьянникова

Концерт Юрия Антонова, мюзикл «Нотр-Дам-де-Пари» и гала-концерт звезд балета: куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля

Куда пойти в Петербурге 21 – 27 апреля

Природа решила утешить петербуржцев множеством солнечных дней, поэтому предлагаем воспользоваться ими на максимум. Редакция Peterburg2 традиционно собрала для вас лучшие мероприятия, а вам остается лишь выбрать то, что вам подходит.

Уже совсем скоро начнется летний сезон. В Петергофе уже в эту субботу, 22 апреля, состоится торжественный пуск фонтанов Большого каскада и фонтана "Самсон" в сопровождении "Гимна Великому Городу" Рейнгольда Глиэра. Впрочем, не забываем и о прелестях весны. Например, в "Доме Книги" в эти дни проходит Весенняя неделя добра, посвященная экологии - можно купить тематические издания с приятной скидкой.

(Источник фото: unsplash)

Лето действительно уже на подходе - пора задуматься о том, как вы его проведете. Наш однозначный выбор - летние концерты под открытым небом. Уже можно купить билеты на первые выступления на крышах в рамках Roof Fest и концерты у залива в рамках пятого "космического" сезона от клуба "Космонавт".

На предстоящей неделе в Эрмитаже состоится гала-концерт звезд балета, приуроченный к 150-летию С. Рахманинова. В его преддверии мы взяли интервью у премьера Михайловского театра Марата Шемиунова. Узнали о его отношении к самому композитору, сложности совмещения творчества и семьи, а также о том, как поддерживать себя в превосходной форме. Если же вы балету предпочитаете оперу, прочитайте наше интервью с солисткой Большого театра Ириной Долженко о ее видении оперного искусства.

Наконец, раз уж на улице стоят солнечные погоды, напомним о наших материалах с прогулками. Например, можно отправиться шататься по Васильевскому острову или съездить на прогулку в Павловск. Если же вы готовы путешествовать дальше и больше, то почему бы не навестить европейский Выборг?

Пятница, 21 апреля

Все события пятницы

Во Дворце Белосельских-Белозерских можно будет совершить музыкальное путешествие в таинственный мир чародейства и волшебства. В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика который выжил», а на огромном экране покажут живые полотна из песка.

В клубе Aurora состоится концерт группы «Космонавтов нет». Публику ждет презентация треков из нового альбома, а также уже изданные синглы: «в темноте», «Виноваты звёзды», «холодная осень» и «космических снов».

В пятницу состоится необычный вечер стендапа. Комики выступят с шутками ниже пояса и строго 18+. Организаторы обещают, что гостям придется много краснеть из-за юмора на грани фола, но мы-то понимаем, что юмор талантливых комиков будет на достойном уровне. Кстати, на сцену в этот вечер выйдут Денис Антипин, Эльдар Гусейнов, Андрей Рябинкин, Илья Смирнов, Леша Полубояров, Яша Квас.

Рок под звездами - это музыка в темноте зрительного зала. И в этой темноте под огромным куполом будут пролетать кометы, а горизонт событий расчертит звездное полотно под звуки шедевров мирового Рока от Queen, Linkin Park, Aerosmith, Nirvana и многих других.

В клубе Sound выступит группа CMH. В рамках тура музыканты представят свой новый альбом.

Суббота, 22 апреля

Все события субботы

В субботу в Петербурге выступит легенда советской и российской эстрады Юрий Антонов. Это отличный повод, чтобы совершить путешествие в прошлое, вспомнив любимые хиты, которые знает каждый.

На выходных в Экспофоруме пройдет фестиваль «Путь домой». Сюда в поисках своего человека приедут более 50 собак. А кроме прекрасных пушистых звезд фестиваля посетителей ждут: познавательные лекции от кинологов, творческие мастер-классы, благотворительная ярмарка и розыгрыши призов.

Также в субботу и воскресенье состоится Неделя моды Geo Fashion Week 2023. Участников ждут 2 дня модных показов, перформансы от известных брендов, трендовые коллекции, подарки от спонсоров и незабываемая атмосфера.

Также в пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Илья Буржинский, Илья Смирнов, Туяна Хоровиц, Денис Антипин, Эльдар Гусейнов, Миша Босов.

22 и 23 апреля джаз-клубе Игоря Бутмана пройдут джазовые вечера Игоря Скляра и Jazz Classic Community. Музыканты приглашают слушателя на совместную прогулку по истории джаза через галерею портретов выдающихся исполнителей: Nat King Cole, Joe Williams, Johnny Hartmann, Dizzy Gillespie, Joe Carroll, Antônio Carlos Jobim и многих других – от «эры свинга» к зарождавшейся эпохе модерн-джаза.

Воскресенье, 23 апреля

Все события воскресенья

(Источник фото: unsplash)

В воскресенье в Петербурге выступит певица Асия. Поклонники смогут насладиться известными хитами и спеть их в унисон с любимой певицей. Помимо популярных композиций будут исполнены песни из нового альбома "Ударение на А", который вышел совсем недавно.

«Хоровые сезоны» на Витебском вокзале продолжаются! Напомним, что это часть масштабного проекта, в рамках которого Картинный зал вокзала превращается в зрительный зал, где дважды в месяц выступают молодые хористы.

В воскресенье также можно будет принять участие во II этапе забега «Кубок Губернатора-2023». Участников ждут пейзажи Парка Интернационалистов, компания единомышленников, яркие фото на всей дистанции, стильный мерч и уникальная медаль в коллекцию.

Еще для петербуржцев пройдет бесплатный концерт баянистов «От классики до современности». На самом народном музыкальном инструменте исполнят произведения известных композиторов (Баха, Гайдна, Семенова, Гридина и других).

Понедельник, 24 апреля

Все события понедельника

В понедельник в Эрмитажном театре состоится Гала-концерт звезд балета, приуроченный к Международному Дню танца и 150-летию С.В. Рахманинова. В состав Гала-концерта включены: премьерный показ балета «Симфонические танцы» на музыку С.В. Рахманинова, самые знаменитые отрывки из всемирно-известных балетов, хореографические миниатюры, народно-сценические танцы и другое.

В Петербурге продолжаются игры ½ финала шоу «Импровизация. Команды» – самого непредсказуемого и смешного. В этот понедельник сыграют «Питерские» и «Бывшие» из Санкт-Петербурга.

Вторник, 25 апреля

Все события вторника

В клубе «Космонавт» выступит группа UBEL – дуэт брата и сестры Убель. Их жанр сложно определить: это кинематографичный поп, охватывающий внушительный диапазон от сурового минимала в стиле электро-гранж до нежных акустических баллад. Искренность, смелость, боль, свобода, вечные ценности и пережитые эмоции – вот та самая основа убельской поэтики.

Во вторник всех битломанов Петербурга ждут в джаз-клубе Игоря Бутмана. В этот день здесь выступит квартет Антона Боярских, в исполнении которого прозвучит бессмертный сонгбук Пола МакКартни и Джона Леннона. Как минимум, это стоит услышать из-за нестандартных вранжировок в исполнении тромбона, хаммонд-органа, гитары и ударных.

«Приют Комедианта» покажет спектакль «Серотонин».

Жизнь привлекательного и благополучного Флорана Лабруста зашла в тупик. От отчаяния не спасают ни экзотические отношения с японской красавицей Юдзу, ни престижная работа бизнес-консультанта, ни комфортная жизнь в лучшем районе Парижа. Герой решает навсегда исчезнуть из своего настоящего, чтобы отправиться в путешествие по Франции и своим воспоминаниям.

Среда, 26 апреля

Все события среды

(Источник фото: unsplash)

В клубе А2 с концертом-презентацией выступит группа Zventa Sventana. Слушателям обещают премьеру новых песен – словом, праздник, катарсис и волшебство.

В Петрикирхе прозвучит музыка из знаменитого Notre Dame de Paris. Концертная версия самого известного мюзикла в истории будет исполнена солистами петербургских оперных театров на языке оригинала под аккомпанемент струнного ансамбля и органа старинного собора.

В среду петербуржцы смогут посетить бесплатную лекцию «Новая деревня: история на грани трёх столетий». На ней вы узнаете об истории формирования Приморского района Санкт-Петербурга, его достопримечательностях и нынешнем развитии.

Четверг, 27 апреля

Все события четверга

В четверг в клубе «Космонавт» выступит группа Tesla Boy. За время своего существования музыканты доказали, что можно делать материал на английском и при этом звучать самобытно и актуально.

Также в этот день выступит певица Света - автор и исполнитель всеми любимых хитов начала 2000-х. «Ты не мой», «Может да, может нет», «Твои глаза», «Хватит, довольно» - это песни которые помнят и напевают и сегодня. На концерте прозвучат главные суперхиты и состоятся премьеры новых песен.

Игра в Шекспира. Гамлет
Премьера
18 мая 2019 г.
Актёры
Гарий Князев, Максим Орехов, Станислав Горелов

В Молодежном театре на Фонтанке «сыграют» в Шекспира.

Шекспировский «Гамлет» выбран не случайно. Важен не сам эпический масштаб самого произведения, а как молодые люди смогут прочитать высшую справедливость и осмыслить трагедию героев пьесы. Не менее важно, чтобы за воплощением характеров не потерялась сама игровая природа жизни. Смогут ли молодые актеры пройти испытание «Гамлетом»?

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь своими планами на ближайшую неделю в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музыка Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Концерт "Рояль в темноте. Рок под звездами" , Концерт "Notre Dame de Paris. Le concert", Концерт "Magic Music of Harry Potter", Большой концерт "Черный StandUp", Концерт Tesla Boy, Джазовый вечер Игоря Скляра и Jazz Classic Community, Концерт группы "Космонавтов нет", Хоровые сезоны на Витебском вокзале, Концерт Асии, Шоу "Импровизация. Команды" , Концерт Светы, Забег "Кубок Губернатора-2023" II этап, Концерт CMH, Концерт группы Ubel, Концерт Юрия Антонова, Неделя моды Geo Fashion Week 2023, Концерт квартета Антона Боярских, Концерт Zventa Sventana, Гала-концерт звезд балета: премьера к Международному Дню танца и 150-летию С.В. Рахманинова, Фестиваль "Путь домой" апрель 2023, Концерт баянистов "От классики до современности", Лекция "Новая деревня: история на грани трёх столетий", Игра в Шекспира. Гамлет, Серотонин
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Пасхальный концерт в Эрмитаже и музыка из «Властелина колец» в Севкабеле: куда пойти в Петербурге 14 – 20 апреля Врываемся в вечер четверга с традиционной подборкой мероприятий на ближайшую неделю от Peterburg2. Идей у нас очень много: алкоджаз и музыка из фильмов, концерты «Мураками», «НАИВа» и Вани Дмитриенко, новые выставки, спектакли и фестивали....
Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Джаз Игоря Бутмана, импровизация «Тайных» и музыка «Нирваны»: куда пойти в Петербурге 7 – 13 апреля Снова наступил четверг, и мы готовы поделиться с вами очередной щедрой порцией идей, как провести ближайшую неделю с чувством юмора, толком от полезных мероприятий и правильной расстановкой приоритетов в их выборе. А еще с конкурсом в честь нашего 15-летия!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю