Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс Туе Стина Мюллера "Золотой век документалистики"

2283

Страница создана 22.09.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 сентября 2015 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-83 Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
СПб, ул. Правды, д. 13 на карте
  Пушкинская (564 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (217 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://nordicweeks.ru
 

Внести изменения Внести изменения

30 сентября в 13.00 в рамках XXV международного кинофестиваля «Послание к Человеку» пройдет мастер-класс Туе Стина Мюллера, международного эксперта в области документального кино, "Золотой век документалистики". 

Туе Стин Мюллер родился в 1947 году. Известный датский киновед, работающий в области документального кино. В течение двадцати лет работал в Датском комитете кинематографии в качестве пресс-секретаря, главы отдела распространения информации и выпускающего редактора. Перу Туе Стин Мюллера принадлежит большое количество статей о кино, написанных для датских и иностранных изданий. Туе Стин Мюллер является активным участником фестивального движения и неоднократно становился членом жюри на многих европейских фестивалях документальных и короткометражных фильмов. Он также является консультантом Белградского кинофестиваля Magnificent 7, а также документальных смотров в Лейпциге и Барселоне. Мюллер – один из основателей Балтийского фестиваля кино и телевидения и фестиваля Filmkontakt Nord, на котором представляются фильмы из Дании, Финляндии, Швеции, Исландии и других северных стран. В 1996 году Туе Стин Мюллер основал и возглавил Европейскую сеть документального кино (EDN). Мюллер также активно занимается преподавательской деятельностью. С 2006 года он работает преподавателем и свободным консультантом в киношколах Дании и других европейских стран. Он также проводит семинары в рамках программ Ex Oriente, Archidoc и Storydoc. С 2007 года Мюллер преподает в Школе документального кино «Зелиг» в Бользано, Италия. В 2004 году Туе Стин Мюллер получил национальную награду «За вклад в датское и европейское документальное кино», а в 2005 году был также удостоен награды на Лиссабонском фестивале документальных фильмов за вклад в развитие и популяризацию португальского документального кино. В том же году Мюллер был удостоен награды «За достижения в искусстве».

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Уроки скандинавских языков и финские комиксы: гид по Неделям Северных стран

В Санкт-Петербурге с 25 сентября по 10 октября пройдут "Недели Северных стран". Peterburg2.ru подготовил специальный гид по фестивалю, рассказываем: где...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Мастер-класс Туе Стина Мюллера "Золотой век документалистики"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю