Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Кукла с характером" Натальи Филиновой и ее учеников

1555

Страница создана 31.10.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2014 г. - 18 ноября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-33-83 Галерея современного искусства Моховая 18
СПб, ул. Моховая, д. 18 на карте
  Чернышевская (743 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Авторская кукла» – это новый виток искусства, сочетающий в себе основы скульптуры, живописи, композиции и декорирования, относящийся как к рукоделию, так и к ваянию. Современная кукла – это арт-объект, воплощающий самые смелые фантазии художника. В современном мире куклы стали не только игрушкой или элементом дизайна, но и предметом коллекционирования, а также популярным хобби.

Наталья Филинова – мастер художественной авторской куклы со стажем работы более 20 лет. Окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения по специальности «режиссер-аниматор». Участник многочисленных международных выставок, член Международного Объединения Авторских Кукол, лауреат премий «Кукла года», «Мастер года», «Лучшая кукла из запекаемых пластиков», «Динамика в кукле», «Характерная кукла»(2009), «Лучший литературный персонаж»(2010), «Стенд года» (2008). Куклы находятся в частных коллекциях Федора Бондарчука, Валерия Фокина, Ивана Ожогина, Константина Райкина, Карла Стюарта и др. в России и за рубежом. Наталья создает портретные и оригинальные куклы, совмещая реализм и жанр фэнтези. С 2008 года преподает в Школе Авторской Куклы Санкт-Петербурга.

На выставке будут представлены работы Натальи Филиновой и ее учеников, многие из которых уже сами являются мастерами. Темой выставки стали характерные куклы: эмоциональные, тематические образы людей из реальной жизни и вымышленные персонажи – герои мифов и сказок.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Кукла с характером" Натальи Филиновой и ее учениковПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга. Представитель заведения15 мая 2009 г. 17:32
С 14 по 25 мая в галерее "Моховая-18" пройдет выставка "Великие и близкие" Леонида Борисова. Куратор выставки - заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея А.Д. Боровский.
Очень рекомендую взглянуть на шедевры мировой живописи в прочтении представителя ленинградского андеграунда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю