Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 августа 2021 г. 14:30

9834

Автор: Вера Любина

Средневековый фестиваль и реконструкция сражений 1812 года: как провести выходные 20 – 22 августа

В Петербурге открывается выставка, посвящённая августу и Марине Цветаевой, в Ленобласти готовят сразу несколько исторических фестивалей, а ещё продолжается празднование Яблочного спаса. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные события этих выходных и с удовольствием делится с читателями.

На этой неделе журналисты Peterburg2 опубликовали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей, а также выяснили, что думают петербуржцы о введении ОСАГО для псов. Кроме того, редакция издания выяснила, кого допустят до работы в школах с 1 сентября и надо ли будет педагогам прививаться в обязательном порядке.

А ещё на досуге можно почитать наш самый обсуждаемый материал за последний месяц: 7 причин, почему Северная столица не заслуживает вашего ПМЖ.

А теперь перейдём к афише на выходные.

В эту пятницу в деревне Вистино (Кингисеппский район) ждут всех желающих на праздник в честь Яблочного спаса. Гостей ждут молебен в честь Преображения Господня, мероприятие по случаю закладки памятника Александру Невскому, театрально-концертная программа и Сойкинская ярмарка.

В Подпорожском районе Ленобласти состоится велофестиваль. Участников ждёт поездка по маршруту к месту слияния двух рек Шокши и Ояти, а также участие в акции «Чистый берег».

В усадьбе Марьино 21 августа состоится праздник в честь Яблочного спаса. В программе: освящение яблок, выступление Казачьего семейного ансамбля «Белый стан», казачьи песни, пляски, игры, интерактив с гостями, яблочная ярмарка с мастер-классом по варке варенья, с конкурсами на лучший яблочный пирог, на авторский рецепт яблочного варенья, на самое необычное блюдо из яблок.

В эту субботу в Лютеранской Церкви Святого Михаила состоится музыкальный вечер. В программе Резон, Бах и другие композиторы. Исполнители: Александр Цветков (орган), Марина Макарова (сопрано), Мария Булыгина (скрипка), Сергей Гумеров (виолончель).

В Гатчинском районе в эту субботу пройдёт военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны». В программе запланированы реконструкция «Клястицкого сражения», показательные выступления, выступления ансамбля «Питерская ватага», турнир по рубке шашкой.

В Ломоносовском районе 21 августа состоится фестиваль народной культуры «Аннинское раздолье». В посёлке Новоселье соберутся самобытные фольклорные коллективы Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода, а также и из более дальних регионов России: Ельца, Крыма, Липецка.

В эту пятницу в галерее Искусств на Ломоносова откроется выставка, вдохновлённая поэзией Марины Цветаевой и посвящённая последнему месяцу лета, а также розам и звездам. «Август — астры,/ Август — звезды,/ Август — грозди/ Винограда и рябины/ Ржавой — август!»

21 августа на границе с Эстонией на территории Ивангородской крепости пройдёт исторический фестиваль «Ивангородский рубеж». В программе: турнирные состязания, средневековая ярмарка, исторический лагерь и средневековая музыка.

В Петербурге появился новый музей для демонстрации всех этапов технологического цикла обращения с отходами от момента их образования до производства готовой продукции из вторичных ресурсов. Музей полностью сделан из мусора (в том числе списанные морские контейнеры вместо здания). Помимо интерактивных экспозиций здесь есть магазин ЭКО-логичных товаров, летняя открытая терраса и экотехнопарк.

Музей мостов открыл свои двери для посетителей два года назад, но далеко не все знают о его существовании. В экспозиции представлены картины, акварели, различные чертежи и фотографии разнообразных переправ. Кроме того, можно познакомиться с уникальными моделями мостов из фондов Центрального музея железнодорожного транспорта РФ.

Внимание, в ролике демонстрируется употребление табачной продукции. Реализация табачной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение вредит вашему здоровью!

Ненависть
В прокате с
19 августа 2021 г.
Режиссёр
Актёры
Венсан Кассель, Юбер Кунде, Саид Тагмауи

В российский прокат на этой неделе впервые выходит самый культовый французский фильм 1990-х — «Ненависть» Матье Кассовица.

Париж, середина 1990-х годов. После беспорядков, спровоцированных полицейским произволом в отношении арабского подростка Абделя, в бедных кварталах, вдали от туристических маршрутов, трое друзей находят револьвер. Еврейский юноша, чернокожий боксёр и молодой араб хотят жестоко отомстить. Ненависть порождает ненависть.

Охотник за разумом. Схватка
В прокате с
19 августа 2021 г.
Режиссёр
Эмбер Роуз Сили

Ещё одна кинопремьера этой недели: фильм «Охотник за разумом. Схватка» с Элайджой Вудом.

В основу картины положены реальные события. Главный герой фильма: аналитик ФБР Билл Хагмайер (Вуд), который возьмется исследовать поведение серийных убийц. Ему предстоит пообщаться с харизматичным преступником Тедом Банди (Люк Кирби), который приговорен к казни на электрическом стуле. Хагмайер должен провести серию интервью, чтобы выяснить мотивы, побудившие Банди убить более 20 женщин.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Ленинградская область Музыка Семья


 
Музей Мостов, Музей PRO Мусор, Фестиваль "Ивангородский рубеж" 2021, Яблочный спас в усадьбе Марьино, Выставка "Август! - Месяц ливней звездных!", Музыкальный вечер в Лютеранской Церкви Святого Михаила, Фестиваль "Памяти предков будем достойны", Праздник "Яблочный спас" в Вистино, Велофестиваль в Винницах 2021, Фестиваль "Аннинское раздолье", Ненависть, Охотник за разумом. Схватка
Статьи по теме
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....
Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Как в Петербурге отметят День России: гид по главным событиям выходных Впереди всех ждут длинные выходные в честь Дня России. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этот уикенд....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю