Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 октября 2019 г. 19:04

11380

Школьные каникулы: как и чем занять ребёнка в Петербурге?

Занятия в зоопарке в качестве помощников ветврача или квест по музеям, активный отдых в Angry Birds Activity Park или семейные развлечения в MazaPark. А ещё фестиваль пушистых корги, выставка домов из одеял и подушек и световое шоу на Дворцовой. Как организовать досуг ребёнка во время осенних каникул, куда пойти и что посетить? Рассказываем в нашем специальном материале.

На осенних каникулах, с 28 октября по 1 ноября, Angry Birds Activity Park приглашает птенчиков на развивающую программу "Активная осень". Ребята смогут проявить свои творческие способности на мастер-классах, в кружках, обучатся полезным навыкам на интерактивных уроках, станут участниками квестов и спартакиад и посетят все игровые зоны парка под присмотром профессиональных аниматоров.

Программа предназначена для детей от 5 до 10 лет. Часы проведения программы: с 10.00 до 19.00. Стоимость с трехразовым питанием 1 500 рублей. 5 дней - 5 000 рублей.

В дни осенних каникул Ленинградский зоопарк приглашает юных петербуржцев от 6 до 8 лет на интерактивные занятия о грызунах. Об этом отряде млекопитающих, который является самым многочисленным, во время экскурсий и расскажут специалисты. Среди грызунов есть как великаны (капибара), так и крохотные животные (мышь-малютка).

Старшие дети смогут познакомиться с профессией ветврача. Гости узнают, как проходит рабочий день ветеринара в зоопарке и какие методы осмотра и диагностики применяются при работе с дикими животными.

С 26 октября по 9 ноября в МЦБС им. М. Ю. Лермонтова запланированы различные мероприятия в рамках осенних каникул для детей и подростков "Каникулы в Лермонтовке". В программе: мастер-класс "Резиновые забавы", квест "Эра динозавров", мастер-класс "Реактивное движение", лекция "Что значит быть экологом", мастер-класс "3D голограммы из телефона", интерактивная экскурсия "Прогулка по Лондону" и многое-многое другое.

С 26 октября по 17 ноября в Северной столице пройдёт традиционный фестиваль "Детские дни в Петербурге", в котором принимают участие несколько десятков музеев города разной величины. Участников фестиваля ждут не только интересные выставки и мастер-классы, но и ежегодная игра-путешествие. Покупая в кассе музея обычный детский билет, гости фестиваля получают в подарок путеводитель с заданиями, который позволит самостоятельно путешествовать по залам музея.

В библиотеке им. К. Г. Паустовского 28 октября школьников ждут на театральный мастер-класс по актерскому мастерству от руководителя театра "Странник" Владимира Уварова, на воркшоп по изготовлению театральной маски, а также на развлекательно-познавательную викторину о театре в целом и о БДТ в частности.

На территории Исторического парка в Петербурге с 31 октября по 3 ноября появится масштабная детская комната, в которой даже взрослые снова почувствуют себя маленькими. В рамках ежегодного фестиваля "Краски детства" гости смогут посетить многочисленные мастер-классы. Например, создать собственный мультфильм или придумать арт-объект. Помимо творчества, на фестивале предусмотрены также и семинары с лекциями, которые затронут волнующие преподавателей и родителей темы.

На огромной площади комплекса MazaPark расположено большое количество развлечений как для детей, так и для взрослых. Бильярд, игровые автоматы, роллердром (где можно кататься даже на самокатах или сигвеях),  5-D кинотеатр, десятки дорожек для боулинга, киберзона, Q-Zar для игры в команде, тир, дартс и автодром с десятком машинок.

А 2 ноября в MazaPark пройдёт Хэллоуин в стиле фильма "Оно". В канун Дня всех святых здесь начнут происходить странные, жуткие события. Злобный клоун Пеннивайз и его друзья устроят танцы, где каждый раунд – это борьба за выживание. Также гостям предложат посетить "Комнату страха" со зловещими декорациями, поучаствовать в дартс-турнирах "Убийца" и многое другое.

С 26 октября по 24 ноября в Музее советских автоматов разместится выставка от известного шведского бренда IKEA. Интересно, что некоторые специалисты всерьез оценивают так называемые blanket forts, дома из одеял, а где-то и вовсе считают, что основы архитектурного мышления формируются в детстве как раз во время строительства "домов" из диванных подушек. На выставке будет представлен интерьер квартиры от IKEA, который юные посетители смогут использовать для постройки своих сооружений. Для взрослых посетителей будут доступны отдельные экскурсии, которые начинаются в 18.00.

В первые выходные ноября на Дворцовой площади состоится очередное шоу "Чудо света". В этом году тема называется Magic Garden, поэтому гости попадут  в настоящий волшебный сад с гигантскими цветами, волшебными существами и деревьями. Кроме того зрители попадут в зону 3D-спектакля, который будет проецироваться на фасаде Главного штаба. Перемещаясь между локациями, петербуржцы окунутся в мир мистики, магии и волшебства.

В Музее стрит-арта 3 ноября пройдёт фестиваль "Коргивин" - Halloween с милыми пёсками породы корги. В программе: конкурс костюмов, живая музыка, фотозоны, квест, фудзона, грумеры, собачьи аксессуары, ярмарка сувениров и мерча с корги и многое другое.

Ещё больше событий можно найти в нашем специальном разделе на сайте, посвящённом школьным каникулам.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семья Школы


 
Парк развлечений MazaPark, Семейный парк активного отдыха Angry Birds Activity Park, Фестиваль "Чудо света" 2019 на Дворцовой площади, Фестиваль "Детские дни в Петербурге" 2019, Фестиваль корги "Коргивин 2.0", Выставка HALABUDА от IKEA и Музея советских игровых автоматов, Фестиваль "Каникулы в Лермонтовке", Семейный фестиваль "Краски детства" 2019, Осенние каникулы в библиотеке "Театральное путешествие Петрушки", Осенние каникулы в Ленинградском зоопарке
Статьи по теме
Как провести школьные каникулы активно и на свежем воздухе Как провести школьные каникулы активно и на свежем воздухе Осенние каникулы – это возможность не только отдохнуть от учёбы, но и укрепить иммунитет. Для этого не обязательно ехать на юга, достаточно отправиться в Ленобласть за свежим воздухом, единением с природой и активным досугом. Редакция Peterburg2 рассказывает, какой отдых для детей подготовлен в дни школьных...
День знаний в Петербурге: как провести 1 сентября весело и с пользой День знаний в Петербурге: как провести 1 сентября весело и с пользой День знаний в Летнем саду, сказочное представление в Андерсенграде, открытие новой библиотеки "Куб", бесплатные детские спектакли в центре города и семейный фестиваль в Павловске. Рассказываем, куда отправиться с детьми в первый день сентября в Санкт-Петербурге и пригородах....
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю