Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-конкурс "Кубок Малого Шлема"

7467

Страница создана 03.04.2019 и обновлена 25.04.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 апреля 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-66-42 Креативное пространство Ткачи
СПб, наб. Обводного канала, д. 60 на карте
  Обводный канал (471 метр построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р 1200-15001200
Сайт Купить билет
Теги общество18+
Событие прошло?
Подпишись на Ткачи,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

На территории Креативного пространства ТКАЧИ соберутся десятки производителей со всей России, стран СНГ и Балтии, объединенные одной важной миссией – возродить утерянные традиции и познакомить публику с исконно русским дистиллятом.

Выставка

Князь Владимир, Креститель Руси, сказал: «Питие на Руси веселие есть», и определил таким образом не только увлечение нации напитками, но и выбор религии.

Богатейшие традиции изготовления крепких напитков были уничтожены одним росчерком пера министра финансов С.Ю. Витте, когда с 1 января 1895 года с введением госмонополии все «вино» (именно так до 1936 года называли «водку») стали делать, разводя спирт-ректификат водой до 40%.

Для возрождения традиций изготовления крепких питий группа энтузиастов и сподвижников в 2015 году организовала выставку-конкурс домашних дистиллятов – «Кубок Малого Шлема».

За 4 года существования «Кубок Малого Шлема» превратился в настоящий праздник, где единомышленники дистилляции из самых разных частей мира – люди разных профессий, разного достатка и социального статуса - объединяются, меняются опытом, рецептами, зарождается новая дружба. Это и праздник для гостей, ведь все участники проявляют чудеса радушия и всех с гордостью угощают своими дистиллятами.

Конкурс

Конкурс - один из главных стимулов домашним производителям участвовать в «Кубке Малого Шлема». За 4 года в составе жюри конкурса были самые уважаемые эксперты, специалисты индустрии, бармены и сомелье: профессор Ирина Абрамова, автор многих ГОСТов на крепкие напитки (включая ГОСТ на зерновой дистиллят низкой крепости), Игорь Сердюк - винный эксперт с мировым именем, Артур Саркисян - чемпион России среди сомелье и глава Союза Сомелье и Экспертов России, Юрий Юдич - главный редактор Алкопортала, Денис Темный - чемпион мира среди барменов, Михаил Смирнов - капитан команды "Знатоков" в телепрограмме «Что, Где, Когда?», Сергей Халецкий - организатор выставки «Крепкий мир», Василий Расков - преподаватель школ сомелье, известный винный писатель, Антон Обрезчиков - эксперт и автор статей о вине.

Впервые за пять лет «Кубок Малого Шлема» проводится не в Москве, а в Петербурге, питейной столице страны с давнишними традициями дистилляции.

18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Для прохода на мероприятие необходимо иметь при себе паспорт.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Пасха и Фестиваль весны в Ботаническом саду: как провести 26-28 апреля в Петербурге

Призываем эти выходные провести не только за поеданием куличей. Собрали подборку интересных событий, которые пройдут в Петербурге в эти выходные. Здесь...

Эркин Тузмухамедов: об истории дистилляции, культуре пития и женщинах-купажистах

В преддверии выставки достижений народной дистилляции "Кубок Малого Шлема" Эркин Тузмухамедов, один из организаторов и идеологов мероприятия, глава собственной...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка-конкурс "Кубок Малого Шлема"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман17 мая 2019 г. 16:02
В апреле в "Ткачах" был крутой фестиваль дизайна и графики - Wake up day. На выставке работало много стендов от книжных издательств, журналов комиксов и даже художников-мультипликаторов. Посмотрев на их рисунки, видео ролики и буклеты с постерами, комиксами, я понял, что и у нас в СПб есть люди, умеющие красиво рисовать или сделать яркое оформление.
Вообще на этой площадке много чего происходит: от мероприятий, проводимых благотворительными фондами, до фестивалей японской и корейской поп-культуры и тематических форумов (например, фестиваль каллиграфии - где ещё такое проводят?).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 21 мая 2018 г. 15:15
"Ткачи" — отличное место, в котором много чего можно найти интересного. Во-первых, при входе есть небольшая кофейня, можно быстро перехватить кофе, если куда-то спешишь. Во-вторых, есть неплохие магазинчики одежды. Уже не раз покупала какую-нибудь интересную и полезную вещицу. В-третьих, здесь устраиваются какие-то мероприятия. Например, как-то раз приходила на лекцию по рекламе. А несколько лет назад было закрытое танцевальное представление, мне очень понравилось. Найти пространство это очень легко, находится в двух шагах от "Обводного канала". В общем, всем рекомендую, очень неплохое место)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю