Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 февраля 2015 г. 13:02

3336

Автор: Фото - официальные сайты ресторанов и кафе, группы VK

Обеденный перерыв: ланчи в Центральном районе

Обедом поделись с другом - так, кажется, гласит народная пословица. Но, если очень проголодался, наверное, можно и не делиться! А мы как раз расскажем, где в Центральном районе можно провести свой обеденный перерыв сытно и вкусно.

Barashki

Ланчи "Европа" (320 рублей), "Япония" (360 рублей), "Восток" (290 рублей) и "Пицца" (360 рублей) - на выбор для посетителей ресторана "Барашки". Гостей кормят в зависимости от их предпочтений: поклонникам азиатской кухни предлагают суп бозбаш или димлам на горячее, японской - острый угорь Нигири и блюда из лосося, любителям всего итальянского - болоньезе, маргариту или салями пиканте. Каждый день меню комбинируется по-новому.

Кафе Студии Артемия Лебедева на Жуковского

Обедами в кафе Лебедева кормят каждый будний день с 12:00 до 16:00.  Комплексный обед здесь также всегда разный. Сытный ланч включает в себя суп, салат, горячее и напиток (280 рублей). В кафе доступен и более легкий обед: все перечисленное, только без одного из четырех компонентов (220 рублей). Из напитков посетителям предлагают эспрессо, американо, капучино, черный, зеленый или имбирный чай, ягодный или облепиховый морс, а также компот из сухофруктов.

Северянин

Каждый день в "Северянине" придумывают новое меню: легкие и сытные салаты, супы, горячее. Можно заказать два или три блюда (270 или 350 рублей), включая напиток на выбор: любой чай, кофе, домашний морс или домашнее вино. На обед в ресторан "Северянин" приглашают по будням с 12:00 до 17:00.

Квартира № 162

Бизнес-ланч в "Квартирах" имеет разные "комплектации": можно съесть полноценный обед из трех блюд или ограничиться облегченным вариантом. Цена на бизнес-ланч зависит от выбора посетителя. Так, суп и салат обойдется в 180 рублей, ланч из супа и горячего - в 280 рублей; из супа, горячего и салата - в 350 рублей. Приятный бонус: к полному обеду с чаем подается свежая выпечка в подарок от Хозяйки квартиры.

Teplo

На обеды в Teplo приглашают с понедельника по пятницу с 13.00 до 16.00. Все блюда здесь готовятся по семейному принципу, обед не является комплексным и есть можно то, что хочется (стоимость салата - 80 рублей, супа - 60, горячего - 140 рублей). К обеду в любой комплектации прилагается напиток: чай, морс, кисель или компот собственного изготовления. Кроме того, меню в "Тепле" может корректироваться. 

Горохов

Бизнес-ланчи в "Горохове" готовят каждый будний день с 11.00 и до 16.30. Стоимость одного обеда составляет 360 рублей. Для гостей - пять видов ланчей на выбор, включая диетический ланч (томатный суп с фасолью, кура на пару с рисом, салат из легких овощей). Для любителей сытно подкрепиться - салаты с крабом и кукурузой, Цезарь; супы: куриный, с говядиной, гороховый с беконом; а также домашние котлеты, бефстроганов с грибами, паста и многое другое.

Vinostudia

Сытно подкрепиться можно и в ресторане Vinostudia, где гостям предлагают обеды из двух (290 рублей) и трех (350 рублей) блюд, с полудня и до 17 часов. Кухня - европейская традиционная. Так, гости могут отведать на первое куриный бульон с лапшой, овощной суп-пюре или рыбный суп, а на горячее - котлету с гречей, лазанью, запеченный судак или паэлью с курой.

Жан-Жак Руссо

Обеденное место доступно в ресторане с 12.00 до 16.00. К услугам проголодавшихся - салаты и закуски (томаты с тунцом, салат из редиса и филе цыпленка, салат Фалько из овощей и яйца); супы (уха, куриный, морковный крем-суп); горячие блюда (медальоны из свинины, крокеты из трески с рисом, паста с овощами), а также напитки - чай, кофе или бокал вина - бесплатно. Средний обеденный чек - от 500 рублей.

КИНГ ПОНГ

Каждую неделю в "КИНГ ПОНГ" - новое обеденное меню. Время ланча - с 12:00 до 15:30. Гостям здесь обычно предлагают комплекс салат+суп+горячее+напиток за 370 рублей. Напиток можно выбрать любой, по вкусу: домашний Айс-Ти, воду или зеленый горячий чай. На обед в ресторане советуют отведать суп с кокосовым молоком, шпинатом и курицей, паровые вонтоны с курицей и свининой, салат из овощей с манго, личи и папайей...Впрочем, пробовать можно все, что угодно!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе


 
Ресторан-гостиная Тепло, Ресторан Северянин, Ресторан Кинг Понг на Большой Морской, Ресторан Квартира № 162
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю