Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 марта 2023 г. 13:31

11392

Автор: Александра Сафьянникова

Выступление Сатьи Дас, концерты группы «Пикник» и Niletto: куда пойти в Петербурге 3 – 9 марта

Куда пойти в Петербурге 3 – 9 марта

В традиционной подборке мероприятий на ближайшие 7 дней от Peterburg2 собраны лучшие городские мероприятия. Среди них – стендап, концерты известных музыкантов, новые выставки и спектакли.

(Источник фото: pixabay)

Напомним о материалах, которые помогут разнообразить ваши выходные и будние дни.

В нашей подборке есть несколько юмористических мероприятий. На этой неделе мы пообщались с комиком Севой Москвиным о музыкальных шутках, любимых местах в Петербурге и локальном юморе. А ранее у нас выходило интервью с его коллегами по юмористическому цеху - с Антоном Борисовым, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Не стоит забывать, что у нас продолжается зима со всеми ее прелестями. Поэтому без традиционного зимнего времяпрепровождения никак не обойтись: собрали гиды по всем городским каткам и паркам, в которых можно покататься на санках и слепить снеговика.

Также на прошлой неделе мы взяли интервью у режиссера документального кино Константина Селина. Его фильм "Живой" сейчас идет в кинотеатрах.

 

Пятница, 3 марта

Все события пятницы

В клубе «Космонавт» выступят Сергей Галанин и группа «СерьГа». Каждый концерт – это праздник с невероятной энергетикой и хоровым исполнением любимых хитов – «Страна Чудес», «А что нам надо», «Спокойной ночи» и других.

Во дворце «Олимпия» состоится традиционная вечеринка питерского Comedy Club. Это большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут ваши любимые комики-резиденты Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

Также 3, 4 и 8 марта в пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз меняется, на этот раз шутить шутки будут: Денис Смирнов, Глеб Капелюх, Гриша Хомяк, Давид Агавелян, Илья Буржинский и другие.

В Ботаническом саду проходит фестиваль «Оттепель чувств». В рамках фестиваля гости смогут прогуляться по оранжерейному маршруту, увидеть экспозицию «Сиреневая терапия», а также принять участие в творческих мастер-классах.

В Петербурге открылась выставка Константина Брилевского «Русские полярные экспедиции в Арктику». Экспозиция посвящена истории русского арктического мореплавания с XVII века до настоящего времени, освоению Северного морского пути, а также научным исследованиям и подвигам советских и российских ученых в Арктике.

Еще одна идея на выходные и будние дни – успеть сходить на каток. Тем более, что на «Катке у моря» в Севкабель Порту прекрасный вид на море, а также есть фудтраки с едой и напитками и локации от партнеров прямо на льду и вокруг него.

Для льготных категорий на катке действуют скидки, как и для тех, кто оплачивает билеты картой «МИР».

Суббота, 4 марта

Все события субботы

В клубе «A2» выступит Niletto. Все треки артиста попадали на высокие позиции в топ-чарты страны, а совместные хиты поет вся страна. Этот концерт станет первым сольным, на котором будет исполнена расширенная программа, в которую войдут хиты, душевные песни и новый материал.

По предварительной регистрации можно посетить бесплатную прогулку-экскурсию по местам режиссера Алексея Балабанова на Васильевском острове». Кинокритик Аглая Чечот проведет гостей по местам съемок «Брата», «Мне не больно», «Кочегара», что даст возможность почувствовать ускользающую атмосферу непарадного, скрытого Петербурга, которая навсегда осталась в балабановских фильмах.

Казанова
Премьера
1 декабря 2017 г.
Режиссёр
Сергей Грицай

В театре "Приют Комедианта" расскажут историю Казановы.

О приключениях знаменитого венецианца и легендарного искусителя Джакомо Казановы судачит весь мир. Его жизнь полна интриг и головокружительных романов. Но даже бесчисленные любовницы не могут вытеснить из его сердца одну-единственную, по-настоящему любимую, желанную, но волею неумолимого рока утраченную.

Воскресенье, 5 марта

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

В парке Александрия пройдет забег «Кубок Губернатора-2023». Участников ждут пейзажи Александрийского парка, компания единомышленников, яркие фото на всей дистанции, стильный мерч и уникальная медаль в коллекцию.

Театр «Комедианты» расскажет о современной семье.

Семья - Бабушка, Мама, Дочка и Домработница - однажды решились и сняли за городом дачу для того, чтобы отдохнуть от сумасшедшей городской жизни. И захотели они хотя бы на короткий срок отпуска пожить совершенно по-новому: «без мужиков и без телевизоров», «стать, наконец, женщинами!».

На сцене "Приюта Комедианта" покажут спектакль "Хорошо. Очень!".

В основу постановки легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля – просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема.

Понедельник, 6 марта

Все события понедельника

В Петербург вернулось шоу «Импровизация. Команды» – самое непредсказуемое и смешной. Кстати, здесь именно вы можете повлиять на спонтанный ход событий и раундов команд, и поддержать своих фаворитов. В понедельник пройдут следующие игры 1/8 финала – в 19:00 и 21:00.

В театре «Приют Комедианта» можно увидеть версию «Преступления и наказания» в версии Константина Богомолова.

Богомолов дает новую жизнь классическому тексту и ставит театральное «криминальное чтиво». Раскольникова сыграет Дмитрий Лысенков, его мать — молодая актриса Марина Зимина. Расследовать двойное убийство будет Порфирий Петрович — Александр Новиков.

Вторник, 7 марта

Все события вторника

Группа «Пикник» сыграет большой юбилейный концерт в Петербурге. 40 лет назад Эдмунд Шклярский впервые вышел на сцену Ленинградского рок-клуба в составе группы «Пикник». В честь юбилея группа готовит мощное технологичное шоу на большой площадке.

7 марта в Петербурге пройдет уникальная вечеринка "Spring Geo Nights". Вас ждут невероятные перформансы, незабываемые представления артистов, буйство цветов и красок. Вы буквально перенесетесь в параллельную вселенную и пожелаете, чтобы ночь длилась бесконечно.

В субботу в петербургском Планетарии будет звучать музыка Ханса Циммера. Его величественные мелодии из фильмов «Человек дождя», «Король Лев», «Гладиатор», «Код да Винчи», «Шерлок Холмс», «Интерстеллар» и многих других картин прозвучат в струнном и органном исполнении. Не обойдется и без традиционного спутника музыки в Планетарии – огромного звездного купола, с помощью которого можно пролететь среди звезд и галактик, увидеть кометы и даже заглянуть в Черную дыру.

Среда, 8 марта

Все события среды

(Источник фото: pixabay)

В клубе «Космонавт» выступит группа A'Studio. В основе внешней эстрадной легкости музыки группы — высокое мастерство и профессионализм музыкантов: группа неоднократно награждалась премиями в различных номинациях на музыкальных фестивалях и конкурсах. Коллектив исполнит как свои популярные хиты, так и новые композиции.

В петербургском Планетарии прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви: «Fly Me to the Moon», «This love» и многие другие. Пока в зале будет звучать любимая музыка, над головами зрителей будут лететь кометы, рождаться и умирать созвездия, а темноту зрительного зала заполнит бескрайний космос.

8 марта выступит Сатья Дас. Семейный психолог преподнесет информацию просто и доступно, без теории, которую трудно применить к себе, «начитки» лекций и оторванных от жизни ситуаций. Весело и жизненно Сатья ответит на все вопросы зрителей, разберет конкретные ситуации и разработает пошаговые решения проблем в формате «бери и делай».

8 и 9 марта в Петербурге покажут новый иммерсивный спектакль, который вырвет вас из реальности и погрузит в невероятную атмосферу самого важного чувства – любви. Это мультижанровый проект, в котором объединились театр и шоу: здесь и вокал, и современный танец, и иммерсивное представление.

Четверг, 9 марта

Все события четверга

Группа под бессменным предводительством Ивана Демьяна громко и ярко отпразднует свое 22-летие. Датой рождения группы стало 8 марта 2001 года – старт работы над первым альбомом. С того времени миллионы людей услышали хиты «Молодые ветра», «Неизвестный солдат», «Осень», «Некрещеная луна», «Летим с войны» и многие другие.

В рамках цикла мероприятий «Писатели-сценаристы» пройдет обсуждение фильма «Мир, полный чудес», основанного на графическом романе и сценарии Брайана Селзника. Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

Фантазии Фарятьева
Премьера
27 мая 2022 г.
Режиссёр
Актёры
Р. Воробьёв, Е. Культина, А. Немчинова
Жанр

В «Комедиантах» можно будет увидеть спектакль «Фантазии Фарятьева»

События этой лирической драмы разворачиваются в середине 70-х годов прошлого века в провинциальном городе Очакове. Павел Фарятьев – заурядный зубной врач и незаурядный фантазер, открытый и наивный романтик-идеалист. Его мысли и чувства устремлены к Александре – учительнице музыки, безнадёжно влюблённой в другого.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Каток у моря, Концерт группы "7Б", Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Шоу с камерным оркестром "Вселенная Ханса Циммера", Концерт под звездами "Love, Jazz and Stars", Концерт Niletto, Выступление Сатьи Дас "Нескучная семейная психология", Концерт группы "Пикник", Концерт Сергея Галанина и группы "СерьГа", Концерт группы "A’Studio", Шоу "Импровизация. Команды" , Иммерсивное шоу-спектакль "Во имя любви", Забег "Кубок Губернатора-2023" I этап, Фестиваль "Оттепель чувств" 2023, Обсуждение книги и фильма "Мир, полный чудес", Экскурсии по Петербургу Балабанова, Выставка Константина Брилевского "Русские полярные экспедиции в Арктику", Вечеринка "SPRING GEO NIGHTS", Дачницы, Хорошо. Очень!, Казанова, Преступление и наказание, Фантазии Фарятьева
Статьи по теме
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю