Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Бал Роботов"

29650

Страница создана 27.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-66-42 Креативное пространство Ткачи
СПб, наб. Обводного канала, д. 60 на карте
  Обводный канал (471 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://balrobotov.ru
Теги наукаот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Ткачи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

28 июня в Санкт-Петербург приедут самые известные роботы мира. Международный слет роботов (проект получил короткое название «Бал роботов») состоится в культурной столице России во второй раз и обещает вновь поразить детей и взрослых уже новыми невероятными достижениями робототехники.

В 2015 году самая инновационная развлекательная выставка для всей семьи состоялась в пяти городах России и собрала более 200 000 посетителей. Этим летом интерактивный проект «Бал роботов» представит петербургской публике новых роботов и старых друзей из разных стран и городов в креативном пространстве «Ткачи».

Пространство «Бала роботов» разделено на несколько зон, включающих выставку-шоу роботов со всего мира, образовательную зону и зону виртуальной реальности:

Робовыставка – Роболаба – Мастерская – Я и мой робот

Организаторы учли все мировые тренды формата Edutainment (идея обучения через игру): шоу и образо-вание, семейный отдых, общение и уединение, эмоции и творчество. Выставка одинаково интересна и малышам, подросткам и их родителям.

Специально на открытие выставки приедет Социобот - тысячеликий робот. Он создан для общения с людьми и социализации роботов, похожих на человека. Социобот способен изобразить любую эмоцию, может быть мужчиной, женщиной и даже животным.

Самый творческий робот на планете – Микеланджело – это робот-художник, он может рисовать картины и фрески на бумаге, дереве и стекле. Веселый робот Деревяка будет предсказывать судьбу и он действительно сделан из дерева – в этом и заключается его шарм. За его неказистым внешним видом кроется очень общительный персонаж. Ближайшие друзья Деревяки – игривый робот Кусака и добрый по-мощник Жора.

Робот любви – Робозагс - возможность для пар, которым кажется, что традиционная свадьба не для них. Робозагс оставит на память о вашем робобраке фотографию, а также выдаст кольца и свидетельство о браке. Действительно инновационный подход к заключению брака в самый разгар свадебного сезона!

Внимательный Алантим любит общаться с умным собеседником и готов поддержать беседу на самые разные темы, хранит в памяти до тысячи лиц и умеет считывать эмоции человека.

Ценителей гастрономических робо-изысков ждут роботы Смузи и Бартендер.

А также всеми любимые робот Теспиан, Борис, роботы-танцоры и многие другие.

Каждый сможет примерить очки Фибрум со специальными линзами, которые при помощи любого смартфона, перенесут посетителя выставки в виртуальный мир. Но для абсолютного погружения в аль-тернативную реальность стоит сесть во вращающуюся кабину со стереоскопическим шлемом и акустическими колонками – кресло виртуальной реальности.

На выставке будут представлены красочные механические истории известного петербургского художни-ка, механика-аниматора Александра Гецоя: композиция «Инженерное счастье» и робот Барабанщик.

Интерактивная и образовательная программы «Бала роботов» предоставят посетителям возможность попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов в настоящей Роболаборатории с 3D-принтерами, компьютерами.

0+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Робозагс, виртуальная реальность и предсказания: 5 причин посетить "Бал роботов"

В креативное пространство "ТКАЧИ" вернулась выставка "Бал роботов" - до 30 сентября 2016 года у петербуржцев и гостей города есть возможность получить...

Зимние каникулы: Куда пойти с ребенком в праздники

Долгожданные школьные каникулы начнутся 29 декабря и продолжатся до 11 января 2015 года. Настоящий "Драгоценный Зоопарк" в Музее Фаберже, встреча с самым...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Бал Роботов"Пожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
26 июля 2016 г. 12:52 1
Вчера ходили семьей на выставку и самой большой эмоцией стало "Что это было? Мы пропустили десяток залов?". Детишки конечно побегали, посмотрели, сказали понравилось, но за свои деньги - это просто обидно. Смотреть не на что, экспонатов мало, а если хоть немного представляешь, как это все работает, то совсем тоска.
2 января 2015 г. 16:49 1
Более ужасной выставки в Санкт-Петербурге я не видел. Это чистый развод на деньги !

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман17 мая 2019 г. 16:02
В апреле в "Ткачах" был крутой фестиваль дизайна и графики - Wake up day. На выставке работало много стендов от книжных издательств, журналов комиксов и даже художников-мультипликаторов. Посмотрев на их рисунки, видео ролики и буклеты с постерами, комиксами, я понял, что и у нас в СПб есть люди, умеющие красиво рисовать или сделать яркое оформление.
Вообще на этой площадке много чего происходит: от мероприятий, проводимых благотворительными фондами, до фестивалей японской и корейской поп-культуры и тематических форумов (например, фестиваль каллиграфии - где ещё такое проводят?).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 21 мая 2018 г. 15:15
"Ткачи" — отличное место, в котором много чего можно найти интересного. Во-первых, при входе есть небольшая кофейня, можно быстро перехватить кофе, если куда-то спешишь. Во-вторых, есть неплохие магазинчики одежды. Уже не раз покупала какую-нибудь интересную и полезную вещицу. В-третьих, здесь устраиваются какие-то мероприятия. Например, как-то раз приходила на лекцию по рекламе. А несколько лет назад было закрытое танцевальное представление, мне очень понравилось. Найти пространство это очень легко, находится в двух шагах от "Обводного канала". В общем, всем рекомендую, очень неплохое место)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна19 сентября 2016 г. 10:19
На роботов я сходить решила, так как довольно много читала о них, да и фильмы популярные тоже смотрела. Интересно было бы взглянуть, что же из того, что показывают в кино уже реально существует. В целом выставка довольно маленькая, но оформлена интересно. Роботов хоть и немного, но они довольно милые и некоторые из них весьма впечатлили. Особенно Теспиан, который сам завел беседу с любопытными посетителями.
Печально, что не все роботы работают. Когда я была на выставке Борис, к сожалению, грустно стоял в сторонке и был выключен. Ну и не довелось мне услышать очень впечатляющего внешне барабанщика. А вот милый робот, который делает фотки, мне очень понравился. Да и сердечки в его глазах смотрелись здорово.
В целом выставка неплохая, хотя хотелось бы большего размаха!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова26 июля 2016 г. 12:52
Вчера ходили семьей на выставку и самой большой эмоцией стало "Что это было? Мы пропустили десяток залов?". Детишки конечно побегали, посмотрели, сказали понравилось, но за свои деньги - это просто обидно. Смотреть не на что, экспонатов мало, а если хоть немного представляешь, как это все работает, то совсем тоска.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю