Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 января 2016 г. 11:00

6250

Спорт, политика, любовь: шесть российских фильмов этой зимы

Наступивший 2016-й станет в России Годом кино, а это значит, будем много об этом самом кино говорить, писать и рассуждать. По традиции, начинаем с отечественного кинематографа. Две комедии с Козловским, очередная страшилка про метро и новая кампания "День выборов" - Peterburg2 рассказывает о российских картинах этой зимы.

ХОЛОДНЫЙ ФРОНТ, режиссер Роман Волобуев

14 января

Известный кинокритик Роман Волобуев внезапно решил занять режиссерское кресло и сразу же замахнулся на непростую смесь мелодрамы и триллера. "Холодный фронт" - история, в которой мистика переплетается с житейскими проблемами на отрезанном от людей берегу океана. Там Саша (Дарья Чаруша) и ее бойфренд Илья (Александр Молочников) пытаются разобраться в своих давно опустевших отношениях и случайно встречают русскую девушку Машу (Светлана Устинова), невесть как оказавшуюся в этом пустынном краю. Одновременно на берег неподалеку от их дома выбрасывает неизвестное науке животное, а незваная гостья начинает вести себя зловеще и странно.

Проект получился очень камерным, Волобуеву удалось собрать теплое комбо из красавец-подружек – Светланы Устиновой, Дарьи Чаруши и Ани Чиповской, которая перепела My Girl Кобейна для саундтрека. Судить о результате будем 14 января, пока же непонятно, что именно нам покажут – классический любовный треугольник или страшный миф из глубины веков.

 

СТАТУС: СВОБОДЕН, режиссер Павел Руминов

21 января

Как и многое в мире кино, проект "Статус: свободен" родился из личной истории и стал возможным благодаря дружбе режиссера Павла Руминова и актера Данилы Козловского, который вместе с главной ролью взял на себя и продюсирование. По сюжету его герой Никита тяжело переживает расставание со своей возлюбленной Афиной (Елизавета Боярская), проходит все классические стадии от гнева до принятия, пока не понимает – это лучшее, что с ним произошло.

Вместе с тем "Статус: свободен" нельзя отнести к замусоленным любовным сюжетам – несомненно, это частная история одного человека на пути изменений. Хотя сам режиссер как-то назвал ленту "мужским вариантом "Бриджит Джонс". Мы согласны на любые формулировки и, по крайней мере, всегда рады оценить дуэт Козловского-Боярской.

 

ДИГГЕРЫ, режиссер Тихон Корнев

4 февраля

Лента Тихона Корнева вряд ли может претендовать на место в топе ожидаемых релизов, но отечественным триллерам всегда хочется дать шанс. "Диггеры" поначалу могут показаться слабой отсылкой к "Метро" Мегердичева, но на месте действия сходства заканчиваются. Сюжет строится вокруг происшествия с пропавшими пассажирами в тоннелях московской подземки, на поиски которых и отправляется команда диггеров.

Трейлер фильма вышел достаточно мягким, хотя слоган получился неплохим: "Каждый день в метро спускается больше людей, чем поднимается обратно…". Надеемся, создателям не удастся посеять среди пассажиров очередную порцию страхов.

 

ЧЕМПИОНЫ. БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ, режиссер Артем Аксененко

18 февраля

Откровенно говоря, "Чемпионы" - очередной патриотический кинопроект вроде "Легенды №17". На этот раз в центре внимания оказались гимнастка Светлана Хоркина, пловец Александр Попов и борец Александр Карелин. На выходе получились три новеллы, объединенные лейтмотивом "воля к победе". Что ж, истории чужого успеха всегда вдохновляют, поэтому почему бы и нет.

 

ДЕНЬ ВЫБОРОВ-2, режиссер Александр Баршак

18 февраля

Квартет И добросовестно радует нас полнометражками, хотя интеллигентно не частит: их последний фильм "Быстрее, чем кролики" увидел свет в начале 2014-го. На этот раз команда решила продолжить историю "Как бы радио" - гениальных пиарщиков, умудрившихся десять лет назад сделать неказистого Игоря Цаплина (Василий Уткин) самым настоящим губернатором. В 2016-ом этот же кандидат будет избираться на второй срок, правда, если найдется.

 

ПЯТНИЦА, режиссер Евгений Шелякин

26 февраля

Евгений Шелякин славится картинами, в которых заклятые враги проходят долгий путь от ненависти до понимания и прощения. Такой была комедия "Ч/Б" о парнишке с "аллергией на Кавказ" и его ангеле-хранителе Нурике. "Пятница" станет попыткой примирения врагов классовых: там азартный миллионер (Данила Козловский) на одну ночь становится простым официантом, а офисный лузер – звездой вечеринки. Развязка обещает быть неожиданной, да и кто наверняка знает, как закончится его ночь "Пятницы"?

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки

Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю