Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 июня 2022 г. 19:33
Супер-эксклюзив

9691

Автор: Александра Сафьянникова

Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах»

24 июня в Петербурге в 18-ый раз пройдет праздник выпускников «Алые паруса»

На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами.

(Источник фото: Pixabay)

Как мы уже писали ранее, полноправными зрителями «Алых парусов» в этом году снова станут лишь выпускники и учителя, сопровождающие их. Однако никто не сможет поспорить с тем, что этот праздник важен для всех петербуржцев, и многие хотят его увидеть своими глазами.

Редакция Peterburg2 решила обобщить опыт прошлых лет и прогнозы на этот и предлагает варианты просмотра брига «Россия». Хоть одним глазком.

С воды

Пожалуй, самый доступный вариант, к тому же очень зрелищный и атмосферный. Для этого необходимо заранее купить билеты на теплоход – советуем поспешить, ведь вы не единственный фанат красивых видов.

При покупке билетов обязательно проверьте маршрут: обычно теплоходы подходят к Троицкому мосту, откуда можно увидеть салют и пиротехническое шоу. Также некоторые фирмы предлагают арендовать катера и яхты, если у вас сложилась своя компания.

С высоты

Незадолго до праздника можно забронировать столик в одном из панорамных ресторанов. Это неплохой вариант: без толчеи или влияния погоды, зато с едой и напитками.

Таких ресторанов в Петербурге достаточно, многие находятся на Петроградской или Выборгской стороне. О семи видовых заведениях, откуда будет хорошо видно представление, мы написали в отдельном материале.

(Источник фото: Википедия)

Из окна

Еще один лайфхак обзавестись отличным видом на сказочное действо и комфортом – снять номер в отеле или забронировать жилье в центре. Здесь главное убедиться в том, что это место точно находится рядом с праздником и его оттуда видно. Это будет недешево, но зато законно.

С высоты, но небезопасной

Мы помним, что есть еще и крыши. Конечно, есть прогулки по крышам и походы на них в особые праздники. Но помните, что это незаконно: полиция будет мониторить известные выходы на крыши, и если вас поймают, то это грозит штрафами. К тому же, организаторы могут «слиться» в неподходящий момент, и вы окажетесь без денег и запланированного зрелища. Поэтому будьте осторожны!

Также для пешеходов 24 июня 2022 года будут открыты часть Адмиралтейской, Университетской и Мытненской набережных, вся Английская набережная и набережная Макарова. Если решитесь пойти туда, подготовьтесь к толчее и возможным непредвиденным ограничениям.

А если вам не принципиально смотреть на событие вживую, полная трансляция «Алых парусов» будет вестись на «Пятом канале».

А вы собираетесь идти на «Алые паруса»? Пишите в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алые паруса Праздники Рестораны и кафе Школы

Праздник выпускников "Алые паруса" 2022
Статьи по теме
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...
На свежем воздухе, в ресторане или в автобусе с экскурсией: как встретить Новый 2022 год в Петербурге На свежем воздухе, в ресторане или в автобусе с экскурсией: как встретить Новый 2022 год в Петербурге Для тех, кто устал от «Голубого огонька» и обычного застолья, рассказываем, где можно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о праздничных районных гуляньях с салютом в ночь с 31 декабря на 1 января, а также тематические мероприятия в ресторанах города, новогодние балы...
Ирландские танцы и фолк-концерты: как в Петербурге отпразднуют День святого Патрика 2021 Ирландские танцы и фолк-концерты: как в Петербурге отпразднуют День святого Патрика 2021 17 марта во всём мире отмечают один самых ярких праздников года: День Святого Патрика. Peterburg2 рассказывает, где в Петербурге на этой неделе пройдут фолк-концерты и вечеринки в зелёных нарядах, дегустации традиционных напитков страны лепреконов и вечера ирландских танцев....
Куриный бульончик, айран или огуречный рассол: похмельное меню в ресторанах Петербурга Куриный бульончик, айран или огуречный рассол: похмельное меню в ресторанах Петербурга Спасательные щи, куриный бульон, малосольные огурчики, наваристое харчо, рассол, стопочка водки или специальные воскрешающие коктейли. Peterburg2 заранее призывает готовиться к долгим праздникам и сохранить адреса заведений, где посетители смогут воспользоваться похмельным меню....
Маршрут парусника и возможное место пиротехнического шоу: гид по празднику «Алые паруса» 2020 Маршрут парусника и возможное место пиротехнического шоу: гид по празднику «Алые паруса» 2020 Главный праздник российских выпускников состоится 27 июня. И хотя большая часть привычной программы перенесётся в онлайн, водное шоу с проходом брига с алыми парусами всё же состоится. Рассказываем подробнее, что нужно знать про праздник, где можно увидеть символ с алыми парусами, что будет с продажей...
Сбежать от оливье и домашних хлопот: где встретить Новый год в Петербурге? Сбежать от оливье и домашних хлопот: где встретить Новый год в Петербурге? Встреча 2020-го года не обязательно должна пройти в домашней обстановке, под "Голубой огонёк" и у заставленного салатами кухонного стола. Рассказываем, как разнообразить свою новогоднюю ночь, в нашей специальной подборке с ресторанами, барами, кафе и загородными локациями....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю