Выставка «Жизнь вещей» в РОСФОТО представляет фотографии отечественных и зарубежных авторов, исследующие жанр натюрморта. В экспозицию вошли работы Александра Слюсарева, Бориса Смелова, Александра Китаева, Андре Фажа и других фотографов.
Проект демонстрирует эволюцию натюрморта во второй половине XX века: от статичной композиции к образу изменчивого материального мира. В работах исследуются форма и текстура предметов, их взаимосвязи и взаимодействие с пространством. Например, Александр Слюсарев фиксировал «портреты» случайных вещей в городской среде, а Борис Смелов создавал композиции, где предметы прошлого отражали атмосферу Ленинграда конца века.
Часть представленных работ, включая фотограммы Александра Китаева и европейских авторов, сосредоточена на абстрактном изображении фактуры предметов, раскрывая их эстетическую природу.


















.png)

