Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 августа 2018 г. 10:00

13838

Возвращение "Аллеи парящих зонтиков" и праздник на Дворцовой: чем заняться 3-5 августа в Петербурге

Торжественное открытие "Аллеи парящих зонтиков", выступление Сергея Лазарева на Дворцовой площади, мотопарад в центре города, блюз на набережной Финского залива и большой фестиваль мыльных пузырей для всей семьи — рассказываем, как провести время в эти выходные.

В эти выходные состоится торжественное открытие городской инсталляции "Аллея парящих зонтиков", которая стала продолжением истории, начавшейся в португальском городе Агеда. В этом солнечном уголке летающие зонтики уже давно стали элементом городского пейзажа. Каждое лето с 2015 года арт-объект украшает Соляной переулок в течение месяца и становится площадкой для проведения ярких событий.

На Дворцовой площади состоится общегородской социально-благотворительный культурный проект "Будь с Городом!". Это и праздник для горожан, и масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. Вечером на главной сцене выступят Сергей Лазарев, In2nation, Дунаевский Orchestrа, группа "Сестра Петра", электронный проект Build Your House Underground, театр Studia33 и другие артисты.

Программа фестиваля включает более 20 активностей, в числе которых: Stunt Riding Show (трюковая езда) на Мотодроме, оригинальная зона авторских мотоциклов Custom Bike Show, конкурс тату, конкурс мотошлемов, соревнования на скоростном стенде, силовое шоу ZUBRINOV, детская зона и многое другое. Кульминационным моментом St.Petersburg Harley®Days станет торжественный мотопарад.

На фестивале выступят девять коллективов из Чили, Испании, Франции, Англии, Голландии. Французы представят один из самых зрелищных спектаклей, где в главной роли выступит настоящий троллейбус. Его, словно зверя, укрощают огнём и заливают водой, в процессе всего действия с ним происходят различные метаморфозы, которые не смогут не найти отклик у зрителей.

Хэдлайнеры фестиваля — легендарный американский блюзмен Боб Марголин (Bob Margolin), который вошёл в историю блюза как участник бэнда великого Мадди Уотерса, а также один из самых ярких современных блюзовых коллективов — Welch Ledbetter Connection (США), который в этом году играет на всех американских и европейских блюзовых фестивалях.

Героем большого двухдневного концерта под открытым небом станет великий австрийский композитор, чье музыкальное наследие обогатило сокровищницу мировой культуры. Финальным аккордом фестиваля станет спектакль "Цыганский барон" в сценической версии заслуженного артиста России Александра Мурашко. Красочное музыкальное представление пройдет на открытой сцене на берегу реки Славянки в сопровождении Камерного оркестра классической оперетты.

Сильнейшие вейкбордисты России выйдут на воду уникального двухуровневого бассейна со специальными препятствиями, чтобы побороться за пьедестал с мировыми звёздами из Америки, Европы и Азии. Для гостей будет открыта пляжная зона с пуфиками и шезлонгами, фуд-корт и бар с прохладительными напитками. Любителям интерактива и приятных бонусов организаторы обещают призовые конкурсы и яркие шоу-элементы на протяжении обоих дней, а по окончанию соревнований — шумную вечеринку и праздничный фейерверк.

На территории Государственного музея-заповедника "Петергоф" впервые пройдет серия забегов. Настоящий праздник лета, бега и здорового образа жизни ждет гостей парка Александрия. Всем любителям бега предлагается преодолеть дистанцию 5, 10 или 15 км. Участников забегов и гостей ждут также детские старты и мастер-классы, фуд-зона и развлекательная программа.

Летний праздник на свежем воздухе, где взрослые вспомнят беззаботное детство, а маленькие гости повеселятся от души на свежем воздухе. На глазах у зрителей вырастут тысячи гигантских мыльных пузырей с дымом и горящим огнем. Параллельно с программой на сцене на территории фестиваля будут расположены зоны с мастер-классами и конкурсами для гостей всех возрастов.

Шоу самодельных плавательных конструкций — 30 самодельных оригинальных плавательных конструкций пройдут 100-метровую водную трассу. Также гостей ждет незабываемая водная шоу-программа, 4 фудкорта, 10 зон активностей и выступления музыкантов.

Военно-полевой лагерь обеспечит полное погружение в военное лето 1943-го года. Перед гостями откроются выставки: полевых госпиталей, лагеря НКВД, артиллерийских орудий, танков и бронемашин, разведчиков и связистов. Великая и известная битва под Прохоровкой станет главным сюжетом предстоящего боя.

"Sweet Hot Jazz Band" со своим бессменным лидером Вовой Чё Морале, продолжая музыкальные традиции самого Армстронга, сыграет не просто джазовый концерт, а представит публике настоящий моноспектакль, декорацией к которому станет вид с высоты на прекрасный Петербург.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

Семён Спивак, взяв за основу текст чеховской драмы, поставил лёгкий, светлый спектакль о милых людях, которые живут, едят, пьют, носят чудесные платья и пиджаки, а между тем их жизнь незаметно рушится, приходит к разладу и страшной необратимости. Точное попадание в чеховские интонации, в саму суть ускользающей жизни, когда непонятно, отчего "всё так получается", какие мелочи и неурядицы служат причиной несчастья, делает звучание спектакля необычайно живым, неподдельным.

Жаркие летние ночи
В прокате с
2 августа 2018 г.
Режиссёр
Элайджа Байнум
Жанр

В прокат вышел фильм "Жаркие летние ночи" с Тимоти Шаламе в главных ролях. На долю Дэниэла, его героя, приходится много приключений этим летом. Он встречает любовь всей жизни — невероятную красавицу с американского полуострова Кейп-Код. Но есть проблема: эта девушка — сестра гангстера. Дэниэл умудряется связаться с наркоторговцами и обречь себя на опасное приключение.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

VIII Фестиваль уличных театров "Елагин парк", Забег "Samson run. Alexandria park" 2018, Блюзовый фестиваль "Мосты" 2018, Фестиваль "St.Petersburg Harley®Days" 2018, Проект "Будь с Городом!" 2018, Концерт "Armstrong Show", Фестиваль мыльных пузырей, Фестиваль "Огонь, Вода и Трубы" 2018, Шоу "Заплыв", Реконструкция "Курская битва", Городская инсталляция "Аллея парящих зонтиков", Гала-фестиваль "Павловск. Штраус", Жаркие летние ночи, Три сестры
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю