Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера спектакля "Опасные связи"

2880

Страница создана 30.03.2014 и обновлена 08.04.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 апреля 2014 г. 19:00
и 27 мая 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-53-55 Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
СПб, ул. Итальянская, д. 19 на карте
  Невский проспект (423 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (238 метров пройти от метро)

Центральный район

Внести изменения Внести изменения
 

Постановка спектакля «Опасные связи» Театра им.В.Ф.Комиссаржевской является продолжением нашей активной международной деятельности и тесного сотрудничества с театрами Балканских стран. Много лет наш театр является желанным гостем на фестивалях в Македонии, Албании, Сербии, Хорватии. В творческом содружестве с македонским коллегами были сочинены спектакли «Дон Жуан приходит с войны», «Любовник» и пр. Многие зрители помнят совместный проект «Ромео и Джульетта», показанный на сцене нашего театра и античной сцене фестиваля в Охриде. В новом спектакле Македонию представляют режиссер, художник-сценограф, художник по костюмам и композитор.  

12 апреля зрителям предстоит встреча с героями одного из самых популярных романов XVIII века, который до сих пор вызывает огромный интерес. Сценическая история этого произведения насчитывает множество театральных постановок в разных странах мира. Всем известны экранизации романа выдающихся режиссеров Роже Вадима, открывшего миру Брижит Бардо; Стивена Фрирза, Роджера Камбла, Жози Дайана, Милоша Формана.  

Эпистолярный роман «Опасные связи» - выдающееся сочинение французского генерала Шодерло де Лакло, прославившего свое имя также изобретением современной системы нумерации домов и разрывных ядер нового образца (прообраз современных артиллерийских снарядов).

Успех романа был мгновенным и ошеломляющим – в течение одного месяца тираж разошелся полностью. Неслучайно до сих пор ежедневно в каком-либо театре России и мира идет спектакль «Опасные связи».

«Мужчинам и женщинам развращенным выгодно будет опорочить Произведение, могущее им повредить. А так  как у них вполне  достаточно  ловкости,  они,  возможно,  привлекут  на  свою  сторону ригористов, возмущенных картиной дурных нравов, которая здесь изображена» (из предисловия к роману).

Игра в любовь завораживает, распаляет воображение и несет смертельную опасность тому, кто нечаянно оступится и поддастся настоящему чувству…

Зрителей ждет встреча с красавцем виконтом де Вальмоном, великолепной интриганкой маркизой, юной дамой строгих нравов, девочкой-пансионеркой и влюбленным в нее шевалье … Чистая наивная любовь становится частью хитроумных интриг, сталкивается с нравами французского общества того времени… Все запутывается, и учителя любовной игры внезапно превращаются в тех, над кем они потешались…

Пьеса К.Хэмптона по роману Шодерло де Лакло

Перевод с английского Сергея Таска

Режиссер -  Деян Пройковски (Македония)

Сценография -  Валентин Светозарев (Македония)

Художник по костюмам  - Благой Мицевски (Македония)

Режиссер по пластике -   Елена Прокопьева

Композитор – Горан Трайкоски (Македония)

В спектакле заняты: заслуженные артисты России Маргарита Бычкова, Евгения Игумнова, Татьяна Самарина, артисты Елена Андреева, Кристина Кузьмина, Александра Сыдорук, Александр Анисимов, Владимир Крылов, Александр Макин, Денис Пьянов

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Премьера спектакля "Опасные связи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина3 января 2019 г. 10:42
Очень люблю театр Комиссаржевской, ставят потрясающие вещи, всегда с глубоким смыслом, но все это подают под соусом из шуток, сарказма, иронии. Очень интересно. Из того, что особенно понравилось и настоятельно рекомендую. это "Шизгара", где женщины делятся о том, что им пришлось пережить в больничной палате, "Буря", "Прошлым летом в Чулимске". Да и вообще, думаю, если выберете что-то п описанию, то не прогадаете. У них как раз с постановками проблем нет, в отличие от многих других театров, которые пытаются настолько отличиться своим современным видением и прочтением, что тошно становится. А тут все ладно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Milka Milka25 декабря 2018 г. 12:02
Потрясающий театр! Великолепный! Какая история у него, какой дух! Сейчас он сохраняет свое лицо и представляет зрителю высококачественные спектакли. Очень нравится актерская игра, они полностью отдаются своему делу и играют от души, это чувствуется буквально в каждом слове и движении. Люблю профессионалов. На постановки театра всегда прихожу с удовольствием, привожу друзей и знаю, что разочарований не будет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна15 сентября 2016 г. 0:51
Развейте мои сомнения... сегодня14.09. Была на "Живом товаре", но 10.06. Этого же года видела другую версию.. этого спектакля!! И шла ради нее !!! Как увидеть еще раз тот вариант что был 10 июня?!?!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Шварцик 20 октября 2015 г. 0:44
19 октября был на спектакле "Театр". Смешанные чувства... Во-первых, буфет надо отдать в аренду другим организаторам. Сахар предлагается насыпать в чашку из обеденной тарелки на прилавке, растворимый кофе продается как свежесваренный, бутерброды третьей свежести. С другой стороны, капельдинерши - суперпрофи, все до одной. Теперь о высоком. Первый акт очень неплох, его даже не смог испортить исполнитель роли Тома Фенелла, весьма плотный и маловыразительный юноша. Во втором акте - ошибки сценариста. Изложение теряет логику, все главные акценты не проставлены, ерунда обозначена. Впечатление, что режиссер хотела дать всем актерам равное время на сцене, вместо того чтобы рассказать о развитии романа Моэма. Финал завален. Хотя хватило бы десяти минут, чтобы показать, как именно Джулия выиграла у соперницы, и как жалок оказался Том. Очень хорош Александр Анисимов в роли лорда Чарльза, хороши и другие окружающие Джулию. Но кажется, будто им дана команда сильно не выпендриваться и не заслонять главную героиню. Общее впечатление: хороший спектакль, но недостатки сценария не дают возможности прочувствовать Моэма.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю