Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Аукцион «Имидж джентльмена»

890

Страница создана 15.03.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 марта 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-22-33 Отель Author Boutique Hotel 5
СПб, пр. Владимирский, д. 9 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Author Boutique Hotel 5,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В петербургском отеле Golden Garden Boutique Hotel 21 марта состоится аукцион для настоящих мужчин - «Имидж джентльмена», организованный Домом «Аукционные сезоны Петербурга». Понятие джентльмен строится на нюансах: собственное достоинство выше богатства, традиции важнее, чем гонка за мимолетной модой, бескомпромиссный стиль вместо внешнего лоска. Также и внешний образ настоящего джентльмена – это не столько роскошь, сколько безупречное качество и принадлежность к высшему классу. Об этих и других особенностях создания образа настоящего джентльмена можно будет узнать из выступления эксперта, которое состоится перед началом аукциона. На аукционе будет выставлено 50 лотов, которые как фрагменты мозаики составляют образ настоящего джентльмена, вне времени и границ. Живопись с изображением охотничьих сцен  и кабинетная бронза как неизменные атрибуты мужского аристократического кабинета второй половины XIX столетия. Трость с инкрустацией серебром и старинные запонки как отражение культуры денди. Швейцарские часы Zenith и Omega, которые, как настоящие джентльмены, никогда не подводят и никогда не теряют своей популярности. В числе других лотов внимание коллекционеров обязательно привлечет немецкий медный кувшин WMF, который является превосходным образцом движения Arts & Crafts, распространившегося в Европе в конце XIX века и ставшего родоначальником модерна или art nouveau. Другой интересный предмет относится к первому десятилетию ХХ века и представляет собой карманные наградные часы офицеров Лейб-гвардии Преображенского полка. Часы, оснащенные высокоточным британским механизмом, были выпущены в 1909 году петербургской мастерской Павла Буре и представляют сегодня выдающийся коллекционный образец.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Аукцион «Имидж джентльмена»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю