Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 июня 2018 г. 14:10

68883

Закаты, чайки и маяки: где в Петербурге открывается вид на море

Отдохнуть от шума городских улиц, встретить закат, устроить небольшой пикник с друзьями и послушать шум волн. Рассказываем, где в Петербурге можно полюбоваться на морскую гладь, яхты и корабли.

Именно в этом месте Нева впадает в Финский залив. И неудивительно, что отсюда открывается потрясающий вид на новый Пассажирский морской порт, а размеры пляжа (около 1 км в длину и 100 метров в ширину) приятно удивляют. В центре парка находятся фонтан и декоративный маяк, усиливающие морскую атмосферу. 

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов является крупнейшим яхт-клубом в европейской части России. Расположен яхт-клуб в одном из красивейших мест города — на Петровской косе с романтично кричащими чайками и невероятными закатами по вечерам над заливом. 

Самая длинная (940 метров) и самая высокая (16 метров) переправа Петербурга имеет отдельный тротуар для пешеходов, велодорожку, две смотровые площадки, потрясающие виды на залив и все главные петербургские архитектурные символы нового времени: стадион "Санкт-Петербург Арена", небоскрёб "Лахта-центр", виадук ЗСД. Прекрасная локация для променада от Крестовского острова с Приморским парком Победы до Парка 300-летия Петербурга. 

Порт "Севкабель" — новое место на культурной карте Петербурга, расположенное в пяти заводских зданиях. Пока главное достижение проекта — благоустроенная набережная с видом на Финский залив, мост ЗСД через Корабельный фарватер, Канонерский остров, верфи и расположенный неподалеку Морской вокзал. 

Канонерский остров

Канонерский остров, который называют в шутки местными Канарами, полон индустриальной романтики и открывает панораму пассажирского порта с великолепными круизными лайнерами. Канонерский остров притягивает к себе любителей советской архитектуры и "заброшки". Почему идеи сделать здесь пляжи, парки и видовые рестораны не больше, чем утопия, мы уже рассказывали в нашем обзоре.

Защитная дамба Санкт-Петербурга

В летнее время будет особенно интересна поездка на автомобиле в Кронштадт, где с защитной дамбы в обе стороны открывается прекрасный вид на Финский залив и форты (для остановки предусмотрены специальные автомобильные карманы и съезды). А если проехать в сам город Кронштадт, то там можно посетить городской центральный пляж с собственным деревянным маяком! 

Ладожское озеро по праву называют бескрайним морем из-за его огромных размеров, поэтому локация "Осиновецкий маяк" как нельзя лучше подходит для любования морскими пейзажами. Красивый и чистый песчаный пляж, чудесный вид на маяк, близость станции, наличие магазинов, кафе и даже музея — неплохое сочетание, согласитесь. 

Ещё одно место, достойное попадания в топ локаций с видом на море — это Петергоф. Вид, открывающийся с причала "Нижний парк в Петергофе" заслуживает того, чтобы называться лучшей смотровой площадкой на водную гладь. Кроме того, отсюда ходят метеоры, готовые домчать по волнам до точки назначения за считанные минуты.

Пляжи в пригородах

Курортный район — рай для тех, кто не может уехать на настоящее море. Песчаные километры Сестрорецкого пляжа, благоустроенный с дюнами и соснами Ласковый пляж или популярный "Золотой пляж" Зеленогорска. Отовсюду открывается прекрасный вид на морскую гладь. Один минус — в сезон здесь очень много народу.

Ещё больше пляжей — в нашем специальном разделе на сайте.

Сегодня северная часть Кронштадтского форта "Шанц" всё ещё принадлежит военным, а южная вполне доступна для посещений. Этот форт один из немногих, куда можно попасть не по воде, а по суше. А с его массивных, хоть и полуразрушенных, стен открывается незабываемый вид на Финский залив.

Не менее прекрасные морские виды Петербурга открываются с высоты. Ночные полёты над сияющей Северной столицей, путешествие по небу на реактивном самолёте, вертолётные экскурсии и даже возможность посидеть за штурвалом. Как в Петербурге осуществить мечту о полёте — в нашем материале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Водоемы Выход на лед Наводнение Топ в Петербурге Финский залив Шторм


 
Речной яхт-клуб профсоюзов, Парк 300-летия Петербурга, Государственный музей-заповедник Петергоф, Маяк Осиновецкий, Общественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт, Яхтенный мост, Форт Шанц
Статьи по теме
Как добраться по воде до Санкт-Петербурга Как добраться по воде до Санкт-Петербурга Считается, что Петербург — это маленькая Венеция. По каналам и рекам ходят катера и большие круизные лайнеры. На западе Васильевского острова находится причальный комплекс "Морской вокзал". Внешне он напоминает корабль с мачтой. Этот комплекс был построен в 80-е годы XX века, принимает круизные и паромные...
Олимпийский формат и дорожки с искусственным течением: топ-10 самых крупных бассейнов Петербурга Олимпийский формат и дорожки с искусственным течением: топ-10 самых крупных бассейнов Петербурга Где находятся самые большие бассейны в Петербурге и сколько стоит разовое посещение. Редакция Peterburg2 промониторила городские цены на плавание в бассейнах и делится подборкой мест со своими читателями....
Коронавирусный отдых: где в Петербурге и Ленобласти отыскать выход к морю Коронавирусный отдых: где в Петербурге и Ленобласти отыскать выход к морю Финский залив часто называют «морем» из-за бескрайних берегов и могучих волн. Рассказываем про лучшие места для отдыха на северном и южном побережьях. С видом на маяки или на лайнеры, с песчаным пляжем или каменистым берегом — подробный обзор от Peterburg2....
Мини-Ниагара и зимний Мини-Ниагара и зимний "Маргариткин": 9 самых красивых водопадов Ленобласти Несмотря на то, что Петербург находится на равнине, здесь расположены десятки бушующих водопадов. Готовы поспорить, что о половине из них вы даже не слышали, а уж тем более не видели!...
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю