Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Входной билет в Строгановский дворец

2112

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-82-38 Строгановский дворец
СПб, пр. Невский, д. 17 на карте
  Невский проспект (369 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (296 метров)

Центральный район
Цена, Р 450450
Теги до 500 рубгрупповая экскурсиябилеты без очередиэкскурсии по музеямэкскурсии в непогодуинтересные экскурсии
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Строгановский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Прогуляйтесь по родовому имению семьи Строгановых, познакомьтесь с русским ампиром и рассмотрите коллекцию минералов.

Приглашаем вас на прогулку по Строгановскому дворцу. Старинные залы, невероятный декор и две экспозиции Русского музея. Узнайте больше об известной семье, русском ампире и жизни аристократии несколько веков назад. Вам не надо стоять в очереди в кассу. Вы покупаете билет во дворец на сайте и проходите без очереди!

Родовое гнездо знаменитых Строгановых В самом центре, на Невском проспекте, у Мойки стоит дворец Строгановых. Он был построен Б.Растрелли в середине XVIII-го века и принадлежал богатейшей династии Строгановых. Семь поколений Строгановых сменились в этом прекрасном дворце. Выходцы из крестьян Вологодской области, купцы и промышленники Строгановы славились сказочным богатством. Они владели заводами, землями, тысячами крепостных, занимались пушным и рыбным промыслом, горнорудной добычей. Сейчас во дворце находится один из филиалов Русского музея. Здесь представлены две экспозиции: Русский ампир. Декоративно-прикладное искусство времени царствования императора Александра Здесь представлена коллекция предметов декоративно-прикладного искусства, продукция Императорских фарфорового и стекольного заводов. Причудливые формы, позолота, алмазная грань — рассмотрите ампир во всех его подробностях. Минералогический кабинет Уже сам зал, в котором размещена эта экспозиция представляет особый интерес. Он выполнен архитектором Воронихиным и считается одним из шедевров русской архитектуры XVIII века. Здесь размещено богатейшее книжное собрание графа А. С. Строганова и его коллекция минералов. Часть образцов минералов, для современной экспозиции, была предоставлена Горным музеем Санкт-Петербурга.

Важно знать

• Входной билет действителен для однократного прохода в обозначенный комплекс на выбранный сеанс и маршрут, указанные на билете, только в день посещения. Рекомендуется прибыть к входу в музей за 15 минут до начала сеанса. • Ваучер со штрих-кодом высылается на ваш e–mail в формате PDF после оплаты заказа; • Ваучер оформляется на фактического посетителя — в случае, если Вы приобретаете билет для другого человека; • Электронный билет необходимо распечатать и предъявить в день посещения. Если вы не можете распечатать электронный билет, вы получите его в кассе Музея в день посещения. • Обратите внимание, что стоимость ваучера у нас на сайте отличается от стоимости билета в кассе музея. Мы берем все хлопоты по оформлению и регистрации вашего билета на себя — это экономит ваше время и позволяет избежать очереди. • Билеты в музей по номинальной стоимости доступны в кассе музея в порядке живой очереди. • Мы не выкупаем билеты заранее, если билеты недоступны в кассах музея, то мы точно также не сможем оформить для вас входной ваучер.

В стоимость экскурсии включено:
• Входной ваучер в музей (без очереди) Действителен только на день и сеанс, указанный на ваучере.

В стоимость экскурсии не включено:
• Экскурсионное обслуживание • Приобретение сувенирной продукции, по желанию

Место начала экскурсии:
Невский пр., 17

Место окончания экскурсии:
Невский пр., 17

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Входной билет в Строгановский дворецПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина30 марта 2019 г. 13:55
Были в Строгановском дворце, находясь внутри, сложно представить что люди могли так роскошно жить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга31 мая 2017 г. 9:58
С болью в сердце прохожу мимо строгановского, который ветшает прям на глазах, а никому по всей видимости и дела нет, к сожалению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Баранова19 мая 2017 г. 9:54
Чуть выше прочитала: "У него потрясающий цвет здания – нежно розовый, и этим на него невольно обращаешь внимание на улице, он выделяется". Мой ответ на это - ахаха, так грустно, что смешно. Какой там нежно розовый? Он давно покрылся пятнами от дождей, грязи, смога, пыли. Ладно бы только это - помыли, покрасили и как новенький!!! Но ведь дворец еще весь в трещинах!!! Там щели в 10 сантиметров!!! Вон дом академика Павлова не уберегли, к тому же ведут и Строгановский. Он ведь скоро рассыпаться начнет, товарищи, приведите архитектурное достояние Петербурга в порядок. Пока прошу по хорошему.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 мая 2017 г. 10:04
Гуляли по Питеру, и проходя мимо Строгановского дворца, были разочарованы. Фасад здания в трещинах, осыпается, а никому до этого и дела по всей видимости нет(((.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна19 апреля 2017 г. 17:59
Дворец роскошен, не то слово! Вычурная лепнина, позолоченный потолок, паркет красивый и видно, что следят за ним. Вот мне только интересно кто за фасад отвечает.. руки бы ему оторвать!! Такое достояние культуры довести до саморазрушения (((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю