Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 апреля 2013 г. 10:51

5754

Театральная весна для детей и их родителей

Наступившей весной в детских театрах юных зрителей ждут невероятные чудеса и превращения, приключения и расследования, любимые герои и обаятельные куклы. В репертуаре много сказок, что хорошо для развития ребенка - сказки учат добру и открывают основополагающие человеческие ценности.

Среди новых спектаклей: постановка «Палочка-выручалочка», музыкальный спектакль «Щелкунчик», квесты «Дело о лазаньях» и «Танцы вокруг света», сказка «Мальчик с пальчик», кукольный спектакль «Новые приключения Винни-Пуха», музыкальное представление «Дюймовочка», авторская сказка «Невероятная лесная история», спектакль «Шуршик и старинные часы».

«Палочка-выручалочка» в театре Бродячая собачка

Спектакль по мотивам сказок Владимира Сутеева «Яблоко» и «Палочка-выручалочка» будет интересен всем зрителям старше 3-х лет. Герои спектакля - Ёжик, Заяц, Ворона, Медведь и Волк - очаровательные куклы, которые живут в сказочном осеннем лесу... Они танцуют и поют, а их истории учат быть добрыми, умными, смелыми, щедрыми. Сюжет прост и понятен даже самым маленьким зрителям. Спектакль идет 40 минут без антракта. Спектакль можно посмотреть 20 апреля в 11:00, 13:00 и 15:00, а также 2 и 19 мая в 11:00 и 13:00.

«Щелкунчик» в театре На Неве 

Музыкальный спектакль по сказкам Э.Т.А.Гофмана на музыку П.И.Чайковского адресован детям от 2-х до 10 лет. Представление появилось в начале весны, поэтому в этом месяце у детей еще будет возможность познакомиться со знаменитым произведением и окунуться в зимние чудеса. Танцы, волшебная музыка и яркие костюмы помогут в этом. Спектакль идет 50 минут без антракта. Спектакль можно посмотреть 20 апреля в 12:00 и 15:00.


«Дело о лазаньях» и «Танцы вокруг света» в интерактивном театре на киностудии «АСМ-Арт»

В детективном квесте «Дело о лазаньях» детям 6-9 лет предстоит помочь Гарфилду найти купон на получение ста порций его любимого блюда — лазаньи. Вместе с котом они осматривают место происшествия, ищут улики, опрашивают свидетелей. После поимки похитителя и завершения расследования каждый ребенок получит диплом юного сыщика.


Карнавальный  квест «Танцы вокруг света» подходит детям 6-12 лет. В нем юным героям предстоит помочь Ленивцу добраться до Бразилии. Они побывают в разных странах, пересекут океан, разучат танцы народов мира, чтобы наконец оказаться в заветной стране и принять участие в карнавале. Продолжительность спектаклей — 60 минут. Спектакли идут в апреле каждую субботу и воскресенье.


«Мальчик с пальчик» в театре У Нарвских ворот

Спектакль по сказке Шарля Перро, полный превращений и волшебства, разыгрывается двумя актерами и подходит для детей 5-12 лет. В представлении использованы песочная анимация, театр теней и световые эффекты. Спектакль можно посмотреть 4 мая в 11:00 и 13:00.

«Новые приключения Винни-Пуха» в театре Мимигранты

Кукольная сказка по мотивам произведения А.Милна рассчитана на малышей от 3 до 5 лет. Зрителей вместе с Винни Пухом и его друзьями ждут новые приключения. А в конце состоится День Рождения главного героя, игры и веселый праздник. Продолжительность 60 минут. Спектакль можно посмотреть 18 мая в 12:00.


«Дюймовочка» в театре Поляна сказок 

Музыкальный спектакль рекомендован для детей 4-10 лет. Представление возобновлено весной. Спектакль поставлен в сказочные декорациях и полон волшебства, что создает и детей, и у взрослых ощущение погружения в сказку. Продолжительность — 60 минут, без антракта. Спектакль состоится 13, 14, 20, 21, 27, 28 апреля.


«Невероятная лесная история» в театре Тарабум 

Авторская сказка, которую создали педагоги, психологи, сказкотерапевты, рассчитана на для детей от 3,5 до 9 лет.  В этом кукольном спектакле рассказывается история, которая произошла в обычном лесу, куда прилетела прилетела Злая Ведьма. Она решила, что лес принадлежит ей. Теперь всем лесным обитателям предстоит спасти свой дом. Продолжительность — 50 минут. Спектакль можно увидеть 27 апреля в 14.30.

«Шуршик и старинные часы» в театре Сени

Детский кукольный театр «Сени» представляет новый спектакль для детей от 3-х лет. Это история о мальчике Сенечке, который приехал к бабушке на каникулы, но не хочет ей помогать. Но в старых бабушкиных часах живёт Шуршик, который следит за временем и за теми, кто его понапрасну тратит. Продолжительность — 50 минут. Спектакль состоится 21 апреля в 12.00 и 17.30.

Обзор подготовила Марианна Ухорская

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Театр

Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....
Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Нас снова ждут длинные праздничные выходные. Погода обещает порадовать теплом и угрожает дождем, но нас же этим не напугать, верно? Peterburg2 продумал для вас все варианты развития событий – от уличных мероприятий в городе и области до театрального фестиваля, концертов и кинопремьер....
Концерт Лепса и забег по Крестовскому: как провести выходные 16—18 апреля Концерт Лепса и забег по Крестовскому: как провести выходные 16—18 апреля Пробежать свой первый полумарафон, посетить концерты Агутина или Лепса, проникнуться советской атмосферой на выставке ретроавтомобилей или посмотреть один из самых ожидаемых фильмов сезона и претендента на все основные «Оскары». В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю