Образовательный центр Ай Класс - ведущий специалист в области образования за рубежом, языковой и академической подготовки к поступлению в школы и университеты в разных странах мира, а Учебный центр Ай Класс для школьников – это специальное учебное заведение, где ребята в возрасте от 8 лет изучают иностранные языки и школьные предметы на английском языке в увлекательной атмосфере под руководством внимательных педагогов и кураторов.
Образовательный центр Ай Класс регулярно проводит мероприятия, посвященные образованию за рубежом, подготовке к экзаменам и общему развитию для детей и взрослых. Многие из этих мероприятий проводятся совместно с иностранными партнерами: представителями учебных заведений, преподавателями британских и американских университетов и специалистами по стипендиальным программам. Занятия по английскому языку и подготовке к международным экзаменам и поступлению в школы и университеты за рубежом проходят как очно в учебном центре на Петроградской стороне, так и дистанционно в небольших группах или индивидуально.
Всё отлично, администраторы всегда подсказывали, помогали. Преподаватели тоже относятся с пониманием, уважением.Всё понравилось, всегда уютно, чисто, есть вода, чай, кофе.Живу не так далеко, поэтому очень удобно, от метро 5 минут. Единственное, мало парковочных мест рядом, но в остальном всё было отлично.Я советую данный центр для обучения на разных языках, занятия были интересны, а самое главное, что мы много общались с преподавателем и и если надо, то повышали мой уровень.
15 мая 2024 г. 12:5610
На ресепшен всегда приветливые ребята Маша и Андрей. С преподавателями тоже хорошо общаемся, когда не лень приезжаю в разговорный клуб в субботу, там отличные преподаватели: Эдди и Матвиенко.
Оценка
Комментарии посетителей (5)
Анонимный пользователь
7 октября 2016 г. 23:46
Обратились по поводу сдачи теста SSAT.Огромное спасибо Екатерине за ее профессионализм,а также за ее внимание и прекрасные человеческие качества.Для нас было приятным открытием получить абсолютно(в сравнении с другими компаниями) четкую и полную информацию по всем вопросам,а также прекрасное настроение,которое она нам создала.Мы очень рады,что мы сюда попали,и наш ребенок был счастлив,что будет готовиться именно здесь.Ощущение,что мы попали к людям,любящим то,что они делают и умеющим работать с клиентами.Это крайне важно и очень редко встречается.Успехов и процветания Вашей компании
Ни разу не пожалела, что решила пойти на эти курсы. Буквально за очень продуктивный месяц меня подготовили к вступительным экзаменам в университет Финляндии, и я поступила :)
Меня подготовили двое прекрасных преподавателей, очень благодарна за терпение, понимание и индивидуальный подход. Если сомневаетесь, пойти ли на эти курсы, советую уверенно отправляться в IClass и получать отличную подготовку! :
Очень рада, что моим преподавателем был именно Вячеслав Николаевич! Благодаря его методам обучения я улучшила свой английский очень сильно за короткий промежуток времени и сдала экзамен выше, чем рассчитывала. А ещё Вячеслав Николаевич очень позитивный и добрый человек, с которым занятия проходят в дружеской атмосфере
Ура! Я поступила в JAMK!
За это, огромное спасибо образовательному центру «Ай Класс» в целом, и отдельно хотелось бы поблагодарить моего преподавателя Аленичева Павла Петровича. Необычный подход к преподаванию и лёгкая атмосфера на занятиях Павла Петровича, помогли мне не только подготовиться к успешной сдаче вступительных экзаменов, но и расширили моё представление о будущей профессии, командной и индивидуальной работе.
Заниматься я начала с октября. До разбора pre-reading materials, изучали множество аспектов, касающихся ведения бизнеса, основ экономики и рекламы. Благодаря часовым обсуждениям этих тем, а так же организованным «Ай Классом» пробным собеседованиям, мне удалось заработать максимальный балл (16) на экзаменационной части «group discussion». Очень понравилось то, что практически каждое собеседование оценивали разные преподаватели, что позволило нам получить разносторонние замечания и рекомендации по дальнейшей подготовке. Большое спасибо Волковой Любови Анатольевне и Раевскому Руслану Владимировичу за подробные комментарии и разбор ошибок после каждого пробного собеседования.
Со стороны администрации «Ай Класса», отличной идеей была организация полного тренировочного экзамена, не достаточно высокие результаты которого, подтолкнули меня на максимально интенсивную подготовку перед финалом!
Также хочу поблагодарить за оперативную работу отдел «Ай Класса», занимающийся помощью при подготовке документов поступающих.
Всем желающим поступать в ВУЗы Финляндии, могу с уверенностью порекомендовать образовательный центр «Ай Класс»
Спасибо большое образовательному центру АйКласс за замечательную подготовку к экзаменам и гостеприимную атмосферу. Мне было комфортно и интересно заниматься на занятиях по подготовке к экзамену International Business. Если бы не эти занятия, я бы не смог поступить в первый вуз в списке моих предпочтений — JAMK. Огромная благодарность моему преподавателю, Любовь Анатольевне Волковой, за её доброе отношение, ценные знания и полезные советы. Наши занятия проходили в группе в четвером в спокойной и непринужденной обстановке, располагающей к обучению. Каждое занятие у нас было время, чтобы потренировать важные составные части экзамена, в особенности дискуссии (считаю, что занятия до января 2016 года были особенно полезны, так как помогли ввести в основной курс международного бизнеса). Отдельная благодарность администрации центра в лице Екатерины и Виктории, которые были готовы всегда помочь и проконсультировать по любым вопросам и оказали большую поддержку в процессе подачи документов в финские ВУЗы. Рекомендую всем поступающим в Финляндию пройти подготовку к экзаменам в центре IClass
Отличный результат! 🎉
Поздравляем нашего ученика с блестящей сдачей ЕГЭ по русскому языку – 91 балл! 👏
Это результат упорного труда, регулярной подготовки с нашим замечательным преподавателем Дарьей Очередко и стремления к высоким достижениям. Мы гордимся таким успехом и рады быть частью этого пути!
Желаем не останавливаться на достигнутом, уверенно двигаться к своим целям и покорять новые вершины
Если вы тоже хотите получить высокий балл на ЕГЭ и поступить в вуз мечты, начинайте подготовку уже сейчас вместе с нами
• подготовка к ЕГЭ с опытными преподавателями
• индивидуальный подход
• эффективная программа и поддержка на каждом этапе
🔗 Ссылка на запись:
https://www.iclass-study.ru/online-registration
🚀
23.06.2026 в 10:47
Подготовка к школе в Ай Класс на Петроградской 👧
Лето – отличное время, чтобы подготовиться к школе в спокойной и комфортной обстановке
Уже 1 июля стартуют новые группы подготовки к школе для детей с разным уровнем подготовки: базовый и продвинутый уровни
На занятиях ребят ждут:
• обучение чтению и письму
• развитие математических навыков
• знакомство с окружающим миром
• адаптация к школьному формату обучения
• развитие самостоятельности, усидчивости и уверенности в своих силах
Расписание занятий:
Понедельник, среда и четверг
10:00–12:30
Формат обучения:
• группы 4–8 человек;
• 4 урока по 30 минут
• смена видов деятельности и перемены
• индивидуальный подход к каждому ребёнку
Подготовка к школе в Ай Класс помогает детям освоить необходимые навыки для успешного старта в первом классе и почувствовать себя увереннее перед началом учебного года
Занятия проводят опытные преподаватели, которые умеют заинтересовать ребёнка и сформировать положительное отношение к учёбе!
Записаться на программу:
iclass-school.ru
📞 +7 (812) 244-99-64
☀🌱
18.06.2026 в 11:37
Что едят дети в Школе Ай Класс?🍏
Для многих родителей это действительно важный вопрос при выборе школы, ведь именно на школу приходится почти 40% от приёмов пищи ребенка!
Хороший сытный завтрак — основа активного и бодрого дня, поэтому в Школе Ай Класс мы тщательно подходим к этому вопросу.
Пример меню завтраков на неделю:
ПН: сырники, сметана, джем, фрукты: яблоки и бананы, йогурт, чай
ВТ: омлет, отварные яйца, сыр, овощи: огурцы, сладкий перец, помидоры, какао
СР: блинчики с ветчиной и сыром, блинчики с вишневым джемом, фрукты: яблоки и груши, чай
ЧТ: каша гречневая, молоко, куриное филе, овощи: сладкий перец, огурцы, редиска, какао
ПТ: оладушки, творог, сметана, джем, фрукты: яблоки, абрикосы, йогурт, чай
Обед: сытный, полезный, обеспечивающий силами на вторую половину дня.
Пример меню обедов на неделю:
ПН: суп куриный с лапшой, индейка с овощами и рисом, кукуруза, компот из сухофруктов
ВТ: минестроне с киноа, купаты куриные с запеченным картофелем, салат из свежих огурцов с редисом, компот из шиповника с клубникой
СР: суп-пюре овощной с сухариками, фрикадельки куриные с гречей, салат из свежей капусты с огурцом, компот из сухофруктов
ЧТ: борщ с фасолью, котлета пожарская с макаронами, огуречный салат, компот яблоко-брусника
ПТ: суп картофельный с куриными фрикадельками, митболы в томатном соусе с картофельным пюре, салат с пекинской капустой, перцем и огурцом, компот из шиповника
Также в течение дня в открытом доступе у детей фрукты🍐🍎, а по запросу можно получить какао или горячий шоколад с печеньем (но стараемся отдавать предпочтение фруктам и орехам)
В летнем лагере меню почти такое же🌞
Но по средам у нас барбекю-пати на улице: готовим на гриле бургеры, сосиски, цукини, закусываем свежими овощами и танцуем под бодрую музыку! Всё же сейчас каникулы!
Хотите познакомиться с жизнью в Школе Ай Класс?
Приходите на наши летние программы:
➡ www.iclass-school.ru/summer
🌞🍏
10.06.2026 в 11:58
До экзамена Wiseman Skills осталось совсем немного!
Уже 21 июня наши ученики будут сдавать международный экзамен по английскому языку Wiseman Skills
Сейчас ребята активно готовятся, отрабатывают все форматы заданий и становятся увереннее с каждым занятием!
Почему Wiseman Skills выбирают родители и ученики?
Международное признание
Сертификат подтверждает уровень владения английским языком по шкале CEFR и может стать важной частью образовательного портфолио
Объективная оценка знаний
Экзамен помогает понять реальный уровень языковой подготовки ребёнка
Практические навыки
Проверяются все ключевые компетенции: аудирование, чтение, письмо и устная речь
Международные стандарты качества
Экзамен разработан в соответствии с современными требованиями к оценке языковых навыков
Для участников доступны форматы:
• KIDS (6–13 лет)
• TEENS (13–19 лет)
Хотите узнать подробнее об экзамене, его структуре, преимуществах и подготовке?
📍 Уже сегодня мы расскажем обо всём на Дне открытых дверей в Ай Класс!
Зарегистрироваться на встречу 10 июня можно на сайте
➡️ www.iclass-school.ru
Вы сможете задать вопросы преподавателям и экзаменационным координаторам, узнать о форматах экзамена и возможностях подготовки для вашего ребёнка
Ждём вас сегодня в Ай Класс!
🎓✨
04.06.2026 в 16:05
Знакомство с командой Ай Класс
Мы часто рассказываем о наших программах, учениках и событиях школы, но за всем этим стоит самое главное – люди, которые каждый день создают атмосферу Ай Класс ❤️
В ближайшее время мы будем знакомить вас с нашим преподавательским составом, тьюторами и сотрудниками школы, рассказывать об их опыте, профессиональном пути и подходе к работе с детьми. Ведь именно команда делает школу местом, куда хочется приходить каждый день
Сегодня знакомим вас с директором Школы Ай Класс на Петроградской – Екатерина Березина
Екатерина окончила филологический факультет СПбГУ по специальности «Переводчик и преподаватель английского языка» и уже более 15 лет работает в сфере образования
Высшее филологическое образование, опыт обучения за рубежом, многочисленные визиты в зарубежные школы и университеты, глубокое понимание современных образовательных подходов и искренняя вовлечённость в жизнь школы помогают Екатерине создавать в Ай Класс особую академическую среду – поддерживающую, мотивирующую и по-настоящему вдохновляющую
Для Екатерины важно, чтобы каждый ученик чувствовал себя уверенно, раскрывал свои сильные стороны и находил собственный путь к успеху. Именно поэтому в центре внимания всегда остаются не только академические результаты, но и комфорт ребёнка, его интерес к обучению и развитие личности
Екатерина активно участвует в образовательном процессе, помогает семьям выстраивать индивидуальные образовательные траектории и консультирует по вопросам обучения как в России, так и за рубежом
С Екатериной всегда можно встретиться лично в школе, обсудить обучение ребёнка, задать интересующие вопросы и получить профессиональную консультацию
Мы рады, что именно такой человек являются главным звеном команды Ай Класс и помогает нашим ученикам расти, развиваться и достигать своих целей
Написать Екатерине личное сообщение: @Ekaterina_Berezina_iclass
✉️
Комментарии посетителей (5)
Меня подготовили двое прекрасных преподавателей, очень благодарна за терпение, понимание и индивидуальный подход. Если сомневаетесь, пойти ли на эти курсы, советую уверенно отправляться в IClass и получать отличную подготовку! :
За это, огромное спасибо образовательному центру «Ай Класс» в целом, и отдельно хотелось бы поблагодарить моего преподавателя Аленичева Павла Петровича. Необычный подход к преподаванию и лёгкая атмосфера на занятиях Павла Петровича, помогли мне не только подготовиться к успешной сдаче вступительных экзаменов, но и расширили моё представление о будущей профессии, командной и индивидуальной работе.
Заниматься я начала с октября. До разбора pre-reading materials, изучали множество аспектов, касающихся ведения бизнеса, основ экономики и рекламы. Благодаря часовым обсуждениям этих тем, а так же организованным «Ай Классом» пробным собеседованиям, мне удалось заработать максимальный балл (16) на экзаменационной части «group discussion». Очень понравилось то, что практически каждое собеседование оценивали разные преподаватели, что позволило нам получить разносторонние замечания и рекомендации по дальнейшей подготовке. Большое спасибо Волковой Любови Анатольевне и Раевскому Руслану Владимировичу за подробные комментарии и разбор ошибок после каждого пробного собеседования.
Со стороны администрации «Ай Класса», отличной идеей была организация полного тренировочного экзамена, не достаточно высокие результаты которого, подтолкнули меня на максимально интенсивную подготовку перед финалом!
Также хочу поблагодарить за оперативную работу отдел «Ай Класса», занимающийся помощью при подготовке документов поступающих.
Всем желающим поступать в ВУЗы Финляндии, могу с уверенностью порекомендовать образовательный центр «Ай Класс»