Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 марта 2017 г. 14:20

6331

Робототехника и археология: куда сходить с ребёнком в дни весенних каникул

Близятся весенние каникулы и осмотрительным родителям пора задуматься, чем же заменить школьнику неделю лежания на диване и компьютерные игры. Рассказываем, чем занять своё чадо в свободное от школы время, чтобы каникулы прошли с пользой.

ПОЛУЧИТЬ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ В БИОЭКСПЕРИМЕНТАНИУМЕ

Когда: с 23.03 по 31.03

В открывшемся на днях Биоэкспериментаниуме каждый день весенних каникул гостей ждет море разнообразных блиц-экскурсий. Так, например, на экскурсии "страхи и фобии” расскажут о разновидностях фобий и механизмах их возникновения. На блиц-экскурсии "загадки мифических существ" посетители смогут узнать побольше о зомби, русалках, троллях, гоблинах и феях. А на экскурсии "органы чувств" расскажут подробнее не только об основных чувствах, но и раскроют загадку шестого чувства.

На специальных интерактивных экспонатах все желающие смогут измерить свой рост, вес, количество воды в организме, силу, скорость реакции и другие особенности. Эти данные станут основой биометрического паспорта, который каждый сможет забрать домой. Подробнее о выставке мы писали в нашем обзоре.

Стоимость: 250-350 рублей

ПОДРУЖИТЬСЯ С АВТОБОТАМИ И НАЙТИ "ЭНЕРГОН"

Когда: 25 марта 1 апреля

Первая и пока единственная в городе развлекательная и научная шоу-программа с участием Трансформеров стартовала в этом месяце в Музее восстания машин. «Автоботы в поисках "Энергона"». Это красочное интерактивное действие с участием гигантских роботов и ученых-изобретателей: машины будут танцевать, стрелять из пушек, а также покажут чудеса из мира научных развлечений.

Особенностью шоу является его интерактивность: зрители будут вовлечены во все сюжетные перипетии. По словам организаторов, подобной программы в Северной столице еще не было. Зрителям представят 6 шоу в одном: дымовое шоу, крио-шоу, тесла-шоу, азот шоу и шоу трансформеров, а также зрителям покажут азотный взрыв.

Стоимость: 1000 рублей

ПОБЕДИТЬ БАРМАГЛОТА

Когда: с 25 марта по 2 апреля

Ежедневно с 25 марта по 2 апреля в 14.00 и 16.00 в музее "Алиса в Стране чудес" на Невском, 25, посетителей ждут театрализованные экскурсии с героями сказки – Безумным Шляпником и его спутницей Королевой. Они научат гостей танцевать джигу-дрыгу, делить хлеб на нож. Здесь можно будет примерить забавные шляпы, изучить полет Алисы в кроличью нору, победить Бармаглота, построить крепость, проникнуть через зеркальную трубу и замочную скважину, посмотреть в гигантский калейдоскоп, узнать мудрости Герцогини и почему Белый Кролик все время опаздывает.

Стоимость: от 250 рублей (девочкам с именем Алиса – вход бесплатный)

НАУЧИТЬСЯ АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ

Когда: с 18 марта по 8 апреля

Детский клуб "Территория театра" подготовил афишу на весенние праздники. Интерактивные спектакли и театральные мастер-классы с участием профессиональных актёров пройдут с 18 марта по 8 апреля. Участники от 4 до 17 лет смогут почувствовать атмосферу настоящего театра, пройдя уроки актерского мастерства, примерив костюмы и поупражнявшись в импровизации. Также ребят ждут мастер-классы по рисованию песком и участие в собственном мини-спектакле.

Стоимость: 700 рублей, приобретается только детский билет, сопровождающие взрослые бесплатно

СТАТЬ АРХЕОЛОГОМ

Когда: 23, 25 марта

На занятии в музее "Разночинный Петербург" дети научатся обращаться с предметами из прошлого, знакомятся с основными принципами работы археологов и пробуют себя в их роли. Ребята сами попытаются реконструировать историю при помощи настоящих археологических находок. Работа в командах поможет создать образы людей, которым могли принадлежать найденные предметы, а также связать их со временем, к которому они относятся.

Стоимость: 200 рублей

УЗНАТЬ ВОЗРАСТ ЗЕМЛИ

Когда: с 27 по 31 марта

В клубе "Мы люди будущего" школьников ждёт познавательная программа "История Земли" для детей от 7 до 13 лет. На занятиях ребята узнают, когда и как образовалась Земля, как возникла атмосфера и гидросфера и как устроена наша планета изнутри, услышат историю и этапы развития земной коры, разберутся в классификации осадочных горных пород и методах построения палеографических реконструкций, познакомятся с теориями возникновения жизни на Земле и теорией Дарвина и многое другое.

Стоимость курса: 10 000 рублей

ПОСТУПИТЬ В АРХИТЕКТУРНЫЙ

Когда: С 27 по 31 марта

С 27 по 31 марта в центре "Ай Класс" откроется Школа архитектуры для старшеклассников. Подростков 16-18 лет ждут лекции и практические мастер-классы на английском языке (возможен частичный перевод) от профессора Школы архитектуры университета Ньюкасла Томаса Керна. Тема программы этого года - "Меньше - лучше" и "Красота в деталях" (разработка проектов минималистичного дизайна домов). В процессе занятий ребята создадут портфолио, необходимое для поступления на архитектурные программы, а по окончании курса получат сертификат о прохождении весенней британской Школы архитектуры и награды от университета Ньюкасла. Студент, разработавший самый интересный проект, будет награжден 50% стипендией на программу Foundation в университете Ньюкасла.

Стоимость: 6500 рублей

СТАТЬ ПОМОЩНИКОМ ПЛАНЕТЫ 

Когда: С 27 марта по 2 апреля

В городе профессий "КидБург" детей от 6 до 14 лет ждут "ЭкоКаникулы" с играми, мастер-классами и занимательными рассказами об экологии. Юные экологи смогут стать помощниками планеты – пройти квест "Экотропа", организовать сбор батареек, поучаствовать в творческом конкурсе "Поддержи исчезающих животных!", узнать, сколько электроэнергии и воды регулярно использует человек, сколько килограммов бумаги тратит один школьный класс ежегодно и многое другое.

Стоимость: от 650 рублей

ПОПАСТЬ В СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ГОРОД

В дни школьных каникул и будни средневековый город Сваргас приглашает детей и их родителей на интерактивные программы. Гости смогут полюбоваться природой Южной Карелии, сразиться на мечах и пометать топор, узнать старинные легенды и предания, пострелять из лука и многое другое. Программа проводится для группы от 10 человек, поэтому посетить Сваргас можно всем классом.

Стоимость: детский – 500 рублей, взрослый – 600 рублей, на семейный билет скидка 15%

СОБРАТЬ РОБОТА

Когда: С 27 по 31 марта

В дни школьных каникул академия "Примавера Роботикс PRobotics" организует занятия – погружения "РОБОканикулы" для детей от 3 до 17. В программе – робототехника LEGO, схемотехника Arduino и создание скретч-игр. Каждое занятие посвящено созданию одного робота.

Стоимость: 1000 рублей

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Археология Дети Школы


 
Дом ученых им. М. Горького, Мемориальный музей Разночинный Петербург, Средневековый город Сваргас, Детский город профессий КидБург в Гранд Каньоне, Детский творческий клуб Территория театра, Детский клуб Primavera Kids, Образовательный центр Ай Класс, Культурно-просветительский центр Дом учёных в Лесном, Чудесатая выставка "Алиса в Стране чудес", Интерактивная выставка "Биоэкспериментаниум"
Статьи по теме
Куда пойти и чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Куда пойти и чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Водное шоу, фестиваль Корги, тематические мероприятия на Halloween, киноновинки, театральные премьеры и программы активного досуга. Редакция Peterburg2 собрала идеи, чем занять школьника во время длинных осенних каникул....
Сроки осенних каникул в школах Петербурга и количество классов, ушедших на «дистанционку» из-за заболевших Сроки осенних каникул в школах Петербурга и количество классов, ушедших на «дистанционку» из-за заболевших Журналисты Peterburg2 выяснили у представителей Комитета по образованию, кто определяет начало школьных каникул и их длительность, могут ли сроки отличаться среди общеобразовательных учреждений, и сколько классов ушли на «карантин»....
Индивидуальность в деталях: 4 совета, как обыграть школьную форму Индивидуальность в деталях: 4 совета, как обыграть школьную форму Предлагаем несколько советов о том, как найти компромисс между «отцами и детьми» и помочь школьнику выглядеть модно в рамках дозволенного....
Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Журналисты Peterburg2 выяснили, сколько новых детсадов и школ откроют в Петербурге в ближайшее время, кому придётся постоять в очередях и есть ли надежда, что дефицит мест когда-нибудь завершится?...
Шагом марш: плюсы и минусы принятого в Петербурге закона о кадетском образовании Шагом марш: плюсы и минусы принятого в Петербурге закона о кадетском образовании Александр Беглов в апреле 2021 подписал закон о кадетском образовании в школах города. Peterburg2 разбирался, что из себя представляет документ, какая была задумка, и во что, на самом деле, может превратиться очередной патриотический проект....
Как провести школьные каникулы активно и на свежем воздухе Как провести школьные каникулы активно и на свежем воздухе Осенние каникулы – это возможность не только отдохнуть от учёбы, но и укрепить иммунитет. Для этого не обязательно ехать на юга, достаточно отправиться в Ленобласть за свежим воздухом, единением с природой и активным досугом. Редакция Peterburg2 рассказывает, какой отдых для детей подготовлен в дни школьных...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю