Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бенефис актрисы Людмилы Егоровой

1288

Страница создана 19.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 октября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-53-35 Государственный драматический театр На Литейном
СПб, пр. Литейный, д. 51 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

5 октября состоится 50-летний творческий юбилей работы в Театре «На Литейном» отметит актриса Людмила Егорова.

Полвека служения одному театру! Такая судьба выпадает не каждой актрисе! Людмиле Ивановне Егоровой жизнь подарила такую судьбу.

В 18 лет будущая актриса случайно пришла на Ленфильм, и была замечена ассистентами режиссёра фильма «Поднятая целина». Увидев фотографии Людмилы Егоровой, режиссёр Александр Иванов сразу пригласил её на роль Варюхи, после чего она сразу уехала на свои первые съемки.

После удачного кинодебюта Людмилу Егорову позвал к себе на курс преподаватель ЛГИТМИКа (легендарный театральный ВУЗ на Моховой улице) Федор Михайлович Никитин. Получив азы профессии, Людмила Егорова пришла в Театр «На Литейном» (тогда театр назывался Театром драмы и комедии). Женственная, с особым неповторимым обаянием актриса начала с ролей молодых героинь. Дебютом в театре стала роль в спектакле «Недотрога» режиссера Лаймы Сальдау. Это была красивая сказка со счастливым концом. Роль заколдованной девушки принесла удачу, а тандем с режиссером Сальдау оказался на редкость плодотворным. Актрису заметили и другие режиссеры. Она сыграла Анисью в спектакле «Чужая кровь» Якова Хамармера, Марианну в «Мере за меру» в постановке Андрея Андреева, Старуху в «Собачьем сердце» Арсения Сагальчика. В каждом образе актриса находила что-то особенное. Ее Маланья-кухарка в спектакле «Холостяк» режиссера Кирилла Филинова была такой смешной и трогательной, что зрители специально приходили на этот эпизод.

Сегодня Людмила Егорова занята в таких легендарных спектаклях театра, как: «С любимыми не расставайтесь» в роли Женщины по объявлению, «Пеппи Длиныйчулок», где она играет строгую, но справедливую Фрекен Розенблюм и в недавней постановке художественного руководителя театра Сергея Морозова «Отцы и сыновья».

Именно, в спектакле «Отцы и сыновья» в роли очаровательной княжны Ольги выйдет в свой 50-летний творческий юбилей актриса Людмила Егорова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Бенефис актрисы Людмилы Егоровой пройдет в Санкт-Петербурге

5 октября в 19:00 в Театре на Литейном состоится бенефис актрисы Людмилы Егоровой....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Бенефис актрисы Людмилы ЕгоровойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина Платонова29 октября 2020 г. 11:37
Фееричный водевиль " Барышня крестьнка"- о капризной и своевольной Акулине, которая переоделась крестьянкой и завоевала тем самым сердце завидного жениха и примирила почтенного родителя. Оригинальные и музыкальные номера, стильные декорации , характерные персонажи , особенно у отца Акулины недавно приехавшим и туманной Англии. Все слуги были одеты на Английский манер. Чопорная английская гувернантка забавная в своих попытках избавиться от статуса "старой девы", пес Сбагар мудро наблюдает за кутерьмой, которую затеяли люди. Там нет второстепенных героев. Была на мюзикле с дочерью - получили море позитива . Огромное спасибо за прекрасную режиссуру и игре актеров. Будем рекомендовать .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:56
Был на спектакле " Тот самый М". Спектакль понравился, но все впечатление испортило поведение молодого актёра. На мой взгляд не стоит делать предложение своей девушке за зрительский счёт. По крайней мере я платил деньги не за это.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:13
Неплохо, но конечно это ДАЛЕКО не М Захаров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2020 г. 20:27
Спектакли для детей не рекомендую.Всё действо идёт под фонограмму плохого качества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю