Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-праздник "Осенняя пастораль" 2023

1617

Страница была создана и обновлена 25.08.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2023 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Павловский парк
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 50-10050
Сайт https://pavlovskmuseum.ru
Теги живописьдегустациятворчествосделай самот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летпаркприродарастениядо 250 рубмастер-классыарт вечертематические фестивалипраздничные фестивалив павловске
Событие прошло?
Подпишись на Павловский парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В последнее летнее воскресенье, 27 августа музей-заповедник «Павловск» приглашает на арт-праздник «Осенняя пастораль» в Садоводство Боде Павловского парка.

В ходе красочного действа посетители познакомятся с редкими садовыми и огородными культурами, лекарственными и ароматическими травами, подивятся оригинальным цветочно-овощным композициям, составленным сотрудниками садово-паркового отдела музея-заповедника «Павловск», примут участие в художественных мастер-классах.

В день праздника в садоводстве откроется «Кулинарная мастерская»: повара раскроют секреты приготовления полезных и вкусных блюд, мастера карвинга продемонстрируют варианты декоративной резки овощей и фруктов, а фитоспециалисты дадут ценные советы по приготовлению фруктово-ягодных чаев и ароматных травяных сборов.

Традиционной акция–дегустация «Варим варенье» вновь озадачит: что же входит в состав приготовленного десерта? Тот, кто отгадает, — получит в подарок баночку ароматного лакомства. Дополнят атмосферу праздника — пленэр и экспресс-выставка петербургских художников, а также музыкальный open air.

В программе:

Экскурсии: История Садоводства Боде. Редкие растения и новинки.

Мастер-классы для детей и взрослых:

Создание фруктово-овощного панно из воздушного пластилина с небольшим секретом.

Демонстрационный мастер-класс «Декор домашней консервации: этикетка XIX века и идеи XXI» (создание старинной этикетки, возможность сделать надпись пером и чернилами, украсить банку в стиле XIX века).

Акция-дегустация «Варим варенье по рецепту 1827 года» и «Ягодная загадка».

Кулинарная мастерская. Карвинг. Съедобное искусство.

Наблюдаем, как можно самим украсить праздничный стол искусно порезанными овощами и фруктами. Шеф-повар поделится своими оригинальными рецептами с использованием съедобных цветов, душистых трав, редких огородных растений.

Мастер-класс «Рисуем вместе!»

Под руководством художника посетители смогут создать живописное полотно дивных огородных растений Садоводства Боде.

Дети до 16 лет могут получить бесплатные входные билеты в кассах на всех входных зонах в парк и в центральной кассе на Парадном плацу у Павловского дворца при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Юные обладатели Пушкинской карты от 16 до 22 лет могут приобрести электронные билеты в Павловский парк и Садоводство Боде на официальном сайте музея.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Арт-праздник "Осенняя пастораль" 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Казанцева1 июня 2016 г. 18:33
Живу в Санкт-Петербурге 3 года, объездила почти весь пригород и лен обл. Красивее место не найти, в парке настолько красиво, живописно и насыщено, рай! Есть и возможность и на лодочках покататься и волейбол поиграть и футбол, рядом удобно парковаться, на пикник можно сходить. Свидание романтическое на свежем воздухе- отличная идея .Вообще в этом месте можно отдохнуть и душой и телом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю